Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вот такой способ очистки

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
ufuf2 Студент челябинск 26 8
13 Апр. 12, 06:54
Вчера узнал вот такой способ очистки самогона. Свежевыгнанный самогон сливается в широкую кастрюлю, затем ПОДЖИГАЕТСЯ. Сначала будет копоть. Потом, когда появится синее пламя, плотно накрыть крышкой. И будет сразу счастье.
Кто-нибудь такое слышал? А я сразу себе представил этакую канистру с горючим и со спичкой туда...
Хотя народ у нас мудрый в большинстве своей массы. И может это - тоже метод.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.1  13 Апр. 12, 07:18, через 25 мин
Огнетушитель не забудь приготовить.....
dvv63 Студент 48 44 3
Отв.2  13 Апр. 12, 09:10
Еще и продукты сгорания всей гадости выпадут в продукт.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.3  13 Апр. 12, 09:20, через 10 мин
ufuf2, тебя ввели в заблуждение, или подшутили над тобой.

Если хочешь проверить, для начала подожги свежевыгнаный самогон в столовой ложке.
У меня не получилось таким способом ничего очистить.

Тему, похоже, в раздел Вопросы начинающих самогонщиков и ректификаторов нужно перенести.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4  13 Апр. 12, 10:09, через 50 мин
Не помню кто, но один персонаж так измерял содержание спирта в самогоне,здесь, с полгода назад. Ложка присутствовала, весы и спички. Которые, как известно, детям не игрушка.
buldik Бакалавр Волжский 80 13
Отв.5  14 Апр. 12, 09:13
знаю про подобный способ и вполне неплохой самогон(пробовал).перегонка одна.
наливают в широкую кастрюлю и на плиту,лучше без открытого огня, и доводят до кипения. я так понимаю это способ быстро избавиться от голов
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.6  14 Апр. 12, 09:18, через 5 мин
Вчера узнал вот такой способ очистки самогона. Свежевыгнанный самогон сливается в широкую кастрюлю, затем ПОДЖИГАЕТСЯ. Сначала будет копоть. Потом, когда появится синее пламя, плотно накрыть крышкой. И будет сразу счастье.
Кто-нибудь такое слышал? А я сразу себе представил этакую канистру с горючим и со спичкой туда...
Хотя народ у нас мудрый в большинстве своей массы. И может это - тоже метод.
ufuf2, 13 Апр. 12, 06:54
Видел как на заводе мужики спиртобензиновую смесь так очищали. Наливали в ведро поджигали и начинали болтать, как синее пламя пошло так готово. Я тогда керосин пить отказался, воняло сильно. За то пришел старый дедок, обозвал всех мудаками. Налил воды и к утру смесь расслоилась
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.7  14 Апр. 12, 09:35, через 17 мин
узнал вот такой способ очистки самогона.ufuf2, 13 Апр. 12, 06:54
Где у нас ветка Заблуждения и саманные мифы!? Вот туда это срочно.
наливают в широкую кастрюлю и на плиту,лучше без открытого огня, и доводят до кипения.buldik, 14 Апр. 12, 09:13
это совсем другое и имеет право на существование,кипятить не надо правда а нагреть до появления пара и остудить не принудительно без крышки
сообщения удалены (5)