Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ГОЛОСОВАНИЕ. Призы для победителей московской встречи ЗИМА'2019 ?

Форум самогонщиков Встречи
1 2 1
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
08 Нояб. 19, 10:23
На летней встрече были разговоры, что призы победителям должны быть иные, поэтому пока есть время, можно решить простым голосованием.

Прошу участников конкурсов ответить, какие предпочтительнее призы (кроме дипломов) для награждения победителей?
Отвечайте в теме ниже.

1: 5 - Как было ранее, на усмотрение организаторов, всё устраивает
2: 2 - Призы только для использования в деле пиво/вино/дистиллято/ректификато
3: 0 - Сертификат для отоваривания в каком либо тематическом магазе
4: 0 - Денежные суммы
5: 2 - Только кубки, медали, фигурки и пр. награды с символикой
6: 0 - Иной вариант
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.1  08 Нояб. 19, 10:59, через 37 мин
Мне больше нравится первый и пятый вариант.
По второму варианту сложно угадать,кому то попадет допустим рекколонна,а у него своих две,или скажем мешок спецсолода,а он на дух не переносит креозот.
Третий вариант тоже не всем подходит,не у всех под боком тематические магазины.
По четвертому варианту вообще странно,потратить десятку (дорога,проживание,и т.д.) что бы выиграть несколько тысяч.....
А вот диплом и скажем кубок,это память на долгие годы.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2  08 Нояб. 19, 11:31, через 32 мин
Первый или второй.
По второму варианту сложно угадать,кому то попадет допустим рекколонна,а у него своих двеКалеваныч, 08 Нояб. 19, 10:59
найдет куда деть 
ГОЛОСОВАНИЕ
ГОЛОСОВАНИЕ. Призы для победителей московской встречи ЗИМА'2019 ? Встречи.
я же нашел куда деть три твоих алкотестера, хотя у меня и свой есть 
ГОЛОСОВАНИЕ
ГОЛОСОВАНИЕ. Призы для победителей московской встречи ЗИМА'2019 ? Встречи.

думаю организаторам еще этим голову забивать не стояло, им и так работы валом.
Хотя трамбоном от Укропчика уже несколько лет пользуюсь. Доволен до усрачки. Бочками тоже, естественно... вот что каждому нужно...
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3  08 Нояб. 19, 14:27
Я за второй пункт, но только, чтобы это было исключительно для куража.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  08 Нояб. 19, 14:35, через 8 мин
Андрей, как это? У нас всё вроде для куража, не напродажу делаем...
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.5  08 Нояб. 19, 15:03, через 29 мин
Третий, все верно, поэтому и подарки должны быть скромные, но веселые или полезные. ИМХО.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.6  08 Нояб. 19, 15:13, через 10 мин
А на мой взгляд,самые классные призы это у Калеваныча на Чернозёмной встрече. Всё со вкусом всё по делу. Думаю каждый винокур будет рад лишней бочке,упаковке бутылок или хоть пакетику пробок/колачков.  Ну и грамотку само собой.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.7  08 Нояб. 19, 15:24, через 12 мин
подарки должны быть скромные,Андрей, 08 Нояб. 19, 15:03
поскольку мы на самообеспечении, на нескромные денег нет )))))
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.8  08 Нояб. 19, 16:34
Мне больше нравится первый и пятый вариант.Калеваныч, 08 Нояб. 19, 10:59
  Вроде всё правильно. Но, есть же магазин, который под боком у каждого, и с огромным ассортиментом. СиВ. Вариант!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.9  08 Нояб. 19, 16:49, через 15 мин
есть же магазин, который под боком у каждого, и с огромным ассортиментом. СиВ. Вариант!Димакарел, 08 Нояб. 19, 16:34
Была мысль. Однако, если раздавать КУПЛЕННЫЕ (а не спонсорские бесплатные) сертификаты на приобретение товаров, то это аналог денежных призов, но с обременением в виде обязанности тратить только здесь.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.10  08 Нояб. 19, 17:03, через 15 мин
но с обременением в виде обязанности тратить только здесь.Третий, 08 Нояб. 19, 16:49
  Есть такое. Но всё ж гораздо менее плоско чем деньги, и более продуктивно с точки зрения надобности. И пункт №5. Или пункт №5 онли.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.11  08 Нояб. 19, 18:37
Попробую высказаться. Я вообще против призов. Нет, не против конкурсов и чествования победителей, а именно против призов. Перечислю свои аргументы:

1. Конкурсы превратились в ярмарку тщеславия. Еще и за призы бороться?

2. Дегустации должны быть формой шуточного соревнования. Типа перетягивания каната или бега в мешках. Какие тут могут быть призы?

3. Дегустации должны стимулировать новичков. Если заслуженный участник из года в год участвует в конкурсах, расталкивая локтями желающих записаться, то его мотивация вызывает так скажем подозрение. А ведь еще и призы раздают. Парни, вам это нужно?

4. Давайте начистоту - объективность наших дегустаций под большим сомнением. Ну как бы для прикола на это можно закрыть глаза, а вот когда возникает материальное воплощение победы тогда требования к объективности должны соизмеримо повышаться.

5. Призы закупаются из организационных сборов ВСЕХ гостей фестиваля. А в конкурсах участвуют единицы (одни и те же). Приходилось несколько раз слышать резонный вопрос - "я ведь скинулся как все, а на мои бабки опять купили дорогущие призы для конкурсов в котором мне места не хватило". Поэтому справедливее будет или пусть скидываются только участники соревнований или призы закупать из собственных средств организаторов мероприятия. Например приз на интеллектуальный конкурс я всегда покупаю за свой счет (это не дорого, обычно тематическая книга). Или свой водочный конкурс Игорь 223 по традиции спонсирует сам.

Аргументов еще много можно накидать, но логика моего протеста вроде понятна.

Поэтому предлагаю:

1. Призы отменить. Победителям вручать диплом. И пожимать руку. В качестве особого поощрения легонько хлопать по плечу.

2. Для дегустаций в которых есть ограничение участников (основные конкурсные) законодательно запретить повторное участие одних и тех же лиц.

3. Превратить конкурсные дегустации не в соревнования, а в обмен мнениями, дискуссии и обсуждение рецептур. Все участники должны при регистрации на конкурс не просто анкету заполнять, а подробно описывать на сайте свою рецептуру и тонкости технологии. ПЕРЕД самим конкурсом!!!

4. Ну или самое простое. Учитывая "объективность" оценок, превратить дегустации в совершенно шуточное и несерьезное мероприятие с прикольными дипломами и дурацкими званиями для победителей. Степень веселья повысится, уровень тщеславия упадет.
Timmy Модератор Балашиха 2.4K 1.8K 7
Отв.12  08 Нояб. 19, 18:58, через 22 мин
Согласен с Григорием во всём, кроме предложения #2. Это что значит?.. Я летом участвовал в тёмном пиве, виски и бурбоне.
Всё, для меня в этой жизни шанс взять место в виски и бурбоне закрыт навсегда?))
Я ещё могу понять, что победитель (первое место) больше не участвует по этому конкретному напитку. Но я не взял ничего в двух из трёх номинаций, и больше не возьму никогда?)
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.13  08 Нояб. 19, 19:39, через 41 мин
Вопрос был не в изменении принципа!
Призы будут, как ранее, средства собраны.
Вопрос - какие призы устроят большинство?

Вообще то ранее прям вот недовольных призами не было! Просто, повторюсь, слышал разговоры о том, что тематика призов могла бы быть и получше.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.14  08 Нояб. 19, 19:43, через 5 мин
Timmy, значит не судьба, смирись...был у тебя шанс — ты его не реализовал.

Гриша пургу совковую несет, а вы это обсуждать собрались)))

1. Дипломы, по хорошему, должны быть не за призовое место, а за участие в конкурсе.
Посмотрите у любого стоматолога или окулиста в частной клинике — вся стена увешана такими дипломами.

2. А призы за победу должны быть вещественными, осязаемыми и главное ПОЛЕЗНЫМИ.
Соответственно, универсальными и по возможности не расходниками, а длительного пользования
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.15  08 Нояб. 19, 19:46, через 3 мин
средства собраны.Третий, 08 Нояб. 19, 19:39

Пропить!!!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.16  08 Нояб. 19, 19:50, через 4 мин
хотя Гриша тоже прав, как вариант призы могут быть символическими.
Ну как веточки елки в шляпе у охотника, добывшего в этот день дичь на коллективной охоте в германии.
Или камень с гравировкой у лучшего охотника дня.
Но то — в капиталистическом обществе, с традициями столетними.

А у нас по плечу похлопать и бумажку вручить — по морде можно схлопотать.
А призеру олимпиады запретить в следующей учавствовать — вообще додуматься надо)))
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.17  08 Нояб. 19, 19:58, через 9 мин
2: 2 - Призы только для использования в деле пиво/вино/дистиллято/ректификатоТретий, 08 Нояб. 19, 10:23
3: 0 - Сертификат для отоваривания в каком либо тематическом магазеТретий, 08 Нояб. 19, 10:23
Я с Калыванычем не соглашусь.По поводу магазина.Сертификат выписывается на сумму которую утвердили арганизаторы встречи.А с какого магазина забирать должен победитель, ему эти призы которые он выберет выслать почтой или транспортной компанией этот магазин.Если этого не происходит тогда сертификат магазина отметается.Вот лично моё мнение.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.18  08 Нояб. 19, 19:59, через 2 мин
Вы цепляетесь к детялям, главная суть участия не призы, а веселье. Понятно, одно другому не мешает, просто сделать призы менее значимыми, чтобы ушли на второй план.
127L Научный сотрудник Moscow 3.4K 1.9K 4
Отв.19  08 Нояб. 19, 20:11, через 12 мин
Я за первый пункт.