Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домашний кинотеатр.

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
12 Мая 12, 12:39
Темы не нашел и решил сделать новую, думаю интирес будет.
Кто пользуется Медиаплеер ом и Беспроводной hdmi, vga, dvi, видеосендеры, хотелось бы знать отзыв знатоков и совет, какой лучше купить медиаплеер и беспроводнуюсеть видео и аудио.
Домашний кинотеатр у меня давно, но решил заморочится видео проэктором, купил, а щас и думаю как можно обойтись без кучи проводов на расстояние восьми метров по прямой до проэктора и наткнулся на Беспроводной удлинитель HDMI, VGA.- http://www.bezprovodnoe.ru/besprovodnoy_videosignal.html Может кто пользует такие, хотелось бы поделится опытом. Экран не дорого придумал с электроподъёмником,обошлось 3-4 т.р. ширина 3,40 на 3м, ткань ещё не купил, думаю банерную.
В общем хотелось бы услышать отзывы и советы кто пользуется или понимает что то в этом... Заранее благодарен за ценные советы.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1  14 Мая 12, 11:20
Я так понял что на форуме нет киноманов и любителей посмотреть дома кино с хорошим звуком и в хорошем качестве - Dolby Surround. Видать тема не нужна. Я вот был в кинотеатре пару раз, звук дерьмо, качество такое же, со своим домашним не сравнить. Ну что ж, подождём ещё, может кто откликнется, не верю я что таковых нет у нас. А как приятно вечерком иногда налить своего вискарика и посмотреть хорошее кино...
В общем, кого заинтересует, проектор, как зделать самодельный экран по стоимости 4-5 т.р а в магазине свыше 50 т.р Буду рад подсказать что либо. А я кино хорошее люблю)))
Домашний кинотеатр
Домашний кинотеатр. Современные технологии. Общение по интересам.
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.2  14 Мая 12, 16:58
ИМХО по поводу без проводов отношение скептическое.
Сам не юзал. Но по опыту с обыкновенными хдми медяшками, качество от стоимости сильно зависит (на битрейтах под 30-50).
з.ы. Звук мне по барабану. То кино которое я смотрю, да хоть моно.
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.3  14 Мая 12, 17:47, через 49 мин
Не, я бы поставил такой себе. но нет у меня свободной стены 3,4*3метра, да и расстояние до экрана думаю надо.. страшно подумать.Буду молча "завидовать". Смеющийся
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.4  14 Мая 12, 18:24, через 37 мин
Я так понял что на форуме нет киноманов и любителей посмотреть дома кино с хорошим звуком и в хорошем качестве -slavo4ka, 14 Мая 12, 11:20
Да не, Слава, есть такие...Я из этих. Смотрю на стенку уже давно, и не только диски, но и ТВ с тарелки. Вот только все у меня на проводах, т.к. смонтировал еще несколько лет назад, а апгрейд уже не сделать-уже пенсионер.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  29 Авг. 12, 15:30
Кто пользуется медиа плеером (Media Player) и понимает в нём что то, отзовитесь...
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.6  29 Авг. 12, 16:12, через 43 мин
 
Да не, Слава, есть такие...Я из этих. Смотрю на стенку уже давно, и не только диски, но и ТВ с тарелки. Вот только все у меня на проводах, т.к. смонтировал еще несколько лет назад, а апгрейд уже не сделать-уже пенсионер.Alixx, 14 Мая 12, 20:24
вся наша семейка от мала до велика любит хорошее кино и мощный звук . особенно "Пираты карибского моря " , из последнего
"игра престолов " - это что-то .  Blu-ray Players , рессивер 5+1 DENON AVR-2801 , аудиосистема Jamo , LED телевизор Hisense 65" - качество на высоте , да и звук отменный .
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.7  29 Авг. 12, 18:02
Толиваныч, У тебя Blu-ray Players , а меня интересует , Media Player, Обходится гораздо дешевле чем диски покупать, да вообще бесплатно, только за инет платишь, качаешь с инета и смотришь в том же качестве.
Как это к примеру.    http://www.ebay.com/...=item3cca30a00f
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.8  22 Сент. 12, 12:44
Ну вот купил я себе игрушку и радуюсь как слон, заказывал здесь     http://www.xcom-shop.ru/himedia_hd900b_251970.html
Работает как часы, вчера купил жёсткий диск на 2000 кило, нагрузил фильмов с компа на 100 кило и посмотрел в хорошем качестве и с хорошим звуком фильм, супер класс. Теперь надо настроить на инет и смотреть всё в он лайне. Чем хорош медиаплеер, читает с любых носителей, не засираем комп всяким хламом которого много, воспроизводит на любой ТВ, проэктор и прочее.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.9  22 Сент. 12, 13:42, через 59 мин
Я себе заказал медиаплеер в Китае, придёт месяца через полтора, тогда посмотрим.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.10  22 Сент. 12, 14:35, через 53 мин
вчера купил жёсткий диск на 2000 кило, нагрузил фильмов с компа на 100 кило и посмотрел в хорошем качестве и с хорошим звуком фильм, супер класс.slavo4ka, 22 Сент. 12, 14:44
недавно тоже покупал жосткий диск. предложили на 750Гбт и 1терабайт . слишком говорю много , а они в ответ - память никогда лишней не бывает . и точно, начал с торента качать фильмы в нормальном качестве (игра престолов -45Гб , пираты карибского моря -32Гб , аватар-24Гб , титаник-30Гб ) так вспомнил их слова . а ведь буквально лет 6 назад , 1Гб было что-то !
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.11  22 Сент. 12, 14:50, через 16 мин
Молодцы,мужики! И китайцы молодцы-при хорошем качестве цена вполне карманная. У меня тоже и плеер и рессивер из поднебесной, но устарели капитально.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.12  22 Сент. 12, 16:38
Домашним кинотеатром пользуюсь уже лет 8. За это время ресиверов перебрал штук 5. Колонки Sony. Передние - напольные, центральная и задние - полочный вариант. После нескольких лет их использования немного модифицировал - поменял фильтры и высокочастотные и среднечастотные динамики на более качественные. В качестве медиаплеера использовал компьютер с пультом. Сейчас заменил его на отдельный девайс - медиаплеер от вестерн-дижитал. Брал его без внутреннего хардрайва. Я пользуюсь единым, сетьевым хранилищем. У меня стоит на 8 терабайт сетьевой диск (точнее там, в девайсе, 4 диска по 2 терабайта). Это очень удобно, т.к. фильмы смотрю не только на домашнем кинотеатре, но и на ноутбуке, сидя на балконе с чашкой кофе и сигаретой. Ероме фильмов у меня в хранилище еще и музыка и фотографии. Из моей практики интернет нужно к медиаплееру подключать только шнуром. В противном случае фильмы HD качества подтормаживают, даже если дома стоит мощный роутер и карточка в медиаплеере хорошая, скоростная.
С беспроводными удлинителями Video, HDMI и VGA тоже игрался. Не надежная штука. При наличии дома мощного роутера бывают сильные помехи. Уж проще, если нужно удлинить HDMI на большое расстояние (например, на проэктор), можно использовать два CAT5 или CAT6 (обычные network шнуры) и переходники. Качество 1080р гарантировано, а цена вопроса около 40-50 американских рублей. HDMI длины 50 фит (где-то 16 метров) будет стоить дороже, если брать хорошего качества, а плохого на такой длине не дает 1080р.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.13  23 Сент. 12, 16:22
За это время ресиверов перебрал штук 5. Колонки Sony.SlavaKo, 22 Сент. 12, 18:38
я тоже перебирал , наилучший звук был у акустики NAD (хотя она малоизвестна). а вот азиатов  пробывал многие , ничего нашему уху не мило , жесть
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.14  05 Марта 13, 11:28
У меня был Sherwood уже циферки не помню и китайский Sven HP-830T, звук был на высоте.
Сейчас звук у меня другой, но я не о том хотел...
Планирую собрать HTPC (Home Theater PC), есть некоторые нюансы и сомнения, вот решил обсудить.
Собственно почему HTPC, а не готовый медиаплеер? Первая и самая главная причина: постоянная смена стандартов и увеличение производительности систем. Например когда появились в продаже BDиски, плеер отдельным блоком стоил в районе 10 т.р., а BD-ROM в районе 4 т.р., или вышла новая игра, а ты в неё не поиграешь уже: видеокарта не тянет. Короче, если выйдет какой-нибудь RedRay стандарт, не хочется тратить на смену железа целое состояние.
Про игры я упомянул не зря, мне такая функция нужна, причём хочется погонять и в 3D игрушки. Это достоинство HTPC несёт в себе проблему - визг кулера видеокарты при больших разрешениях в играх. Можно, конечно, взять видеокарту с пассивным охлаждением, но для неё потребуется хороший воздухообмен внутри корпуса - опять вентиляторы. И при одинаковой цене карта с пассивным охлаждением имеет вдвое меньшую производительность нежели карта с кулером на борту. Я долго чесал репу прежде, чем вспомнил про водяную систему охлаждения (ВСО) - абсолютно бесшумную. Начал копать готовые решения - интересно но небюджетненько.
foto_vso.jpg
Foto_vso. Домашний кинотеатр. Современные технологии. Общение по интересам.

Посмотрев на силиконовые шланги, медь, помпы, я подумал, а у нас всё это есть! Улыбающийся Начал копать дальше. Нашёл вот и вот. Автор статей чувак креативный, но он просто не знает, что есть конторки, торгующие медными трубами, фитингами, флюсами и подобным. Ну что нам, собиравшим БКМ и другие чудеса из меди, стоит спаять две заглушки, впаять в эту таблетку две трубочки и получить готовый водоблок. Ставить его можно хоть на видеокарту, хоть на процессор.
Единственный недостаток ВСО - размер. Планирую засунуть в системник видеокарту, пару больших винчестеров, твердотельный (системный) диск, спутниковую карту, БД-РОМ, поэтому всё не влезет. Вот тут я хотел обсудить... Пока в голову приходит только одно решение: в стойку с аппаратурой засунуть ещё один системник, естественно типа десктоп, сердце системы охлаждения (аквариумную помпу, радиатор, пару тихих вентиляторов) смонтировать в нём, а всё остальное, например, в таком корпусе.
В качестве монитора планируется 3Д-проектор HDTV: во-первых FullHD 3D, будет стоить от 2-х до 10-ти раз дороже, во вторых у меня висел Sanyo PLV-Z2, качество меня вполне устраивало. Понимаю, что всё познаётся в сравнении, сравнивать ещё не ходил, интересует мнение коллег по этому вопросу. Соединять ресивер и проектор буду самодельным кабелем HDMI.
В качестве экрана планирую использовать ламинированный серый лист ДСП с текстурой "апельсиновая корка" - идеально ровная поверхность с подходящей стоимостью - подсмотрел на Яндекс-Маркете.
А вот ещё... Советую всем за зрительским местом повесить звукопоглощающую (акустическую) панель, сейчас выбор есть, можно и под обои подобрать. За счёт неё звук передних, обычно самых мощных, динамиков не будет отражаться от задней стены, тем самым качество многоканального звука будет заметно выше.
В общем, кто что думает и посоветует на этот счёт?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.15  05 Марта 13, 11:43, через 15 мин
GIVI, скажи сколько ты на всё это планируешь потратить? Смотри, проэктор оптома три д - 1000уе. Медиаплеер 7000 руб плюс на 2 тб диск 3000тр, 10 тыс рублей замена всем охлаждениям компов. Экран с банера самоделка на 4 метра шириной, обошелся 6 тыс с пультом и приводом. Остальное не считается, рессивер, колонки и прочее. Так же подключай к медиаплееру игрушку и играйся.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.16  05 Марта 13, 12:00, через 18 мин
slavo4ka, по проектору такой же выбор (только HD67 стоит уже около 700 бакинских) кроме баннерной ткани. На системник - 18500, если нужны современные игрули то ещё +3500 на дискретную видеокарту и ВСО примерно 3000. Прелесть ещё и в том, что есть возможность кардшаринга и собирать всё в кучу можно не сразу.
сообщение удалено
rjn Студент Ростов 12 2
Отв.17  03 Дек. 17, 11:46
Что то тема угасла.Хочу поделить удачной покупкой на ALIEXPRESS .Кто хочет получить проектор по нормально цене и высокого качества картинки рекомендую обратить внимание на проектор Xgimi Z3 .Магазин TouYinger Official Store.Получил за 4 дня со склада в России.Технология DLP .Проектор миниатюрный,шума вентилятора неслышно,качество цветов очень высокое.На форуме 4 PDA можно найти ответы на многие вопросы по эксплуатации данного проектора.
1.JPG
1.JPG Домашний кинотеатр. Современные технологии. Общение по интересам.
2.JPG
2.JPG Домашний кинотеатр. Современные технологии. Общение по интересам.
4.JPG
4.JPG Домашний кинотеатр. Современные технологии. Общение по интересам.
5.JPG
5.JPG Домашний кинотеатр. Современные технологии. Общение по интересам.
Voyaka Кандидат наук Остров Сахалин 340 427
Отв.18  30 Сент. 18, 11:44
Пару дней назад впервые увидел японские лазерные диски с фирменными записями художественных фильмов родом из середины 70-х... И видеопроигрыватель к ним... На фото справа - обычный диск...

Домашний кинотеатр
Домашний кинотеатр. Современные технологии. Общение по интересам.



Домашний кинотеатр
Домашний кинотеатр. Современные технологии. Общение по интересам.