Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 12
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.220  28 Окт. 10, 14:54
из 5 л браги выйдет около 1 литра сэма.
Скороварка надоест где-то на 10 раз, проверено Улыбающийся
Но если будешь делать джин, самбуку или абс она тебе ой как пригодится в будущем.
Если врезать штуцер не трогая клапанов то и для жениных кулинарных фантазий девайс полезный будет.
В общем Roman_T, ищи пока куб, присмотри гофру, а там подумаем.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.221  28 Окт. 10, 15:00
я так понимаю что кег это удобный объёмный куб, но его нужно оборудовать нагревателями+клапанами+сливом/заливом и т.д и т.п...
KD - для начала остановлюсь на скороварке Улыбающийся
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.222  31 Окт. 10, 03:20
вот мой будущий рабочий кабинет
ВТОРОЙ вариант придётся собирать.
IMG_3272.JPG
IMG_3272.JPG Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.223  01 Нояб. 10, 18:08
а вот мне ещё интересно - производительность во всех трёх вариантах будет одинаковой?
Roman_T, 28 Окт. 10, 13:49
Производительность зависит от нагрева и от дистилятора холодильника, об этом можеш поинтересоваться у KD. А вообще несколько странно заказывать холодильник в Челябинске Улыбающийся Тыб еще трепанга в маскве заказал Улыбающийся без обид KD
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.224  01 Нояб. 10, 18:28, через 21 мин
что такое V образная прокладка ?Roman_T, 28 Окт. 10, 14:42
Это такая как у меня здесь: [сообщение #69373]
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.225  02 Нояб. 10, 00:03
Нормально нулей, зато пЕздато выглядят!
Moto, 25 Окт. 09, 22:33
только нарвался, да уж, красиво, если будут лишние дукаты куплю, буду пыль стирать и понты колотить  Смеющийся
Dikiy angel Студент краснодарский край 17 5
Отв.226  10 Янв. 11, 17:44
ОООО!! парни куда пропали??? расскажите чем закончилось.Roman_T, что построили и как работает??? делись опытом!!!
сообщение удалено
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.227  11 Янв. 11, 14:57
ОООО!! парни куда пропали??? расскажите чем закончилось.Roman_T, что построили и как работает??? делись опытом!!!
Dikiy angel, 10 Янв. 11, 17:44
Ничего не закончилось, всё только начинается Улыбающийся
Выбрал аппарат Док.Губъер
VVF123 Новичок Санкт-Петербург 1
Отв.228  14 Янв. 11, 15:48
Приветствую Вас, коллеги - по ХОББИ.Кому интересно, юзаю дисциллятор БрендиМастер с кубом 20 л. уже полгода. Использую для перегонки яблочного вина, коего у меня в этом году было много, литров 200. Заливаю 16-17 литров, на выходе после двойной перегонки, отделения голов (200 гр.) и хвостов (на 35%), получается примерно 3 литра СЭМа 65%. Продолжительность процесса - примерно 4 часа на один прогон. Никакой очистки не применяю. Хвосты самогоном пахнут яблоками, сивухи не чувствуется. Далее разведение Шишкиным лесом до 45%, небольшой прогрев в водяной бане и покой на недельку-вторую. После этого СЭМ готов для употребления. На вкус - мягкий, чистый, гармоничный вкус с небольшим фруктовым послевкусием. Градус совсем не чувствуется. Похмела на утро вообще нет. 10 литров поставил в бочонок, наблюдаю как ЭплСэм превращается в Кальвадос.
geolog008 Студент тюмень 10
Отв.229  03 Февр. 11, 19:12
добрый день!
подскажите я тоже очень заинтересовался продукцией брендимастера, точнее выбор стал между Комплект Д-021 (я так понял у  elfa такой)от бренди мастера и ректификационной колонной от доктор губина -http://www.doctorguber.ru/midget.php.
почитал форум понял что единицы пользовались таким оборудованием.
вопрос следующий: для дистиляции используется только верхняя бестящяя штуковина с термометром(Д-021)? то еть она прикручивается к ёмкости - прямиком без колонны? и запаха самогона при использовании только её  нет?
а колонна добавляется уже при ректификации?
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.230  04 Февр. 11, 02:07
Вроде ничего там не откручивается, если перегоняешь брагу - узел отбора открываешь полностью, если ректификация то уже другие процессы.
Наверно в каждом аппарате есть свои плюсы и минусы.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.231  04 Февр. 11, 08:41
Наверно в каждом аппарате есть свои плюсы и минусы.Roman_T, 04 Февр. 11, 02:07
точно как в людях!
geolog008 Студент тюмень 10
Отв.232  10 Февр. 11, 19:05
да тема затухла.
видать не  пользуются популярностью
Oksamitny Новичок Москва 3
Отв.233  15 Февр. 11, 18:28
Привет geolog008!
У меня аппарат этой компании(Д-020)на 20л. Блестящая штуковина - холодильник, прикручивается к крышке куба. А ежели нужен спирт, то между ними вкручивается колонна.

Касаемо самого аппарата, скажу что я пока не супер продвинутый специалист, но качество сборки и работы меня очень устраивает. Все детали добротно сделаны и герметично собираются.
Куб сделан из прочной нержавейки, достаточной толщины, поэтому ничего не гнется, как опасались здесь, на форуме. Если не собирать самому, то из того что я видел в инете это единственная приличная вещь. Соотношение цены и качества оказалоь приемлемым.
Пока использовал один раз и вполне успешно. Яблочный самогончик получился чистый, ароматный и очень вкусный. На очереди зреет следующая бражка Подмигивающий
Oksamitny Новичок Москва 3
Отв.234  15 Февр. 11, 18:55, через 27 мин
Господа, кому интересно, выкладываю фото деталей аппарата

holodilnik_stik_s_krishkoi.jpg
Holodilnik_stik_s_krishkoi. Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
holodilnik_verh.jpg
Holodilnik_verh. Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
krishka_verh.jpg
Krishka_verh. Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
krishka_vnytri.jpg
Krishka_vnytri. Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
termometr_krishki.jpg
Termometr_krishki. Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
kyb_verh.jpg
Kyb_verh. Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
adapter_dlya_krana.jpg
Adapter_dlya_krana. Самогонные аппараты Б.р.е.н.д.и-мастер. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
geolog008 Студент тюмень 10
Отв.235  18 Февр. 11, 21:46
отличные фото
а, прокладка между ёмкостью и крышкой из чего сделана?
эт надо понимать расходник? под гаечками пластмасски  стоят?
atv50 Бакалавр Одесса 64 66
Отв.236  19 Февр. 11, 06:17
Брендимастер был мой первый аппарат, купил по неопытности, тогда даже об этом сайте не знал. Теперь у меня ХД-3 от Игоря 223. Со временем и приходом опыта понял, что то что я купил оказалась полное ФУФЛО!!! Это на фото все красиво, а на самом деле собран через жопу. Сразу пришлось выкинуть все прокладки и накрутить фум. Прокладка между баком  и крушкой тоже полная х-ня, пропускала так что во всем доме самогоном воняло!!! Так называемая ректификационная часть, но это просто развод для новичков. Диаметр где-то 20 и набита материалом похожим на простую мочалку.Узел отбора он может быть или открыт или закрыт, по-этому о регуляции отбора не может идти речи! На хера вставлен термометр в холодильник просто не могу понять, толку от него просто нет, так для красоты. Регулировать отбор можно только нагревом куба. Максимум что я получил на это "ЧУДО-аппарате"-это самогон 91 градуса и то при выходе грамм 200-300 в час. Так что мой вывод: внешне красиво, но при использовании понимаешь заявленные характеристики не соответствуют реальности!!! Обычный самогонный аппарат с прикрученным между кубом и холодильником куске трубы набитой непонятно чем!!!
Бонвиван Студент Ижевск 10 1
Отв.237  22 Февр. 11, 11:56
Ты видимо что то не правильно делал, раз у тебя 91 тока выходил при скорости 200-300 грамм в час. В первых там нужно научится регулировать температуру нагрева, скорость отбора, короче тут малость усилий нужно приложить, ХД-3 от Игоря 223 отличный аппарат, можно сказать уже профессиональный Подмигивающий, ну и стоит он соответственно наверно (не знаю, но предполагаю), а с этим тебе видимо не хватило терпения или сноровки или хз еще чего, для того что бы разобраться что к чему, так что не будь так категоричен!!! Я первый раз пробный из СС 40% выгнал на колонне 93% спирт, но то был учебный, сейчас 95 выходит легко, можно и 96 сделать теоретически. Делать просто надо как положено и не торопится.
atv50 Бакалавр Одесса 64 66
Отв.238  22 Февр. 11, 12:13, через 17 мин
 Бонвиван, не надо писать то чего нет и заниматься рекламой данной марки! Как обычный самогонный аппарат этот аппарат вытягивает плюс симпатично сделан, правда прокладки через жопу! Но его позиционируют не как обычный самогонный аппарат, а как очень классную вещь, даже подарочный набор имеется. При этом он стоит не так уж дешево, мой обошелся 500 долларов. За такую цену можно перед продажей его проверять и устранять неполадки?
Кстати достаточно зайти на твой профиль и сразу становится ясно, что ты тут только для рекламы этой марки, как еще можно объяснить тот факт, что за все время нахождения тебя на сайте, ты написал только одно сообщение и то в защиту этого непутевого оборудования!!!
сообщение удалено
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.239  22 Февр. 11, 16:49
сделать теоретическиБонвиван, 22 Февр. 11, 11:56
это как?
Вы...ать мысленно?

Наборчик букв для подстановки:
еб ед ср сц жр дел пив блев ...