Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоприбамбасы

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 1
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
22 Окт. 09, 19:33
Алкобратия! Кто, что может посоветовать при покупке и использовании GPS навигаторов? Непонимающий
Например вот такой:
Автомобильный навигатор Holux GPSmile 62 с Bluetooth
Описание: Holux GPSmile 62 - это компактный автомобильный навигатор с 5″ сенсорным TFT дисплеем высокого разрешения (480 × 272 пикселов), процессором Samsung S3C2443 400 МГц и Li-Ion аккумулятором емкостью 1050 мАч. Устройство оснащено 32-канальным GPS-приемником и удобным в пользовании русскоязычным интерфейсом.
Вес - 0.65 кг Цена: 238 USD
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  22 Окт. 09, 19:45, через 13 мин
Надо брать Гармин. И не выделываться.
5 дюймов - мало, кстати. Блютус тебе зачем? А если интерфейс только русскоязычный, то карта Украины будет с зюками вместо некоторых буков и поиск работать не будет. Видел же, как на моем навигаторе это происходило.
Лучше всего зайти туда, где они продаются. И купить комплектом - устройство плюс карты, и чтоб показали обязательно что работает. И обязательно - голосовые подсказки.
Примерно так...
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.2  22 Окт. 09, 20:32, через 47 мин
Я тоже за гармин, для него больше всех карт и программ в интернете, если понадобится его обновить то самому это будет сделать проще чем другие.


Вот ссылочка:
http://market.yandex.ru/...&hid=294661

В поиске справа можно задать цену и другие параметры ...

Еще как вариант:
http://www.dealextreme.com/products.dx/category.413

за 3000 со "всеми делами" можно взять.
Но вот какие там карты и чем их обновлять незнаю.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  22 Окт. 09, 20:34, через 2 мин
Гармин.А ссылочки дать форумчанам слабо?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.4  22 Окт. 09, 20:42, через 9 мин


http://www.garmin.ru/
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.5  22 Окт. 09, 21:39, через 57 мин
Р.Н.  Дорогу ко двору стал забывать?
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.6  23 Окт. 09, 00:13
Р.Н.  Дорогу ко двору стал забывать?
mjStorm, 22 Окт. 09, 21:39

:) Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Вот и я думаю, может живого Гармина "посадить"! Улыбающийся Улыбающийся
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.7  25 Окт. 09, 07:41
Пользуюсь и продаю навигаторы. Гармин - понты для приезжих. Динамичнее всех обновляются карты для IGO. вполне хватает 3.5 дюйма. Все равно во время движения на навигатор практически не смотришь. Хватает голосовых подсказок. Лучше конечно подъехать на контору и выбрать самому.
Баксов за 150 можно взять качественного китайца.
http://hotline.ua/gd/125/
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.8  25 Окт. 09, 23:38
У меня стоят на коммуникаторе почти все известные навигационные проги. Покатался с ними года 3. Моё мнение следующее:
Для больших мегаполисов России ИГО хороший вариант. Чуть отъехал - только основные магистрали.
Гармин - на любителя. Карты подробные есть в основном от ИГНИТа, но она меня в последнее время напрягает. Неудобство обновления карт, графика и т.д. Ну а в целом прога доработанная и стабильная. У меня ещё есть туристический вариант "гармин-легенд". Для рабалки, охоты, грибов - лучший вариант, т.к. влагостойкий, ударопрочный, 2 пальчиковые батарейки на 20 часов работы.

Автоспутник по свойму хороша, но почти не пользуюсь. Стоит для колекции.

1 место - Навител. 1,5 года отдаю ему предпочтение. Много подробных карт офицальных и не очень. Частые обновления проги и подробных карт (Россия, Украина). Много Пои (полезные объекты - заправки, кафе...) и радаров (камеры, засады..) Есть и у навитела минусы (в основном с кривыми картами), но пока только его юзаю и по городу и в дальних поездках. Часто езжу на Юг к родителям по Ростовской обл., Краснодарскому и Ставропольскому краю. Выбираю маршруты по второстепенным дорогам (просёлочным) - красота. Дороги там прекрасные, ментов и транзитников практически нет. В Екатеринбурге недавно покатался. Не хуже местного таксиста ориентировался Улыбающийся

Если брать, то лучьше взять с незаточенной мобильной виндой аппарат. На него можно поставит сразу все проги ЖПС с картами + аудио/видео плеер воткнуть.

Сайт навитела. На форуме можно посмотреть рекомендуемые девайсы.
Здесь много можно почерпнуть для выбора.
Если будут сомнения, подберём что нибудь. С блютусом брать не стоит. Если только ноут с собой возить.

xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.9  26 Окт. 09, 00:32, через 54 мин
С блютусом брать не стоит. Если только ноут с собой возить.
OAG, 25 Окт. 09, 23:38

Блютус используется для громкой связи, довольно неплохо работает.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.10  26 Окт. 09, 00:50, через 19 мин
... 1 место - Навител. 1,5 года отдаю ему предпочтение. Много подробных карт офицальных и не очень. Частые обновления проги и подробных карт (Россия, Украина). Много Пои (полезные объекты - заправки, кафе...) и радаров (камеры, засады..) Есть и у навитела минусы (в основном с кривыми картами), но пока только его юзаю и по городу и в дальних поездках
... В Екатеринбурге недавно покатался. Не хуже местного таксиста ориентировался Улыбающийся
OAG, 25 Окт. 09, 23:38

И я согласен, про НавиТел - по-моему, тоже лучшая программа.
Но вот именно в Екатеринбурге... Жопа какая-то!
От моей работы до дома попробовал маршрут проложить - получается невозможная для проезда фантастика...
Но, может, это город у нас такой кривой?.. Меняется всё три раза в день - даже знаки всё время по-разному (в некоторых местах) висят...
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.11  26 Окт. 09, 01:38, через 49 мин
И я согласен, про НавиТел - по-моему, тоже лучшая программа.
Но вот именно в Екатеринбурге... Жопа какая-то!
От моей работы до дома попробовал маршрут проложить - получается невозможная для проезда фантастика...
Но, может, это город у нас такой кривой?.. Меняется всё три раза в день - даже знаки всё время по-разному (в некоторых местах) висят...

Ант, 26 Окт. 09, 00:50
От актуальности карт сильно зависит и как дорожный граф пропишут. Я в ваших краях до Дружинино мотался(новую стеллу Европа-Азия заценил) + по городу . Если в городе выбрать самый короткий маршрут, то конечно через дворы и переулки проложит.  У себя в городе только когда по адресу не могу соориентироваться включаю. А так, сам лучше знаю как проще куда доехать.
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.12  27 Окт. 09, 19:17
Я за X-device http://www.x-device.ru/ и Навител. Езжу с ним полтора года, ездил с ним в Ейск. Оценка - четверка с плюсом. В Ёбурге все с ним хорошо, просто в Ёбурге за последние два года активно ведется строительство дорог и развязок, Навител не поспевает.

ЗЫ: У меня xDevice Monza+GPRS
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.13  27 Окт. 09, 20:02, через 46 мин
Для навигации вполне достаточно 3.5 дюймового экрана, если зрение единичка. Важнее разрешение девайса. Пользовался КПК с 4-дюймовым 640х480, легко потом перешёл на 3.5 дюйма 640х480. Но на меньшее разрешение никогда не перейду, сильный дискомфорт испытываю, глядя на угловатые карты на девайсах 320х200 и около того.
Навител по моему мнению не самая лучшая прога, для Москвы точно. Есть у меня лицензия, но почти не пользуюсь. Пользуюсь навигацией года три, много разных программ под Покет ПэЦэ переглядел, перещупал. Навител ужаснейше кладёт маршруты и с пробками у него проблемы по актуальности и правдоподобности. На мой взгляд, по Москве и по Питеру, актуальна навигация исключительно с поддержкой пробок, причём пробок от пользователей, а не от мёртвого смилинка. И только две программы предоставляют пробочную информацию, близкую к реальности - PocketGIS ( http://pocketgis.biz/ ) c "пробковоротом" (сейчас в процессе перехода на новую картоснову, временно без пробок, и потому бесполезен, да и пока только Москва) и CityGuide ( http://probki.net ), которым пользуюсь как основной программой для навигации. Докупил карты всей России. Регионы пока не все там присутствуют, но быстро пополняются картами. Что радует, очень оперативно обновляется дорожная ситуация, исправляются и дополняются карты, по каждому замечанию по картам через специальную форму на своём сайте обязательно отчитываются, когда данное изменение будет внесено в карты, мелкие изменения (запреты поворотов и кирпичи например при ремонтах дорог) оперативно рассылаются пользователям вместе с пробочной информацией и маршрут прокладывается в объезд таких участков.
Карта Украины есть под неё, бесплатная. И есть бесплатная версия СитиГайда - мэйлтру распространяет её с мелкими ограничениями - тут можно глянуть саму карту и скачать программу - http://maps.mail.ru  http://maps.mail.ru/mobile_map.html
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.14  27 Окт. 09, 21:17
У меня в "маленькой" стоит головное устройство фантом 130 с двухдиновым монитором и навителом. в общем все устраивает, как пялиться в маленькую коробочку я уже не представляю. Была бы воозможность навигацию вывел бы на ноутбук.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.15  28 Окт. 09, 09:31
Ребята спасибо за отзывы!
"А с перламутровыми пуговицами есть? Будем искать!"

А какая ситуация с навигацией на неньке Украине? Что-то молчат мои хох.. тьфу...козацкие братья! Улыбающийся
Или нам всё равно куда дороги ведут, лишь бы наливали! Улыбающийся Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.16  28 Окт. 09, 09:48, через 17 мин
А какая ситуация с навигацией на неньке Украине? Что-то молчат мои хох.. тьфу...козацкие братья! Улыбающийся
Или нам всё равно куда дороги ведут, лишь бы наливали! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 28 Окт. 09, 09:31
Роман Николаевич,так вон xen с Украины,да ещё пишит что торгует ими, что же ты не внимательно читал тему  Подмигивающий
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.17  28 Окт. 09, 09:59, через 11 мин
Я электронную навигацию игнорирую.
Если совсем в глухомань еду то пользуюсь бумажной двухверстовкой.
Их, с попустительства Генштаба с 90-х печатают.
Три раза в Европе на машине ездил - обошелся тоже картами.
У приятелей стоят Гармины - им нравиться.
Но мне кажется-все это понты для непонимающих.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.18  14 Янв. 10, 22:45
Сегодня случайно нашёл сайт с интерактивным Расчетом расстояний,может кто уже такое знал,я впервые столкнулся,  прикольно,вбил пункты А и В,расход топлива,цена топлива...Вуаля.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.19  02 Апр. 10, 13:31
На днях провёл экспериментик с неодимовым магнитом... Улыбающийся
Так как подходил срок ТО (откатал 12 тысч) присобачил я неодимовый магнит на масляный фильтр в авто.
Короче...проездил я с магнитом четыре дня...масло реально посветлело примерно в два раза.
Так что оставил я его там на постоянку. Улыбающийся