Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подготовка нового оборудования к эксплуатации

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
29 Марта 12, 10:45
Доброго времени. Подскажите пожалуйста ,как нужно подготовить оборудование,(чем предварительно промыть), на что нужно обратить внимание при первом запуске дистиллятора, рек.колонны?
fax66 Кандидат наук москва 470 49
Отв.1  29 Марта 12, 11:08, через 24 мин
Аквалюб, Смотри по мере загрязнения: что можешь - содой, что не можешь - пролей горячей водой. Потом запусти аппарат на воде и погоняй несколько часов.
При первом запуске обрати внимание на герметичность системы (там где надо Улыбающийся.
Потом в процессе работы на сырье (брага, СС) все вычистится окончательно через пару перегонок.
as4361 Бакалавр Украина 65 14
Отв.2  29 Марта 12, 11:08, через 1 мин
Прогоняй на воде. Я свою сначала прочистил внутри ершом при помощи дрели, смыл грязь под краном, налил в бак воды, насыпал соды и погонял часа 3. Затем , были у меня головы, разбавил их водой  и снова погонял. Сейчас как новенькая.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.3  29 Марта 12, 12:32
  fax66  Потом в процессе работы на сырье (брага, СС) все вычистится окончательно через пару перегонок.
Вопрос. А куды девать эти самые две перегонки ? Утиль ?
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.4  29 Марта 12, 12:42, через 10 мин
Вопрос. А куды девать эти самые две перегонки ? Утиль ?
перегнать на третий раз, настоять на чем нибудь и выпить))
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.5  29 Марта 12, 12:59, через 18 мин
Спасибо понял. А то я хотел купить "казёнки" и погонять на ней.
пила Студент BRD 30 32
Отв.6  30 Марта 12, 03:48
Технологическая инструкция по ликеро-водочному производству стр.47
"Аппарат должен быть вполне исправным, перед выработкой спирта «Экстра» выварен 10%-ным раствором соды и промыт чистой водой."
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.7  02 Апр. 12, 10:29
Промыл аппарат горячей водой,собрал, 2 часа погонял вода+ горсть соды,слил. Залил брагу 18лит.в 25л.куб.Первые 500мл.- мутная кака с неприятным запахом, остальное, включая хвосты (гнал до 10%) кристально чистый . Прогнал ещё в два этапа 30 лит. браги. Полученную жидкость 13лит.готовлю для промывки (прогонки) колонны. Всем спасибо за рекомендации.