Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Поговорим о пневматике.

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 21 16
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.300  18 Мая 14, 23:04
Егорка неубиваем. Сейчас то, что Торхов для охоты выпускает по лицензии, это на базе разработок моего весла, правда энергия 130 , но раскачать не проблема. Передел простой, так как винт сам по себе прост. Дудки разные, я себе поставил индивидуальный заказ да карбоном замотал на 7 мм что бы убить все вибрации. Мои коллеги по цеху с пендостана гринмаунтины выписали, то же отменно. Чок для нормальных энергетик только гимор и вред, у нашей компашки все безчоковые.
Вообще я убил на этот винт полтора года и много много денех, но получил то, о чем многие и не думают. Нас таких трое.
По поводу девятки, бери кондор, на Ганзе можно заказать, и переделывай, с Демьяновыми изделиями не связывайся, если только Леха дайвер руку не приложил))). А вообще 6,35 выполняет все задачи тихой охоты
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.301  18 Мая 14, 23:12, через 9 мин
 Да есть модели страшные! А какая тогда разница, что у тебя в машине с лицензией или сартификат что это не оружие?, если копы все равно не проверяют, а если и захотят, то на глаз, на месте не получится! И вдруг заберут на экспертизу, а у тя там больше 25дж, все, кердык!, плакала твоя лицуха! Вариантов много!
А находится в охот угодьях с пневмой можно и даже нужно!, для спортивной так сказать стрельбы!, не нужна ни лицензия ни путевка! Так как охота в России с пневматикой запрещена!, ни кто тебе путевку не даст! Если я не ошибаюсь, можно охотится с пневмой на белку, серую ворону, черную ворону, бродячих кошек и собак, шакала, крыс, для некоторых регионов в целях регулировки популяции:волк, суслик байбак!, это то на что можно охотится с пневмой без путевки! И это все!
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.302  18 Мая 14, 23:20, через 8 мин
Егорка неубиваем. Сейчас то, что Торхов для охоты выпускает по лицензии, это на базе разработок моего весла, правда энергия 130 , но раскачать не проблема. Передел простой, так как винт сам по себе прост. Дудки разные, я себе поставил индивидуальный заказ да карбоном замотал на 7 мм что бы убить все вибрации. Мои коллеги по цеху с пендостана гринмаунтины выписали, то же отменно. Чок для нормальных энергетик только гимор и вред, у нашей компашки все безчоковые.
Вообще я убил на этот винт полтора года и много много денех, но получил то, о чем многие и не думают. Нас таких трое.
По поводу девятки, бери кондор, на Ганзе можно заказать, и переделывай, с Демьяновыми изделиями не связывайся, если только Леха дайвер руку не приложил))). А вообще 6,35 выполняет все задачи тихой охоты
DOKTOR 2010, 18 Мая 14, 23:04
Да нормальные Демы пошли и нечего там регулировать!, выкрутил задушку и все! Сегодня отстреляли нового, все нормуль, скорость д87мысов 2.2гр., с мягкого упора на 54м на улице весь барабан в 1рубль! Нормаль для охоты!
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.303  18 Мая 14, 23:27, через 7 мин
Егорка неубиваем. Сейчас то, что Торхов для охоты выпускает по лицензии, это на базе разработок моего весла, правда энергия 130 , но раскачать не проблема. DOKTOR 2010, 18 Мая 14, 23:04
  Да неможет Торхов выпускать для охоты и тем более по лицухе в России!!, винтовки с энергетикой больше 25дж!! Только не легально и без всяких там разрешений! Его бы давно закрыли! Почитай законы про пневматику! Ты же говорил, что есть знакомые и сам там работаешь, а пишешь, то что не может быть!]
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.304  18 Мая 14, 23:45, через 19 мин
Мелкан может курить в сторонке только по точности! Из любой прокаченой космической пневмы ты не плюнеш на такую дистанцию! Из мелкана можно на 800м биоцель спокойно ляпнуть, а опасно ешё на 1200м.! Не нужно сравнивать совешенно разные виды оружия!
Да, узнал, наши производители такие как Торохов, Демьян, Эдуард, выпускают довольно мошьные по энергетики винтовки и с серьезными калибрами, но только для стран ЕВРОСОЮЗА !! В России все что выше 25 дж. продаваться не будет, даже по лицензии! А если и будут, то только задушеными в те же законные <25Дж., и тебе остается опять сверлить, точить, играть с копами в бе-бе! Со всеми вытекающими последствиями!
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.305  19 Мая 14, 00:35, через 50 мин
Семен, прежде чем спорить, изучи мат часть, в особенности баллистику. Ты вероятно путаешь 223 с .22 на дозвуке, говоря о 800 м и то с 223 так не шмальнешь, слишком легкая пуля с плохой баллистикой. 800 м это как минимум 7,62 при условии отменного стрелка. Открой калькулятор, все станет очевидно. Да и о моем винте ты представления не имеешь, так что спор затевать смысла нет. Демьян Торхову не конкурент ни разу, минус хорхе только один - совковый завод со всеми вытекающими к клиентам+ это вроде хобби завода, т. к. уклон другой. Отсюда и популярность атамана, у них классно развит маркетинг. Кстати, что б тебе стало известно, сравни коробку Мы2р и Егора, сильно похожи, не правда ли? Знаешь почему? Ключевое слово Торхов Дима. На счет выхода с завода, да, все лиц 25 дж. В общем копья ломать не буду, вообще зря влез, просто если интересно, вэлком на ганзу, там и по атаману ветка (весьма правдивая) и по крикету и по эду и по егерю, за сим диалог прекращаю. Кому интересно в ЛС с радостью пообщаюсь
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.306  19 Мая 14, 18:19
Возможно что-то изменилось... но сколько эмок в руки попадало у всех были непорядок с ударно-клапанной... абсолютно все трынькают...

Длитрий смог поднять своей работой трёх производителей... за что ему уважение и почет... надеюсь что на настоящем месте работы его ценят и будут беречь... в любом случае успехов ему и дальнейшего развития. Может увидим что новенькое...
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.307  19 Мая 14, 18:39, через 20 мин
Прадеда - модер еще более менее задавит , но имхуется мне , что с пра-прадедом в стандартные размеры не уложиться . 
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.308  19 Мая 14, 18:42, через 3 мин
Да какие копья!! У меня в руках, то что есть!, отличный винт! Чел который оптику ставит и пристрел ведет, сам в шоке!, сказал отличное элитное оружие!, нареканий корме веса и ширины ложа нет, да и та, на любителя! А какой завод у кого скопировал, сам черт не разберет!, говорить конкретно, могут только маркетологи онного завода(ИМХО)! Маркейтинг у Атамана не очень!, посмотри ютьюб!, много эдганов(очень), крикетов(средне),егерь(миним.), атаман(почти нет)-ток не давно начали появлятся ролики и в основном от покупателей! Так что зри в корень! А Егерь, шляпа!, в чера с мастером разговаривал!, нужно многое регулировать и работа напильником присутствует!, кроче, из коробки(по быстрому) шмолять не будет!, нужно еще к нему $ не мало вкинуть!
Чисто мое мнение про псп Российкого пр-ва! Считаю лучшими при минимум АП: Атаман(Демьяна), Крикет(Колибр)! А там можете доказывать мне кто что хочет! Мне по барабану!
Да, я взял Демьяна, потому что в седом  Сверчка не нашел!, отстрелялся, ни разу не пожалел!, тем более, что деньги не особая проблема!, просто он мне подошел! !
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.309  19 Мая 14, 18:44, через 3 мин
Прадеда - модер еще более менее задавит , но имхуется мне , что с пра-прадедом в стандартные размеры не уложиться . 
Игоревич 96, 19 Мая 14, 18:39
Ты случайно не пробовал в доп.модеры резину пористую вставлять?, как результат?
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.310  19 Мая 14, 18:49, через 5 мин
Пробовал , в доп вклеивал , но СТП плавать начинала . Вернее скорее от температурного режима , поэтому выкинул ее нах .
Поговорим о пневматике
Поговорим о пневматике. Оружие. Общение по интересам.
Поговорим о пневматике
Поговорим о пневматике. Оружие. Общение по интересам.
С такой - конус делал .
004.jpg
004.jpg Поговорим о пневматике. Оружие. Общение по интересам.
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.311  19 Мая 14, 19:17, через 29 мин
Значит тож не буду играться!, в принципе и так тихо!, в лесу только ПУК! А в городе шмолять не собираюсь!
Игоревич 96, 19 Мая 14, 18:49
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.312  19 Мая 14, 23:00
А Егерь, шляпа!, в чера с мастером разговаривал!, нужно многое регулировать и работа напильником присутствует!, кроче, из коробки(по быстрому) шмолять не будет!, нужно еще к нему $ не мало вкинуть!
litvinsem., 19 Мая 14, 18:42
Задел, честно. Очень весомый, и, главное, аргументированный факт от человека, ни разу Егора не державшего и не курочившего, мой, к примеру, как и у многих стрелял из коробки в деде 118 желудей 1 МОА, потом сборок разборок в процессе моих изысканий пережил сотни полторы, при том тотальных, до винтика, с перестволом за вечер по пять раз, настрел в районе 8000-10000. Конечно гавно... че говорить то? Правда стабилен сука при любой погоде (дудка нержовая Ф карбон замотана), лупит пуля в пулю, при том не говновалан, а цельную литую, весом 4,5 г с БК=0,21, кабана валит, да и беддинг какой то глупый сделан, куда уж до именитых разводил.... Вертел и разбирал и М2Р и другие. До показателей Егеря им ой как далеко...
Кстати на счет бабла, так я в него и правда ввалил порядочно, на круг более 150 тыр встал (это без оптики и т. д., только мои хотелки, а друг ложе от Славея за 45 взял), дудка только под полтинник стоит. Освоил токарный станок, сверлильный, ознакомился с баллистикой, твистами, материалами и т. д. Ребята многие к нам приезжали, мы им пули подбирали и винты настраивали, модеры делали и т. д. Егерь с коробки стреляет изумительно, нех да же трогать. Посмотрите с мастером результаты НАФТАа хотя бы, прежде чем молоть ерунду. Я с друзьями поставил определенные задачи и мы их решили на все 100%, но можно этим не заниматься, все и так с завода стреляет отлично.
ПыСы: Привет мастеру, видать Егеря только на картинке видел....
mr_hait Кандидат наук Краснодар 429 116
Отв.313  20 Мая 14, 00:44
Парни ну что вы ... ей богу...
прям страстная неделя вернулась...

litvinsem.,
вроде не было цели вашу любимую игрушку обсирать...
напилить всё приходится, и тем больше, чем больше хотелки и представление о девайсе для себя любимого...

DOKTOR 2010,
очень интересно на результат вашей работы посмотреть, покажете?
и форма пули на которой остановились тоже...


Игоревич 96,
не пробовал случаем конусистость меньше... просто конус высотой 3-8 мм?
ещё важно удаление РК от предыдущего стакана... игрался с ним?
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.314  20 Мая 14, 07:51
DOKTOR 2010,
очень интересно на результат вашей работы посмотреть, покажете?
и форма пули на которой остановились
mr_hait, 20 Мая 14, 00:44

Вечерком, как с работы приеду сфоткаю. А пулю за базу взял Люмановску литую с газчоком и пятачком на носу.
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.315  20 Мая 14, 18:41
не пробовал случаем конусистость меньше... просто конус высотой 3-8 мм?
ещё важно удаление РК от предыдущего стакана... игрался с ним?mr_hait, 20 Мая 14, 00:44
С меньшей высотой ,смысла не будет , он должен полностью "захлапываться" . При плюсовых температурах , работает отлично , но при минусе ... хз. может резинка дубеет . Ну , а про удаление - каждая последующая в 2 раза больше - предыдущей .
019.jpg
019.jpg Поговорим о пневматике. Оружие. Общение по интересам.
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.316  21 Мая 14, 00:52
Вот мой красавец
Пулька.jpg
Пулька.jpg Поговорим о пневматике. Оружие. Общение по интересам.
Переделал ложе.jpg
Переделал ложе.jpg Поговорим о пневматике. Оружие. Общение по интересам.
С дневником .jpg
С дневником .jpg Поговорим о пневматике. Оружие. Общение по интересам.
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.317  21 Мая 14, 18:11
Красавец конечно  Улыбающийся Единственное , я весла не очень люблю .Так - для души делаю , но сам не пользуюсь  Подмигивающий
Поговорим о пневматике
Поговорим о пневматике. Оружие. Общение по интересам.
013.jpg
013.jpg Поговорим о пневматике. Оружие. Общение по интересам.
litvinsem. Студент Воронеж 33
Отв.318  21 Мая 14, 18:37, через 27 мин
Задел, честно. Очень весомый, и, главное, аргументированный факт от человека, ни разу Егора не державшего и не курочившего, мой, к примеру, как и у многих стрелял из коробки в деде 118 желудей 1 МОА, потом сборок разборок в процессе моих изысканий пережил сотни полторы, при том тотальных, до винтика, с перестволом за вечер по пять раз, настрел в районе 8000-10000. Конечно гавно... че говорить то? Правда стабилен сука при любой погоде (дудка нержовая Ф карбон замотана), лупит пуля в пулю, при том не говновалан, а цельную литую, весом 4,5 г с БК=0,21, кабана валит, да и беддинг какой то глупый сделан, куда уж до именитых разводил.... Вертел и разбирал и М2Р и другие. До показателей Егеря им ой как далеко...
Кстати на счет бабла, так я в него и правда ввалил порядочно, на круг более 150 тыр встал (это без оптики и т. д., только мои хотелки, а друг ложе от Славея за 45 взял), дудка только под полтинник стоит. Освоил токарный станок, сверлильный, ознакомился с баллистикой, твистами, материалами и т. д. Ребята многие к нам приезжали, мы им пули подбирали и винты настраивали, модеры делали и т. д. Егерь с коробки стреляет изумительно, нех да же трогать. Посмотрите с мастером результаты НАФТАа хотя бы, прежде чем молоть ерунду. Я с друзьями поставил определенные задачи и мы их решили на все 100%, но можно этим не заниматься, все и так с завода стреляет отлично.
ПыСы: Привет мастеру, видать Егеря только на картинке видел....
DOKTOR 2010, 19 Мая 14, 23:00
Ух как задел! Ты мне ни чего не докажешь!  Это было чисто мое мнение, как обычного стрелка, который не очень дружит с напильником и разной лабудой!, а то что твой Егор прямо из коробки шмоляет, лучше на Ганзе расскажи!  180т. за винт!, который нужно 180 раз разбарать и собирать!, ты нормальный? Людям нужно оружие коротое стреляет сразу и сейчас как Калашников! Тебе нужно в ветку Очумелые Ручки! А самое точное с высшем качеством сборки, его еще называют "Лазером" это Крикет(Калибр) и это знают все! Был бы седой сверчок, сразу бы хапнул!, Пришлось Атамана взять, не пожалел!, Егор, не рассматривался(с его нерж.стволом)
P.S. А в обще а думаю, что ты на завод работаешь и везде свои споры сеешь и бабули тебе за енто платят!, ну или винтовку подарили!
Чисто мои домыслы и не судите строго......
Игоревич 96 Магистр Екатеринбург 259 81
Отв.319  21 Мая 14, 19:01, через 24 мин
Вот почему Я не люблю Ганзу - только появляются разные мнения , сразу начинается СРАЧ . Ну одно же увлечение , х...ли пиписьками-то мерятся ?