Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Головы(первач,спирт,ректификат)как антисептик для рук и обработки поверхностей?

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 2
Димыч123 Доктор наук Из Стали 850 239
Отв.20  27 Марта 20, 08:14
Перуксусная кислота 0,035%, хлоргекисдин 1%, этанол 70%, гипохлорит натрия 0,05% инактивируют коронавирус за время меньшее 1 минуты.Olkan, 26 Марта 20, 11:13
Не помогает, только для наружного применения. Дернул хреновухи-насморк убежал.
boeing Доктор наук Реутов 871 61
Отв.21  31 Марта 20, 06:44
господа, это интересный вопрос. Допустим крепость голов 70-90%, но какое там содержание этанола? В данной ситуации 70% раствор этанола уничтожает оболочку вируса, но какие бактерицидные свойства у головных спиртов? Они разные скорее всего.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.22  31 Марта 20, 08:21
Допустим крепость голов 70-90%, но какое там содержание этанола?boeing, 31 Марта 20, 06:44
Разрушение биологических полупроницаемых мембран (в больше степени - оболочки бактерий, в меньшей - поверхностные структуры вирусов) происходит не из-за каких-то особых свойств именно этанола, а из-за резкого снижения поверхностного натяжения. При этом мембраны просто рвутся. В этом смысле любой реагент с подобными свойствами (этанол, метанол, ацетон...) будет действовать. Чем выше концентрация, тем ниже поверхностное натяжение, поэтому прямое утверждение, что 70% спирт лучше 96%, довольно смелое. Другой вопрос, что 96% спирт сильнее коагулирует элементы жира и грязи в складках кожи на руках и хуже их смывает (а вместе с ними - и патегенную флору). Отсюда - 70% спирт - некий компромисс. Но основная задача - даже не столько прихлопнуть врага, сколько его удалить. То есть, тщательнее мойте руки и прочие части тела просто с мылом. Скажу "по секрету всему свету": наиболее эффективный (не 100%, конечно, 100% в природе не существует) способ профилактики инфекций, передающихся половым путем, это даже не мирамистины всякие (хотя штука полезная), а тщательное обмывание с мылом "как только, так сразу". Хотя, половые связи с незнакомками, все-таки, категорически не рекомендую. Или уж тогда презервуар использовать. Или резерватив. Улыбающийся
Shpilevoy11 Студент Сочи 25 5
Отв.23  04 Апр. 20, 01:39
96% спирт сильнее коагулирует элементы жира и грязи в складках кожи на руках и хуже их смываетSonologist, 31 Марта 20, 08:21
Да, в принципе, никакой антисептик не берёт на себя ответственность что-то смывать (конечно, если не полоскать там руки). Проблема 96% спирта больше в том, что он быстро сохнет и получается, что экспозиция незначительна. Но это, конечно, мелочи, в остальном - абсолютно согласен.

тщательное обмывание с мыломSonologist, 31 Марта 20, 08:21
Хотя сейчас такая беда с гепатитами и ВИЧ, что никакое мыло не поможет, строго последний вариант.
bizya12 Студент Москва 31 7
Отв.24  04 Апр. 20, 07:10
Немного по теме)
Пользую головы с удовольствием!
Компоненты на фото.лью на глазок по чучуть.
Пахнет гораздо!!! приятнее санитайзеров в магазинах) хотя у меня головы в принципе не вонючие (брагман водка турбо, сахар,макроферм)
Даже жена оценила) пользуется.
1585973332307258123068254760666.jpg
1585973332307258123068254760666. Головы(первач,спирт,ректификат)как антисептик для рук и обработки поверхностей? Остальные темы.
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.25  16 Апр. 20, 10:37
https://24health.by/...9i1jdgdkl6mBkKE
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.26  16 Апр. 20, 22:15
Типичное сеошное говно. Разновидность ненаказуемого многими гос-вами мошенничества.
Отмазу их читал? Эту: "Материалы на сайте 24health.by носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Информация не должна использоваться в качестве медицинских рекомендаций."
В "партнёрах" минздрав указали. Но я не смог найти на сайте минздрава этот сайт в качестве партнёров. Плохо искал?
Там такое есть: "Рецепт антисептического спрея на основе водки". В жопу поперёк этим писателям этот рецепт. Или вдоль, но так, чтобы голова не качалась.

Я не нашёл работ об испытаниях эффективности перекиси водорода против коронавирусов. Зато о неэффектиности 40% оно есть.

По поводу прочего. Да. Глицерин подходит в качестве загустителя и замедляющего испарение спирта компонента. Но! Неприятная "склизкость" после применения вынуждает носить с собой влажные и сухие салфетки. Приличных водных гелеобразователей для 70% спирта я не нашёл. Для использования мякоти из листа алоэ нужен более крепкий спирт.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.27  17 Апр. 20, 07:46
Блин! Да мойте руки с мылом почаще и подольше. Вот и весь секрет. Вируса надо смыть в первую очередь. А (надежно?) приканчивают его только коагулянты белковых молекул: спирт круче 70%, ацетон, бензин (да-да, не смейтесь), растворители и т.д. Еще хороша муравьиная кислота (раньше в роддомах мы ее очень широко использовали для экстренной дезинфекции рук), но ее хрен найдешь сейчас правильную. То есть, спирт еще так-сяк (хотя жалко), а остальное - нафиг: я руки свои не на помойке нашел.
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.28  17 Апр. 20, 11:51
В "партнёрах" минздрав указали. Но я не смог найти на сайте минздрава этот сайт в качестве партнёров. Плохо искал?
Эту ссылку даёт рупор Минздрава РБ газета Медицинский вестник, глицирин в этих рецептах не для загустения, а для смягчения кожи, если не веришь в полезность перекиси водорода, в составе санитайзера на основе этилового спирта, то и не добавляй, 80% с экспозицией 30'' и так достаточно.
Shamilich Специалист Челябинск 189 97
Отв.29  17 Апр. 20, 12:14, через 23 мин
На литр 80 градусной сортировки 20 мл глицерина для смягчения, чтобы кожа не сохла, плюс 30-35 мл перекиси водорода. Нашел в интернете. С голов не пробовал, очень вонючи
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.30  18 Апр. 20, 07:38
На литр 80 градусной сортировки 20 мл глицерина для смягчения, чтобы кожа не сохла, плюс 30-35 мл перекиси водорода. Нашел в интернете. С голов не пробовал, очень вонючи
IMG-05dab4c13b8c26847ad18f02d4b2ce89-V.jpg
IMG-05dab4c13b8c26847ad18f02d4b2ce89-V. Головы(первач,спирт,ректификат)как антисептик для рук и обработки поверхностей? Остальные темы.

Вот такую бумажку в моей больничке довели до персонала.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.31  26 Апр. 20, 12:33
Есть сведения ,что даже 30% спирт убивает коронавирус. Сам сайт доверие не сильно вызывает, но в статье есть ссылка на первоисточник
https://nv.ua/...s-50076921.html

А так ,в моей семье был прикольный случай.Есть большая вероятность ,что мы с женой уже переболели этой заразой.В моем Витебске довольно серьезная вспышка. Супруга заболела первой,пару дней небольшая температура (до 37,5)и кашель.Без насморка и соплей! А потом температура у неё упала ниже 36, слабость, и частый сухой кашель(уже месяц прошел,а до сих пор еще покашливает и мокрота не откашливается).Я заболел через неделю.Просто с утра встал с температурой 38,2. И больше никаких симптомов.Вызвал врача,одел маску и перчатки, и быстро слетал в платную клинику на общий анализ крови.Врач пришла молодая ,без маски и без перчаток.Спросили,не боится ли короны? Не боюсь,говорит. Послушала меня и жену,горло посмотрела и сказала - вирус наверное,какой-то.На этом и всё.Беларусь не Россия.Тест на вирус у нас делают только в исключительных случаях.Платно тоже не сделаешь. Бюллетни нам не нужны,на том и расстались.
Анализ крови пришел к вечеру по электронке.Я умею их оценивать. Пониженные лимфоциты,повышенные моноциты.Лейкоциты в норме. Выраженная картина вирусной(не бактериальной) инфекции. Только,какой?
На следующий день температура у меня прыгала от 37 до 38 и обратно. К вечеру, очень сильно заболело горло и ниже,трахея.Ну, думаю, трындец . Завтра спустится в легкие и привет, пневмония. Лечил себя и жену ударными дозами витамина С(1,5 г в сутки),настойкой эхинацеи и горячим молоком ,с медом ,и маслом .На ночь микстура из двух столовых ложек коньяка,двух ложек меда и двух ложек лимонного сока. На третий день встал и не понял.Горло и трахея болеть перестали.Температура болтается в районе 37.Легкий ,сухой кашель, иногда. На четвертый день пришел классический астенический синдром. Слабость(аж шатало),температура упала ниже 36. В общем, очень странно болел. Не помню такого. Уже три недели прошло,а все равно остаточный кашель и в пот кидает после любой физнагрузки. А супруга на второй неделе болезни полностью потеряла обоняние. Нифига не слышит.Даже нашатырь пробовала нюхать. Никакой реакции.И на вкус вся еда одинаковая.Каша пластиковая.
Ну. Стали с женой выползать из дома. Переболели или нет,100% гарантии неттруки дезинфицировать надо. Антисептиков в аптеке нет.Ну,голов -то хватает. Правда,они у меня некрепкие.60% Так как ,аппарат простой и я с браги тоже головы отбираю и всё вместе мешаю. 10 дней жена исправно брызгала и запаха ж она не слышит. А несколько дней назад побрызгала в машине после магазина и я её спрашиваю(каждый день спрашивал), запаха не слышишь? Ну,она и нюхнула от души. Аж покоробило её .Ну и гадость ,говорит. Ну и радость тут же .Нюх вернулся!. Теперь ей спирт заводской в пульверизатор наливаю.До 70% разбавляю. И вот,что интересно,головы гораздо меньше сушат кожу,чем чистый спирт.
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 782
Отв.32  26 Апр. 20, 12:50, через 17 мин
А я сделал антисептик из спирта. Спирта 80%, перекись водорода 10% и яблочный уксус 10%. Руки не сушит, запах уксуса немного слышен. Вспомнил, читал когда-то, в средние века уксус был основным средством дезинфекции.
сообщения удалены (3)
makh Профессор Sаmara 2.1K 1.1K
Отв.33  28 Апр. 20, 02:43
Головы(первач,спирт,ректификат)как антисептик для рук и обработки поверхностей? Остальные темы
Головы(первач,спирт,ректификат)как антисептик для рук и обработки поверхностей? Остальные темы.
сообщения удалены (10)
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.34  29 Апр. 20, 16:55
Интересная статья.
https://newizv.ru/.../zen.yandex.com
сообщения удалены (11)
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.35  07 Мая 20, 19:44
Лечим коронавирус крепким алкоголем ,но не стандартно.
bizya12 Студент Москва 31 7
Отв.36  07 Мая 20, 19:52, через 9 мин
Давно победили бы , коли было бы все так просто)
Кто это вообще?
Смахивает на очередной вброс...
Типа лечения рака пищевой содой...)
сообщение удалено
AlexDol Кандидат наук Екатеринбург 325 433
Отв.37  10 Мая 20, 02:45
Есть мысли сделать самодельный антисептикbizya12, 24 Марта 20, 17:19
Я использовал свои запасы 45 градусного самогона. Предварительно подкрасив несколькими кристаллами марганца.
Разлил по бутылочкам - пульверизаторам. Оказалось очень удобно. Жена прикупила ещё десяток таких и они у нас везде, в том числе машинах и в гараже. Приехала из магазина и обработала покупки, руль, коврики, обувь и одежду. В начале месяца закончился срок действия банковской карты, пришлось ехать в Сбербанк, к тому времени одноразовые маски закончились, вышел из положения обработав маску самогоном. Нашел чем ещё можно покрасить самогон, это краска для пасхальных яиц. Соседи уже переняли наш опыт и используют домашние запасы крепких напитков.
Добавил позже. В этой теме видел ответы солидных самогонщиков со званиями. Кураторы и модераторы тем.
Есть предложение запустить опрос, есть ли среди наших коллег заболевшие COVID-19 ?
bizya12 Студент Москва 31 7
Отв.38  10 Мая 20, 07:52
45° по идее - неэффективно.
Везде пишут, что градусов 70 требуется
сообщения удалены (5)
Sonologist Профессор Москва 2.5K 874
Отв.39  06 Сент. 20, 06:52
Лекарством от малярии сейчас лечат этот вирус. Виагра изначальна была препаратом для лечения сердца,а стала тем ,чем стала.Григорий C, 07 Мая 20, 20:26
Это еще что! Вот, например, героином кашель лечили: https://unnw.ru/upload/files/2020/январь/19120/8.jpg