Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хочу собрать аппарат из фляги на тэнах

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 3
SGUN Профессор Воронеж 17K 5.9K 1
Отв.40  22 Нояб. 20, 08:40
marafon, возьми у земляков бутылку 0.5
на полтора года тебе хватит
и мозг себе не разрушай
пысы: пипетку в аптеке не забудь прикупить
prokol Студент Кучугуры 41 16
Отв.41  22 Нояб. 20, 10:53
я так понимаю фляге быстро финишь придетmarafon, 03 Авг. 20, 20:28
Как быстрый, бюджетный вариант. Моя фляга продержалась год.
kvic Магистр Тула 210 55
Отв.42  22 Нояб. 20, 23:14
урсами по 1мл в деньmarafon, 21 Нояб. 20, 19:15
Мало.
Как минимум 100 в день, приёмами по 10-20.
Иначе толку не будет.
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.43  29 Нояб. 20, 18:06
Марафон! Оловом Пос-60 паять НЕЛЬЗЯ! В НЕМ СВИНЕЦ!!!
Вам для справки! Олово Пос-60 состоит из 60% олова и 40% свинца!
Самый чистый Пос это Пос-90, он состоит из 90% олова и 10% свинца!
Паять им не рекомендую!
Но! Пос-60 паяют консервные банки но потом шов обрабатывают так чтобы он не контактировал с продуктами . По этому в народе есть слух, что мятые банки покупать не надо, я думаю вы понимаете про что я.

Добавлено через 19мин.:

А в целом не понимая в этом деле вообще ничего, вы развели полную бадягу! Пытаетесь заставить коллег все сделать за вас!
Купите 5л мед.спирта, сделайте любые настойки, и по 1мл вам хватит на всю жизнь.
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.44  29 Нояб. 20, 18:51, через 46 мин
Как бы я брал 10 канистр из воронежа по 1000р привозили из москвы, пробовал сам лично его пить , не покаплям голова болит ужасно по утру.(у всех кто пьет) хотя делали тест через трубу хромтограф или как его там все нормуль. только таблицу эту потерял. /Рисковать опять так не хочу, тем более мед спирт сейчас не то что раньше.
сообщение удалено
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.45  29 Нояб. 20, 20:17
Мух, меня не надо учить паять и пугаться мне нечего ! Самогонку я не пью! Вы лучше этого дядю поучите.

Добавлено через 3мин.:

Для марафона!

Расскажите пожалуйста как можно гнать не разобравшись и не вникнув в процесс!?
Что вы получите? Расскажите!
Могу сказать честно! После таких ваших заявлений о том что вы вникать не хотите, с моей стороны никакой помощи не будет!
Не хочу быть соучастником ЧП!

Добавлено через 2мин.:

К чему все выше написсаное! На другом ветке марафон изложил, что в процессы перегона и т д, он вникать не хочет!
Evgeny_Ch Бакалавр Минск 93 21
Отв.46  29 Нояб. 20, 21:57
Вроде как медодики есть по отбору сивухи.....marafon, 21 Нояб. 20, 19:15
Отбор сивухи придумали трусы©
Хочу собрать аппарат из фляги на тэнах
Хочу собрать аппарат из фляги на тэнах. Вопросы по конструированию.

Как продвигается аппарат из фляги на ТЭНах?
_Stepa Кандидат наук РФ 455 100
Отв.47  01 Дек. 20, 00:08
Мух, меня не надо учить паять и пугаться мне нечего ! Самогонку я не пью! Вы лучше этого дядю поучите.vprogon, 29 Нояб. 20, 20:17
А если по существу, то мух то прав. Даже по прямоточнику припоем запаянному примесей будет такой мизер… ну а если с припоем будет контакт только пара, а не дисцилята, то тут и говорить не о чем, примесей абсолютный ноль…
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.48  01 Дек. 20, 10:21
То кол во свинца,что ты выпьешь,не хватит на кончик иглы подздеть.Мух кусючий, 29 Нояб. 20, 19:37
Даже по прямоточнику припоем запаянному примесей будет такой мизер… ну а если с припоем будет контакт только пара, а не дисцилята, то тут и говорить не о чем, примесей абсолютный ноль…_Stepa, 01 Дек. 20, 02:08
Заявления такого рода должны заканчиваться принятой на форуме абривиатурой ИМХО, что означает личное, ничем не обоснованное мнение. В противном случае необходимо предоставлять доказательства.

...на кончик иглы подздеть.Мух кусючий, 29 Нояб. 20, 19:37
А такое выражение надо бы запомнить.
сообщение удалено
Evgeny_Ch Бакалавр Минск 93 21
Отв.49  01 Дек. 20, 10:55, через 35 мин
Немного пугалок.
 Ацетат свинца РЬ(СНзСОО)г-ЗНгО называют свинцовым сахаром потому, что это ядовитое вещество сладко на вкус и растворимо в воде он находит применение в лабораторной практике и при крашении тканей. Тетраэтилсвинец РЬ(С2Н,,)4 — летучая ядовитая жидкость, добавляемая к бензину для повышения его качеств как моторного топлива. [c.338]

    Практически важным соединением свинца является его ацетат РЬ(СНзСОО)г (свинцовый сахар). Это одна из наиболее хорошо растворимых его солей, которая используется при получении многих других производных свинца. Ацетат свинца образуется при взаимодействии металлического свинца или РЬО с уксусной кислотой, например [c.389]
Свинец взаимодействует с органическими кислотами лучше, чем с неорганическими.
Паяльщикам свинцовым припоем в производственных условиях полагалась обязательная вытяжная вентиляция и молоко за вредность.
ПДК по свинцу в воде жёсткие - 0,03 мг/литр питьевой, и то считаю, что завышены по известным причинам.
Ещё одно соображение - свинцовый припой хорошо разрушается при термоциклировании и на воздухе, говно вопчем.))
сообщение удалено
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.50  01 Дек. 20, 11:55, через 60 мин
Мух кусючий, вот Evgeny_Ch вполне убедительно ответил с предоставлением первоисточников. А ты? Мы дышали, мы паяли, никтотне умер (что тоже не подтверждено). ИМХО добавлять не забывай.
сообщение удалено
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.51  01 Дек. 20, 12:42, через 48 мин
Мух, я не трясусь! И охоту люблю, и ночью по лесу погулять! Я и сам работаю на меди, перепаял кучу аппаратов , все очень даволены! Но я не делаю и не применяю то, за что в последствии можно ответить! За любой свой аппарат я уверен! А вы и многие те кто вас поддерживают может есть свинец, да и все остальное большими ложками!
Вы свою инергию направьте товарищу Марафону, поскольку очень странный дядя и его нежеланием изучать-читать может привести к беде! А он туда просто бежит!

Добавлено через 9мин.:

Если вы работали в таких условиях, то это только ваш личный выбор, голова вам зачем!?
Likhoslav Магистр Тверь 231 98
Отв.52  01 Дек. 20, 12:54, через 12 мин
Самый чистый Пос это Пос-90, он состоит из 90% олова и 10% свинца!
Паять им не рекомендую!vprogon, 29 Нояб. 20, 18:06
Вообще то ПОС-90 - это пищевой припой. Предназначен для пайки изделий медицинского назначения и пищевой посуды.
Чистым оловом никто не паяет - замучаешься. Оно слишком текучее, не держится в соединении. А самое главное - на морозе рассыпается в пыль.
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.53  01 Дек. 20, 13:02, через 8 мин
Ещё один учитель! Знаю и про чистое и как оно хрустит. И на заводе Русское Олово был. Я Пос-ом вообще ничего не спаиваю! Применяю оловяно-медный, серебряный припой. А про самый чистый Пос , это сказал в ковычках, понимаете ! Для дяди марафона!
Вот этот крайний аппарат собран вообще без олова , только медь и нержа.
КТ с узлом возврата и отбора.
IMG_20201030_110932.jpg
IMG_20201030_110932. Хочу собрать аппарат из фляги на тэнах. Вопросы по конструированию.

Твердый медный припой Санха, в аргоне.
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.54  01 Дек. 20, 13:33, через 32 мин
Вот я удивляюсь! На базаре яблоко помятое не курят, в сторону отложат. А припоем со свинцом запросто колонну паяют. Есть же стандартизированные припои 97% олово 3% медь или серебро. Нет ведь. Дорого!
сообщение удалено
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.55  01 Дек. 20, 16:20
Да вы не ленивый, все красиво сложено, пишете дальше, вас забавно читать!
Всем добра и мира! Берегите себя и своих близких!
Evgeny_Ch Бакалавр Минск 93 21
Отв.56  01 Дек. 20, 16:38, через 18 мин
Особо опасливым,не берите в руки печатные издания,там свинец!Мух кусючий, 01 Дек. 20, 15:15
В классике звучало так - Не читайте до обеда советских газет.

Хочу собрать аппарат из фляги на тэнах
Хочу собрать аппарат из фляги на тэнах. Вопросы по конструированию.


У нас в лабе похожий плакат висел, раздолбай Лёха букву с заклеил и ходил весёлый, ему винцо больше нравилось.
Огорчаться за любителей свинца не стоит, но предупредить надо.
Хочу собрать аппарат из фляги на тэнах
Хочу собрать аппарат из фляги на тэнах. Вопросы по конструированию.

Ой! Не бери в руки латунь, там тоже свинец.
Весельчак Ы Кандидат наук Донецк 303 70
Отв.57  01 Дек. 20, 18:51
Ещё одно соображение - свинцовый припой хорошо разрушается при термоциклировании и на воздухе, говно вопчем.))Evgeny_Ch, 01 Дек. 20, 10:55
Бессвинцовые припои в электронной технике разрушаются ещё быстрее. Я не агитирую за пайку самогонного оборудования свинцовыми, так, к слову пришлось.
marafon Специалист Елец 199 4
Отв.58  08 Мая 21, 21:39
подскажите вот что, пока ищу кто продаст в моем регионе РК или медную колонну готовую(у кого не оправдала надежд).
Хочу всетаки флягу свою доработать тэн регулятор есть , задача простая, есть много забродившего меда, медовуху пить надоело, хочу выгнать простым способом с минимальным временем, желательно свести к минимум вредные примеси.... Читал тему про сбраживанию меда , некторые пишут что можно обычным прямоточником добиться результата двухкратно. А ктото только через РК.

Добавлено через 8дн. 23ч. 11мин.:

Вообщем понял что бкм и прочее не для меня , бубен нужен и времени много.
Пните сылкой где тут посмотреть как сделать прямоток для фляги моей с врезкой , трубку медную хочу взять и намотать, пишут медовую брагу достаточно для моих целей просто прямотоком перегнать дважды, хорошо отсекая ненужное.
Или не заморачиваться взять Дистиллятор прямоточный ХД/4-2500
Хотелось бы воды поэкономнее брать а не чтобы целый день лилась...
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.59  18 Мая 21, 18:27
Вы очень скор на дело!
Купите 15-ю и 22-ю трубу по 1 метру, два перехода для этих труб, заглшку на 15, кусок трубки на 8мм все это в кучу сложить и спаять.
Если сделаете прямоток более 1метра, т и воды будет брать мизер.
Ещё вопрос, на какой мощности будите перегонять?
Можно сделать КТ, вот такой, он будет так же мало брать воды и по долине он всего 500мм.
IMG_20210424_134504.jpg
IMG_20210424_134504. Хочу собрать аппарат из фляги на тэнах. Вопросы по конструированию.

Моется со всех сторон.
А какая у вас температура воды? Которой вы хотите охлаждать.

Скоро будет ГОД как вы тут на форуме, Год! И секс до сих пор! В чем прикол?
В теме БКМ, всем слепили мозг!? Вас там просто трут!
Скажите, а с любым другим аппаратом мозг не нужно включать? Оно там само как то, да !? Как пчёлы...