Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Винтовая царга

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Sidestep Новичок Набережные Челны 2
12 Нояб. 20, 20:17
Мне не даёт покоя идея создания винтовой царги для квартиры с низким потолком. метровая царга (в зависимости от диаметра и угла винтовой части) может иметь длинну насадочный части 2-4 метра. А если взять в любой точке сечение царга, то оно представляет вид эллипса ( то бишь - имеет увеличенное проходное сечение) и при условии, что в каждом конкретном сечении - пар поднимаеся вверх, а флегма вниз мы получаем выйгрыш в производительности для меньшего диаметра царги.Но есть большой минус - не технологичность конструкции. Пока вижу 3 способа решения проблемы: собирать витки из коротких колен ( плюс- можно играться углом витков и диаметром в малых пределах; минус- тяжолая конструкция с клампами); второй способ (промышленный)- штамповка двух половин с последующей пайкой;третий способ - пайка коротких колен( без клампов) до нужного размера. Хотя мне кажется что из меди возможно накрутить царгу.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.1  12 Нояб. 20, 22:30
Но есть большой минусSidestep, 12 Нояб. 20, 20:17
- флегма стекает не по насадке, а по нижней части царги, струёй, практически не вступая в ТМО. В общем - бред.
RAZAV Магистр Пермь 245 22
Отв.2  12 Нояб. 20, 22:49, через 19 мин
Начни проект с горизонтально расположенного куба.Затем, посмотришь какая высота тебе доступна.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.3  13 Нояб. 20, 00:58
Дефлегматор сделать Т-образный, сразу высота уменьшится. Да и какие проблемы с высотой? Делаем больше диаметр и правильную насадку.
Sidestep Новичок Набережные Челны 2
Отв.4  13 Нояб. 20, 07:15
флегма стекает не по насадке, а по нижней части царги
Nick_KRD. А пар(я так понимаю) прижимается к внешней стороне царги.
Любитель_выпить Магистр Где-то на севере 225 91
Отв.5  13 Нояб. 20, 11:56
Sidestep, вот читай:
[Разделённая труба]
У меня работает отлично!

Добавлено через 9мин.:

Или вот отсюда почитай - что дает такая схема!
[сообщение #13645258]