Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Солод + каша?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Солод Студент Луганск 21 1
02 Апр. 12, 20:36
Сделал простой самогонный аппарат . Первый раз выгнал самогон , три раза перегнал, но вкус так себе. 
  Вопрос №1 -сухие дрожжи Pakmaya могут отрицательно влиять на вкус напитка?
  Также хочу попробовать сделать самогон зерновой.
  Вопрос №2- можно ли весь материал (зерно) превратить в солод(прорастить) и так гнать, измельчив на мясорубке, сколько времени надо эту смесь варить или довести до определенной температуры что бы осолодилось все?
  Вопрос №3 -почитав раздел форума о зерновом самогоне понял что есть части для приготовления браги, а именно солод и запаренная смесь(зерно, дробленка(сечка)), как это в жизни выглядит не понял. Получается кашу надо разварить посильнее, что ли?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1  02 Апр. 12, 20:44, через 8 мин
Ответ №1 . Многие от этих дрожжей не в восторге.
№2-. Можно .
№3-.Почитай http://www.homedistiller.ru/...na-iz-zerna.htm
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.2  02 Апр. 12, 21:05, через 22 мин
Солод-не в обиду. Я на сайте чуть больше пол-года и создал только одну ветку. Не говорю ,что это хорошо.Если есть интересные наработки -создавай хоть каждый день.
Да форум большой и иногда сложно найти ответ на интересующий вопрос даже внутри ветки. Но не увидеть  "Приготовление браги из крахмального сырья..."(даже ссылку давать не надо )
А читать тебе её надо с самого начала.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.3  02 Апр. 12, 21:38, через 34 мин

  Вопрос №3 -почитав раздел форума о зерновом самогоне понял что есть части для приготовления браги, а именно солод и запаренная смесь(зерно, дробленка(сечка)), как это в жизни выглядит не понял. Получается кашу надо разварить посильнее, что ли?
Солод, 02 Апр. 12, 20:36
Принцип простой. Берешь любое крахмалосодержащее вещество и вывариваешь из него крахмал, а солод рушит его на сахара, которые едять дрожжи
Солод Студент Луганск 21 1
Отв.4  02 Апр. 12, 23:13
Солод-не в обиду. Я на сайте чуть больше пол-года и создал только одну ветку. Не говорю ,что это хорошо.Если есть интересные наработки -создавай хоть каждый день.
Да форум большой и иногда сложно найти ответ на интересующий вопрос даже внутри ветки. Но не увидеть  "Приготовление браги из крахмального сырья..."(даже ссылку давать не надо )
А читать тебе её надо с самого начала.

Bors, 02 Апр. 12, 21:05
Читал.Не хочется усложнять, не хочу делать парогенератор, возник вопрос можно ли сварить простую развареную кашу, такой информации я не нашел.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  02 Апр. 12, 23:18, через 6 мин
без пара только в автоклаве или с рубашкой. Да и учти что каша при разваривании в объеме сильно увеличивается. Я первый раз с рисом наткнулся. потом долго по кастрюлькам отчерпывал
сообщение удалено
А.М. Кандидат наук Крым 415 102
Отв.6  02 Апр. 12, 23:41, через 24 мин
Можно. Я варил без парогенератора кашу из ячневой крупы и осахаривал зеленым солодом. С ржаной мукой нравится больше. Хотя из чистого зеленого солода - наименее проблемно.
сообщение удалено
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.7  03 Апр. 12, 00:35, через 55 мин
возник вопрос можно ли сварить простую развареную кашу, такой информации я не нашел.
Солод, 02 Апр. 12, 23:13
Солод,информации есть,и много,в том числе как разварить(без парогена)муку,хлопья пшеничные,кукурузные,геркулес....,делают даже из хлеба.
Сам разваривал на днях, до 90градусов геркулес,все ОК.
Но разварить пол дела,а вот перегонять брагу могут возникнуть проблемы без парогена(подгорание).
Хотя и тут ребята выкручиваются.