Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как нужно понимать показания виномеров/сахаромеров ?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
aahardsoft Новичок Шахты 3
22 Окт. 19, 13:07
Добрый день, уже второй день пытаюсь понять что же на самом деле показывает такой прибор как виномер/сахаромер, толком найти в интернете не получается, а если и получается то есть утверждения и как они связаны с реальностью мне не совсем понятно.
Я понимаю что все приборы подобного типа это обычные ареометры сделанные так что бы своей шкалой попадать в диапазон измеряемой плотности на которой нанесена шкала для простого понимания содержания в растворе чего либо.
Если это спиртомер то берется за 0 отсчета плотность воды при 20гр. этот ареометр мерит отношение содержания спирта к воде, чем больше спирта в воде (а он имеет меньшую плотность чем вода) тем больше шкала погружается в раствор, как прибор стабилизировал свое положение читаем показания, с этим всё ясно.
Если же это сахаромер то у него за 0 отсчета так же берется плотность воды при 20гр. но при растворении сахара в воде, наш ареометр будет выталкиваться потому как плотность этого раствора повышается с увеличением количества растворённого сахара, с этим тоже всё ясно.
Если же это виномер то он имеет две шкалы, одна для сахара а другая для спирта, либо шкала одна но есть таблица перевода.
Как в моём понимании ведётся вычисление содержания спирта :
Вариант идеальный-сделали раствор сахара с водой, мерим "сахарность" получаем на сахаромере 10, в этот раствор льём спирт (понятно что чистого не бывает но чисто теоритически) если мы дольем его до момента когда сахаромер выйдет опять в "0" то это будет примерно 4,8 - 4,9% спиртуозности.
Вариант измерений в сахарной браге - сделали раствор сахара так же до отметки 10, но теперь доливать спирт а нас будут дрожжи, через какой то промежуток времени мы погружаем свой сахаромер и видим к примеру показывает нам "2", вот в этом моменте я перестаю понимать потому как на форумах и т.д. считали бы содержание спирта (10-2)/2=4% (примерное значение).
Но как мне видится то дрожжи переработали сахар и его больше нет, но вместо него есть спирт, тогда ареометр должен погрузиться на дно так как сахара который его выталкивал не стало а спирт который появился уменьшил плотность воды.
Объясните если кто знает , где я не так рассуждаю ?
linkedu Бакалавр Волгоград 64 13
Отв.1  22 Окт. 19, 14:53
Чтобы определить крепость сахарометром, нужно перевести показания начальной и конечной плотности в единицы алкоголя согласно таблице, затем от начального значения отнять конечное.
Как нужно понимать показания виномеров/сахаромеров ? Вопросы самогонщиков
Как нужно понимать показания виномеров/сахаромеров ? Вопросы самогонщиков.

Например, если начальная плотность 18,5%, то это соответствует 9,25% алкоголя по таблице, а для конечной плотности сусла в 2,5% эквивалентная крепость – 1%. Итоговая крепость напитка = 9,25 — 1 = 8,25% об.
Если показания не меняются в течение 24-48 часов и находятся в пределах ниже 2-2,5% сахара, брожение считается завершенным.
aahardsoft Новичок Шахты 3
Отв.2  22 Окт. 19, 15:08, через 15 мин
Пример такого расчета я привёл выше, но он не отвечает на мой вопрос Улыбающийся