Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Барахолка. Новые условия и связь с Форумом.

Форум самогонщиков Развитие ХоумДистиллера
1 2 3 1

Совместить Барахолку с Форумом?

Голосование закончилось: 23 Окт. 20, 10:29

  1. да
    182
  2. оставить вё как есть
    39
  3. сделать по-другому (написать в сообщении)
    5

Всего голосов: 226

Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
24 Авг. 20, 10:27
Как развивалась бы Барахолка на Форуме можно только гадать, ведь по функционалу у Форума есть недостатки (например сложная регистрация) по сравнению с нынешней Барахолкой. За время работы новой Барахолки, стало понятно, чего ей сильно не хватает.

Предлагаю компромиссное решение — совместить Барахолку с Форумом. Суть в том, что к каждому объявлению автоматом создается тема на Форуме. Тогда на Форуме будет удобно и привычно общаться с продавцом и другими пользователями, можно даже пофлудить (темы ведь временные) и в Барахолке карточка товара будет создаваться по всем правилам. В Барахолку обсуждения будут автоматом подгружаться с форума, как комментарии. Я на сайте https://www.homedistiller.ru/ уже обкатал эту методику, работает хорошо, когда в качестве основы для комментариев тема на Форуме.

Новая коммерческая модель

С сентября функционал у всех одинаковый, нет больше коммерческих объявлений с отчислениями и ограниченных. Не надо платить % с продаж, а мне не надо контролировать продавцов. Для меня это был неприятный момент, периодически встречались нечестные продавцы, поэтому приходилось смотреть на всех с подозрением. Если кого-то случайно обидел своими подозрениями — прошу прощения. Теперь можно будет купить за скромное вознаграждение места в ТОПе, автопродление на длительный срок и показ баннеров, ссылку на объявление в подпись к сообщениям на форуме. Всем теперь придется одинаково вручную «поднимать» объявления раз в месяц если не куплено автопродление. Зато и вся «просрочка» из коммерческих объявлений сама собой уйдет.

Платные услуги и цены перечислены тут: https://market.homedistiller.ru/content/seller_commerce

И это еще не все...
Если вы закажете у наших форумчан баннер, то получите 5000 показов бесплатно. Я создал тему в которой можно в свободной форме заказать баннер: [Заказать баннер для Барахолки]

И опять еще не все...
На нашем сайте https://www.homedistiller.ru/ (не путать с форумом) допускается реклама, даже есть спец. поле в профиле, работает как подпись к сообщениям на форуме. Можно публиковаться и получать дополнительный источник посетителей, а следовательно и заказов/доходов, если например написать что-то интересное о производстве своих товаров, блог или ФАКи как пользоваться вашими товарами.

Пусть Барахолка станет местом тусовки для ремесленников, как-либо связанных с нашим хобби. Поэтому прошу максимальную агитацию мелких продавцов и ремесленников с других ресурсов и досок объявлений.

Спасибо за внимание.
Голосуйте и предлагайте свои идеи.
vodovoz Бакалавр Где то за Омском... 69 10
Отв.1  24 Авг. 20, 10:34, через 7 мин
Сделать раздел купля- продажа. А там уже подразделы- железо, услуги, прочее. Кто нужен- на плаву будет, ненужное- само канет..
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.2  24 Авг. 20, 10:36, через 3 мин
Где надо сделать такой раздел?
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 789
Отв.3  24 Авг. 20, 13:43
Сделать раздел купля- продажа.vodovoz, 24 Авг. 20, 10:34
Было ведь уже! Пришлось "грохнуть", видимо по причине:
по функционалу у Форума есть недостаткиАндрей, 24 Авг. 20, 10:27
прошу максимальную агитацию мелких продавцов и ремесленников с других ресурсов и досок объявленийАндрей, 24 Авг. 20, 10:27
Вот это очень хорошо, здоровая конкуренция всем на пользу пойдет!
Когда можно объявление разместить?
vodovoz Бакалавр Где то за Омском... 69 10
Отв.4  24 Авг. 20, 13:59, через 17 мин
Где надо сделать такой раздел?
На форуме. Форум же поделен практически на разделы - перегон, железо и т.п. Так и назвать раздел - купля продажа. Коммерческие темы вверху в топе, частные сами по себе, появляются, отрабатывают, мрут. Я не знаю, привык к такому формату на ганзе, все четко и понятно...
alhimik 74
Отв.5  24 Авг. 20, 14:08, через 9 мин
На форуме. Форум же поделен практически на разделы - перегон, железо и т.п. Так и назвать раздел - купля продажа. Коммерческие темы вверху в топе, частные сами по себе, появляются, отрабатывают, мрут. Я не знаю, привык к такому формату на ганзе, все четко и понятно...vodovoz, 24 Авг. 20, 13:59
Есть же раздел - Товары и услуги там и сделать. По сути вернуть старую добрую барахолку которая была до этого маркета. Когда ее сносили чуть не весь форум просил не трогать рабочий и понятный механизм.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.6  24 Авг. 20, 18:05
Так и назвать раздел - купля продажаvodovoz, 24 Авг. 20, 13:59
Так есть ведь [Барахолка] Улыбающийся

Когда можно объявление разместить?Mihalich, 24 Авг. 20, 13:43
Так, что прям автоматом тема создалась? В сентябре, думаю. Сейчас пока вынес предложение на обсуждение. Но судя по голосованию вижу, что так и придется сделать.
Serg_48 Кандидат наук Выползово 444 45
Отв.7  24 Авг. 20, 22:37
Все было нормально, покупалось, в основном, года 2 назад, а теперь... унылое г...

Добавлено через 1мин.:

До, примерно, 2 лет назад, когда рученки поигрались:).
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.8  25 Авг. 20, 01:02
Не совсем понял новые концепции,но старый формат отдела продаж мне был понятен и по душе.
Андрей, оставь нам старую добрую ,,ламповую,, барахолку,имхо
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.9  25 Авг. 20, 06:57
старую добрую ,,ламповую,, барахолку,uсropchik, 25 Авг. 20, 01:02
Действительно, та версия была намного ближе и привлекательнее...
Robohim Доцент Набережные челны 1.1K 408
Отв.10  25 Авг. 20, 07:50, через 54 мин
Андрей, оставь нам старую добрую ,,ламповую,, барахолку,имхоuсropchik, 25 Авг. 20, 01:02

Поддерживаю!
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.11  25 Авг. 20, 09:56
оставь нам старую добрую ,,ламповую,, барахолку,имхоuсropchik, 25 Авг. 20, 01:02

Я и предлагаю вернуться к истокам, но так, чтобы наработки новой Барахолки не пропали даром.

Мне было бы интересно узнать мнение продавцов, которые и той и этой барахолкой пользоватлись.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.12  25 Авг. 20, 20:26
Вот, к примеру, продает человек ферменты - шесть объявлений, дрожжи - еще десять, калган/зубровку/щепу/чотамбывает - еще с десяток. Автоматом тему на каждое из объявлений - как-то ниоч.
имхо лучше создавать тему продавца - типа "Товары Зилипукина Зозо", автоматом вешать ссылки на нее из всех его товаров, плюс дать возможность прикрепить руками дополнительно еще одну тему для сложных товаров, типа ПВК собственного производства.
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.13  25 Авг. 20, 20:54, через 29 мин
Андрей, добрый вечер! Поддержу коллег, старая барахолка была лучше, проще. Про новую пока ничего сказать не могу. Есть возможность, верни все назад. Спасибо!
Станиславович Студент Великие луки 30 15
Отв.14  26 Авг. 20, 17:49
дааа,наконец то , приятная новость, старая барахолка! 2 года...
уверен, всё равно так классно не будет как тогда,новые гадости должны ж появиться,куда ж без " новаторства и заботы о нашем удобстве:)" но надеемся , что будет хотя бы похожа на старую добрую..
Даааааа.....
Rusa Доктор наук Islay 733 86
Отв.15  26 Авг. 20, 20:52
Верните старую барахолку пожалуйста
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.16  26 Авг. 20, 21:15, через 23 мин
Мне было бы интересно узнать мнение продавцов, которые и той и этой барахолкой пользоватлись.Андрей, 25 Авг. 20, 09:56
Пользовался. Старая привычнее и лучше. Новую так и не полюбил.)))
Rtehnik Доктор наук Барнаул 528 150
Отв.17  27 Авг. 20, 09:25
Раньше было очень удобно когда объявления о купле/продаже отображались в списке непрочитанных тем при нажатии на кнопку «новые сообщения».
Таким образом купил несколько товаров. Не очень необходимых, но попались на глаза, понравились, и цена хорошая была.
А сейчас на новую барахолку не захожу, как-бы ничего особо и не надо. А вдруг чего хорошее пропускаю? 🤔😁
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.18  28 Авг. 20, 06:19
Самое интересное, обновился купил новый куб, продавал старый куб, хотел через барахолку так и не вьехал как, продал через авито, и купил чел с нашего форума, так вот как то. Года три назад продавал и покупал на барахолке без проблем, новая слишком запутанная, я за старую.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.19  28 Авг. 20, 07:20
На старой продавал и покупал нормально было,новой не пользовался не могу ничего про нее сказать