Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

СПН из нейзильбера

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Lis410 Новичок Нижний Новгород 4
11 Сент. 19, 18:36
Дорогие други самогонщики и винокуры, требуется Ваша помощь и совет. Дело такое - покупать СПН я не хочу и не буду, поэтому делаю для  себя ее сам. НО!!! Решил я увеличит свою колонну, да только нержавеющая проволока закончилась. Однако есть большая бабина нейзильбера. А теперь вопрос - стоит ли заморачиваться и делать насадку из нейза, или этот сплав не подходит для наших целей. Заранее спасибо за ответы
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.1  11 Сент. 19, 20:30
Lis410, "Столовые приборы из нейзильбера обязательно серебрят — иначе у пищи ощущается металлический привкус." Копирайт.
В составе имеется цинк, хотя столовые приборы и медицинские инструменты из его делают. Но вот металлический привкус дает, может и на вкус спирта повлияет.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2  11 Сент. 19, 20:38, через 9 мин
Дело такое - покупать СПН я не хочу и не буду, поэтому делаю для  себя ее сам.Lis410, 11 Сент. 19, 18:36
А теперь вопрос - стоит ли заморачиваться и делать насадку из нейза, или этот сплав не подходит для наших целей.Lis410, 11 Сент. 19, 18:36
У тебя два противеречия - в заданном вопросе...  
1. нахрена спрашивать - если совету не внимаешь!!!
2. Если у тебя есть труба колонны - из нейзильбера, проблем нет..

Однако... если колонна из нержи.. насадка из нейзильбера..  то хуй ее знает -  какие тут закидоны могут быть..  

у нас упертых и контуженных экстрималов нема...  все стараються делать колонну -  из однородных материалов..  

так что, тебе - выпала великая честь, испытать на собственной печени и почках - как работают в колонне сплавы из цветных металлов!!!
Это редкая честь!!!  не упускай ее!!!  

Вообще, с веком развитых информационных сервисов - звизданутые на бошку, очень резко встречаются...  Почет им и уважуха..
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.3  12 Сент. 19, 16:21
Дело такое - покупать СПН я не хочу и не буду, поэтому делаю для  себя ее сам.Lis410, 11 Сент. 19, 18:36
Ну так купи проволоку нержовую и мотай сам. Или покупка проволоки - удар по бизнесу? -)
http://xn--c1adsmaclo5b.xn--p1ai/...earch=проволока
IMG_20190912_180626.jpg
IMG_20190912_180626.jpg СПН из нейзильбера. Вопросы самогонщиков.
Lis410 Новичок Нижний Новгород 4
Отв.4  12 Сент. 19, 22:13
У тебя два противеречия - в заданном вопросе...  
1. нахрена спрашивать - если совету не внимаешь!!
Противоречий нет. Есть нейз и нет нержи. Есть возможность использовать одно и не покупать другое .
Вопрос был в другом - если я воспользуюсь нейзильбером, испортит ли такой сплав продукт ( подходит ли он для наших целей).

Добавлено через 4мин.:

Ну так купи проволоку нержовую и мотай сам. Или покупка проволоки - удар по бизнесу? -)
Есть нейз, но нет нержи. И есть возможность использовать первый. А теперь вопрос - какой смысл покупать второе, если есть первое (условно бесплатно)?
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.5  13 Сент. 19, 09:44
Lis410, если хочешь процитировать, выдели фрагмент и нажми на кавычки в правом верхнем углу.

Нейзи́льбер (от нем. Neusilber — «новое серебро») — сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка. Благодаря содержанию цинка сплав несколько дешевле аналогичного по внешнему виду и механическим свойствам мельхиора. - от сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейзильбер
так что, тебе - выпала великая честь, испытать на собственной печени и почках - как работают в колонне сплавы из цветных металлов!!!
Это редкая честь!!!  не упускай ее!!!Zapal, 11 Сент. 19, 20:38
Тебе уже ответили. С никелем ещё туда-сюда, а вот с цинком можешь экспериментировать на своём здоровье. Хотя может здоровье будет и не твоё.
какой смысл покупать второе, если есть первое (условно бесплатно)?Lis410, 12 Сент. 19, 22:13
В оцинкованных вёдрах даже воду для питья хранить не рекомендуется.
Скрытый текст я вообще удивляюсь, в соседней ветке брагу с мухами-жуками варят, здесь недостаток цинка восполняют
Lis410 Новичок Нижний Новгород 4
Отв.6  15 Сент. 19, 09:25
Всем спасибо за ответы. Походу, придется нержу покупать.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.7  15 Сент. 19, 10:28
Lis410, я придумал выход из сложившейся ситуации, продай нейзинбер и купи нержавейку.
Lis410 Новичок Нижний Новгород 4
Отв.8  15 Сент. 19, 11:08, через 41 мин
Нельзя. Жена из него украшения делает.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.9  15 Сент. 19, 13:36
Lis410, а когда ты его на СПН перекрутищь, супруга СПНки как серьги носить будет в свободное от основной функции СПН время.