Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Гулять так гулять. Синдикат тихих алкоголиков. Зацените наш куб.

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 1
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
11 Окт. 09, 18:58
Пользуясь ремонтом в квартире (меняю двери) и отсутствием жены на пару недель - произвел ревизию и ремонт
резервуара от системы пожаротушения тепловоза. емкость бака 305 литров.
встроил два Тэн_а на 380 В 5 кВт и 8 кВт.  с группой товарищей решили сделать маленкий синдикат по перегонке.
они толпой будут гнать  сырец на работе в гараже(один товарищ работает начальником районной подстанции - энергия не считается),  а я дома в комфортных условиях - за 20% от количества полученного ректификата буду перегонять на своей колонне.
дальше сами реализуем товар - на свое усмотрение.

куб тоже мой - просто на даче стоял вместо бойлера для душа.
чет подсчитал - оторопь берет. получается с 300 литров браги будет примерно 80 литров сырца. ?? 

вот влип, а когда ж мне отдыхать?? и холодильик не колонну еще не доделан.
черт потянул меня за язык, понтанутся по случаю - тут меня на слове и поймали.
народ серьезный - отката не принимает. попала собака в колесо - хоть плачь но беги.

вот сижу и соображаю - то ли выгадал, то ли прогадал.
copy_resize.jpg
copy_resize.jpg Гулять так гулять. Синдикат тихих алкоголиков. Зацените наш куб. Остальные темы.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.1  11 Окт. 09, 19:15, через 18 мин
Ого!Работу придётся бросать(второстепенную,на железке).
С такими объёмами ты Маковку переплюнешь!
big35.gif Гулять так гулять
big35.gif Гулять так гулять. Синдикат тихих алкоголиков. Зацените наш куб. Остальные темы.
 
whaa1.gif Гулять так гулять
whaa1.gif Гулять так гулять. Синдикат тихих алкоголиков. Зацените наш куб. Остальные темы.
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.2  11 Окт. 09, 19:48, через 33 мин
Думается мне, что с такой бандурой соседи скажут: а чо это у нас стены хуячат сильней батарей? Улыбающийся Утепляй.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.3  11 Окт. 09, 19:59, через 12 мин
не.  Подмигивающий это не моя проблема. на подстанциях электровозной тяги в наших краях отопление электрическое.
какая им разница - будут отапливать гараж. через радиатор от УАЗа. конденсация воздушного типа.
просто автоматика обогрева гаража - будет меньше включена - за счет нашего куба.

микроскопические нюансы по расходу энергии никого не интересуют.
я когда на подстанции смотрю на счетчики мегаватт за год - впадаю в ступор от количества нулей.
один электровоз 9000 кВт может отсосать - а у нас около 70 пар поездов в сутки по ТрансСибу шпарят.
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.4  11 Окт. 09, 20:06, через 8 мин
отапливать гаражZapal, 11 Окт. 09, 19:59
Так ты в гараже будешь гнать? Для гаража сушка полезна. Вот только чот мне думается, что радиатора от УАЗика будет маловато, ну да тебе видней. Отпишись по результатам.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.5  11 Окт. 09, 20:23, через 17 мин
Фу,отлегло.Я уж,было,решил,что ты ЭТО! дома поставишь!
303.gif Гулять так гулять
303.gif Гулять так гулять. Синдикат тихих алкоголиков. Зацените наш куб. Остальные темы.

Представляю,что бы сказала моя жена,увидев такое дома!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.6  11 Окт. 09, 20:26, через 4 мин
ВОВАНН.
не я буду гнать. товарищи на работе. это их инициатива.

5 Квт радиатор от УАЗа - реализует по легкому и даже больше.
но при большей мощности из браги такого объема пена прет как из огнетушителя.

потому разгоняем на 13 кВт от 380 вольт и преключаем на напряжение 220 вольт.
получается что то около 3,5 кВт.  в таком режиме - абсолютно никаких хлопот. булькает оживленно.
и с легкой душой закрывают гараж на сутки. перебоев с электричеством тут не бывает.  
сырец какпает в эмалированную емкость для разведения электролита на 150 литров.
вроде так  я понял - пока мне  мне поясняли детали. там ребята все электрики - контактники ЭПС (профи).
вот и пусть у них голова болит.

по их просьбе я просто его покрыл эмалью, а они нанесли на него трафареты гидравлического испытания.
и замаскируют его в болерной под электрокотел - вроде как временно отключенный.
вариант прикрытия - вообще супер!!.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.7  11 Окт. 09, 20:41, через 16 мин
 Молодцы ребята!Уважаю красивый подход!Удачи! Улыбающийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.8  11 Окт. 09, 20:58, через 18 мин
Я 50 % беру за ректификацию (т.е. половину спирта) Так как гнать если на совесть то пару суток требуется.И то в последние разы решил отказаться т.к. гавно всякое несут .А я привык с своему сэму.
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.9  11 Окт. 09, 21:08, через 11 мин
Zapal, надеюсь экология Амурской области не пострадает. Я на утилизацию отходов намекаю. Решали вопрос?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.10  11 Окт. 09, 21:12, через 5 мин
получается что то около 3,5 кВт....
и с легкой душой закрывают гараж на сутки. перебоев с электричеством тут не бывает.Zapal, 11 Окт. 09, 20:26
Считаю. Емкость 305 литров. Можно залить 250 литров браги. Это 50-60 литров самогона.
На 3,5 кВт самогон будет капать в начале 7 л/час, под финиш - 6 литров в час. В среднем 6,5 л/час. Бочка отгонится максимум за 10 часов.

Это я вот к чему. Если оставлять на сутки, предусматривай отключение по температуре куба.
сообщение удалено
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.11  12 Окт. 09, 00:42
Угу, спасибо за советы, учтем в процессе становления.  по качеству браги проблем не будет -  все свои, для себя делаем.

Diogi4. Да какая экология - сток воды по Зее 2500 тонн воды в секунду. нанесет ущерб мои убогие 200 литров барды слитый за час??. Это если нормально - без авралов.
А если лето дождливое  как это, - то аварийный сброс достигает 6500 тонн воды в секунду.
Так Зея - приток Амура-батюшки.  кубатуру  воды надо умножать еще втрое.

Да, автомат потребуется. Ребята привезли мне 12 бачков от стиралок - подберу какие паяются, они далеко не все подходят.
Буду делать из двух встречно спаянных баков куб.  получается около 86 литров.
как раз  весь замес втарится.  остается только запастись терпением.
с  электроникой проблем нет у меня. Организуется все.
Устал как собака. Осень теплая - на улице еще + 15. приходится еще работать на стройке своего дома.
с нетерпением жду зимы. тогда для лошади наступают зимние каникулы.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.12  14 Окт. 09, 13:42
Есть вопрос.

Что дальше со спиртом делать в таких кол-вах?

Если просто выпивать - спиться можно.
Если продавать - то как скоро менты возьмут за жопу за незаконный оборот этилового спирта?

Когда я колонну сваял, друзья тоже сначала подорвались на этом деньги делать (многие без работы сидят). Тока не придумали законного способа спирт продавать, а мне всякие обыски дома без надобности. Поэтому пьем сами, и оборудование таких размеров и мощностей просто не нужно.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.13  14 Окт. 09, 15:38
Есть вопрос.
Что дальше со спиртом делать в таких кол-вах?
Если просто выпивать - спиться можно.
Если продавать - то как скоро менты возьмут за жопу за незаконный оборот этилового спирта?
Wolcheg, 14 Окт. 09, 13:42
ну, на 14 человек - это в общем и не очень много. если учесть что у каждого тоже есть приличное семейство, родни и друзей - то все это растекается как бочка воды по огороду и следов не остается.

варианты оприходования.
1. один раз нагнал - запасы на хранение. потребляем по мере необходимости.
2. продаем.   я попробовал - получается неплохо.

схема очень проста.  в любом населенном пункте - всегда и при любой власти есть люди торгующие сэмом.
обычно это пожилые бабульки - которые служат прикрытием для нелегалов-производителей.
ну что с бабули возьмешь, пенсия мизер.  про них кстати знают абсолютно все.  и родная милиция в том числе - покупает (или берет даром х.з.) у них водочку в ночное время.
и работают эти точки по десятку лет.
самогоночка так себе, градусов 35 максимум и с душком. но мелкооптовые дегенератики охотно хлебают это быдлячье пойло. главное цена. 
у нас в магазинах водка стоит от 150 руб.  сэм стоит 70, ночью 80-90 руб.

Идея такова. ищешь такую точку и договариваешься с хозяином о сдаче оптом спирта. 
я сдавал по условной цене 50 руб за поллитру конечного продукта.

считаем что хозяин разведет до 40 % (что почти невероятно - наверняка разбодяжит еще жиже).

сдаю ему 10 литров спирта.
при условном разведении получим около 22 литра сэма. это 44 бутылки.
44 пузыря * 50 руб =  2200 руб. 
вот и прикидываем стоит ли заморачиваться.  мне что то не очень такой вариант - для простой двухступенчатой перегонки браги.  затраты приличные и хлопот много.

итог - хорошая водка - не может быть дешовой. Это если честно делать хорошую водку.

В конечном итоге я пошел по другому пути.  за много лет на одном предприятии (в смысле - всю жизнь там работаю) я оброс огромным количеством друзей и знакомых.
все знают что я не гоню фуфло - поскольку несколько раз устраивая корпоративные вечеринки - я приносил свой продукт. бывало глушили и по 40 литров - например на банкете в день машиниста.

итог - ко мне по тихому обратились весьма уважаемые люди - и попросили помочь в обеспечении отличным алкоголем их домашних закромов. поскольку в магазине они не хотят играть в рулетку. 

тут уж расклад получается совсем другой. они даже сами называли цену - на уровне магазинной водки.
ну звереть я не стал. продаю оптом по 28 литровой канистре. 100 руб за 0,5 литра. весьма божеская цена. берут весьма активно - и стол заказов солидных клиентов всегда полон.

а если сделать настоечку самую простую - с кожурой апельсинов, краситель - густой чай каркадэ, сахар или фруктоза - то такой продукт легко обеспечивается эквивалентом по 150 руб за 0,5 литра.
вот и считаем.  28 литров * 300 руб = 8400 руб. приятный бонус.
это совсем не большая сумма для наших краев. з\п машиниста на ТрансСибе - 75 тыщ.
такой канистрочки хватит приличную свадьбу обмыть.

так что  при продуманном и взвешенном подходе последний вариант - самый безопасный и прибыльный.
практически исключающий засаду. поскольку работаю на заказ на месяц ранее срока.
продукт доставляю сам в удобное мне время - а деньги беру авансом вроде как занял.

с появление колонны - существенно упрощу себе жизнь. и сэкономлю огромное количество времени.
вот электролизер надо помощнее делать.  марганцовка ввалится в приличную сумму - если делать общепринятым способом. рентабельноть уменьшится как минимум на одну треть.
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.14  14 Окт. 09, 15:50, через 13 мин
...продукт доставляю сам в удобное мне время - а деньги беру авансом вроде как занял...Zapal
Оооооочень ценное зерно.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.15  14 Окт. 09, 22:50
2. продаем.   я попробовал - получается неплохо.

сдаю ему 10 литров спирта.
при условном разведении получим около 22 литра сэма. это 44 бутылки.
44 пузыря * 50 руб =  2200 руб. 
Ко мне по тихому обратились весьма уважаемые люди - и попросили помочь в обеспечении отличным алкоголем их домашних закромов.
продаю оптом по 28 литровой канистре. 100 руб за 0,5 литра. весьма божеская цена. берут весьма активно - и стол заказов солидных клиентов всегда полон.

а если сделать настоечку самую простую - с кожурой апельсинов, краситель - густой чай каркадэ, сахар или фруктоза - то такой продукт легко обеспечивается эквивалентом по 150 руб за 0,5 литра.
вот и считаем.  28 литров * 300 руб = 8400 руб. приятный бонус.

продукт доставляю сам в удобное мне время - а деньги беру авансом вроде как занял.

Zapal, 14 Окт. 09, 15:38

Zapal! Спалился ты по полной! И друзей спалил! Смеющийся

Разведчики только мечтают о таких осведомителях! Тебя еще не пытали, а ты уже раскололся Смеющийся
Эдак бизнес может закончиться даже не начавшись. В таком деле учись конспирации у Маковки --все знают, что торгует, но хрен возьмешь голыми руками! Веселый
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.16  14 Окт. 09, 22:54, через 4 мин
beeman,что значить:

все знают, что торгует.
beeman, 14 Окт. 09, 22:50


давно уже не так:
самогон делаю сугубо для нужд семьи.
 
Гулять так гулять
Гулять так гулять. Синдикат тихих алкоголиков. Зацените наш куб. Остальные темы.
 
Гулять так гулять
Гулять так гулять. Синдикат тихих алкоголиков. Зацените наш куб. Остальные темы.
 
Гулять так гулять
Гулять так гулять. Синдикат тихих алкоголиков. Зацените наш куб. Остальные темы.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.17  14 Окт. 09, 23:01, через 8 мин
Хи-хи! Я ни чего не говорил и ничего не знаю! Рот на замке
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.18  15 Окт. 09, 00:42
Zapal! Спалился ты по полной! И друзей спалил!
кого палить то?? было бы желание - менты на УАЗике с мигалкой мой СЭМ будут развозить по точкам.
конечно отслюнить процент придется не по детски - но ведь можно.
бухали вместе - обсуждали варианты.

менты далеко не все долб..бы, здоровье свое тоже берегут. и в магазины за водкой не выстраиваются.
ну искоренят они самогонщиков - и будут хлебать говно из государевой поилки. им это надо??
они тоже бывает кушают до полуночи и более - и за добавкой бегают, далеко бежать не надо - точки равномерно раскиданы, причем пара штук прямо за ментовскими гаражами - что бы далеко им не бегать.

а в наших краях СЭМ гнали и будут гнать - семейные династии уже есть.

а точки с хорошим сэмом берегут и лелеют и можно сказать даже охраняют. здоровье дороже.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.19  15 Окт. 09, 06:58
Ну, тогда одно могу сказать: коротка кольчужка маловат кубик-то! Веселый