Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дизайнер интерьеров: нужен специалист в Москве или в Подмосковье

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
15 Сент. 20, 18:09
Суть просьбы совершенно проста.

В домашнем для меня регионе есть специалист, который при нужде делает не только дизайн-проект жилого или нежилого помещения, но и развертки стен, подбор конкретных материалов, мебели и т.д. и т.п.

Но в этот раз нужда в такой услуге возникла в Москве, а здесь я ни с кем дела не имел, в плане работы с помещениями.
Загуглив, увидел стопитсот реклам - и сайтов, и обьявлений на Авито, и страниц в соцсестях.
Однако все это - в определенном смысле кот в мешке)))
То есть разобраться конечно можно, и найти подходящую организацию или частника - но на это нужно потратить довольно приличное количество времени, которого у меня не особо и есть(((

Сухой остаток - если кто нибудь из вас, коллеги форумчане, обладает опытом работы с разработчиком(ками) дизайн-проектов, не сочтите за труд чиркнуть в личку контакты и два слова о своем впечатлении от работы.

Заранее спасибо!)))
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.1  23 Сент. 20, 21:36
а не дешевле организовать удаленную работу этого специалиста или его командировку ?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  24 Сент. 20, 08:35
dee, скорее всего ты не совсем представляешь себе, что такое полновесный дизайн-проект, с развертками схем, рабочими чертежами коммуникаций, и авторским опровождением.
Нет, дистанционно такое не делается ПРИНЦИПИАЛЬНО.)))

Впрочем, вопрос уже праактически решен, ветка - под снос.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.3  24 Сент. 20, 09:44
игорь223, я год назад перепланировал квартиру, проектировщики не приехали ни разу, только номер проекта уточнили и схему с красными и зелеными линиями им отправил, а в интерьере сложнее, пока что сталкивался со специалистами уровня "скажите что вы хотите" епт, знал бы я что мне надо - не шел бы к дизайнеру =)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  24 Сент. 20, 09:57, через 13 мин
Не, профессиональный проектировщик все равно приезжает на обьект))) потому что техпаспорт никогда не совпадает ни с проектом квартиры, ни с фактически сделанным . даже если проект дома типовой, серийный.
Это Россия...и гастарбайтеры.

А дизайн-проект начинается с обмера фактических размеров для построения 3Д модели обьекта...но это самое несложное, механическое, хотя и важное действие...
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.5  24 Сент. 20, 13:54
игорь223,
Добрый день. Если есть нужда в решении такого вопроса, могу дать телефон моего сына. Он неделю назад провел конкурс и выбрал проектировщика в Москве и заключил договор на проектирование, сопровождение в комплексе (в т. ч. и прохождение экспертизы) для строительства четырехзвездного многокомплексного апартотеля в Мск. области.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.6  24 Сент. 20, 14:33, через 40 мин
brykasik, привет.
Информацияникогда не бывает лишней)))
В личку или как тебе удобнее, спасибо заранее.