Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Поговорим о пневматике.

Форум самогонщиков Общение по интересам Оружие
1 2 3 4 5 6 ... 21 3
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.40  20 Мая 12, 13:29
Балбес чтоб из 512 что то путное изобразить нужно труда и времени вложить немало.
ну и денежных знаков так же. если есть доступ к станочному парку и делаешь все сам, тогда проще.
от самой винтовки остается ствол (не факт что хороший попадется, да и нормальный дорабатывать нужно), цилиндр, поршень, часть СМ. все.
это если говорить о доводке пружинно-поршневого варианта.
в общем мое мнение, гораздо практичнее взять более-менее приличную импортную винтовку, дешевле по деньгам получится.

если говорить о самостоятельном изготовлении РСР пневматики то советую снять "розовые очки". все гораздо сложнее чем кажется на первый взгляд.
я знаю о чем говорю. стоял у (так сказать Улыбающийся) истоков развития этой темы на ганзе. и обсуждения КИТа Демьяна для ижика
и обсуждения когда Петруха делал свои первые газовые пружины и когда Геннадий собирал свои первые РСР все это было Улыбающийся
потом жизненная ситуевина... в общем давно отошел от этих "игрушек" 
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.41  20 Мая 12, 14:14, через 45 мин
Балбес чтоб из 512 что то путное изобразитьванечка, 20 Мая 12, 13:29
Ну что значит - путное? Наваротить стингер? Бьет винтовка на 50 м ворону через крыло и то праздник, даже очень большой праздник. Из гладкого-то ствола дальше 50-ти не стреляют. А из мурки сделать винтовку с пернатоубойностью на 40м. - вполне реально. Что человека сразу обламывать. У меня простой доработ из примитивной замены трех запчастей и гнет дно(остается вмятина) ведра  оцинкованого на полтосе. В гараже пристреливал. Правда не знаю долго так будет бить, может и разботается все.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.42  20 Мая 12, 17:29
Закинул на форум пневмы чертеж" глушителя/надульника. Не знаю , что ответят.
сообщение удалено
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.43  20 Мая 12, 18:26, через 58 мин
Архип, модер супер!!! А мой чертеж кто нибудь смотрел? Как он?
сообщение удалено
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.44  20 Мая 12, 19:05, через 39 мин
А если сделать перегородки? Тонкую трубку убираем и ставил перегородки из меди, таким образом делим модер на камеры.
сообщение удалено
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.45  20 Мая 12, 21:54
Ну так и мы могЁм!!!
Поговорим о пневматике
Поговорим о пневматике. Оружие. Общение по интересам.
 С центровкой отверстий только проблема . И еще с концевиком. Есть вообще концевик под пайку с резьбой 12х1?
Нашел!!! В природе существуют!!!
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.46  20 Мая 12, 22:55
понимаю что в этой теме ворон там ,сусликов ,а уж темболее кррыс жалеть нельзя, а вот неотметить схожесть глушителя с тарельчатой колонной ну не как неудержался.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.47  21 Мая 12, 00:37
Ну что значит - путное? Наваротить стингер? Бьет винтовка на 50 м ворону через крыло и то праздник, даже очень большой праздник. ...
У меня простой доработ из примитивной замены трех запчастей и гнет дно(остается вмятина) ведра  оцинкованого на полтосе.Алекс Рингман, 20 Мая 12, 14:14
вся беда пружинно поршневой пневматики в том что у нее двойная отдача. сначала пружина лупит в приклад потом поршень дергает вперед.
увеличивая вес поршня и мощность пружины ты только усугубляешь. а конструктив мурки все эти косяки сумирует в арифметической прогресии.
без утяжеления винтовки и замены приклада на более "прикладистый" все усилиения боя хрень полная. ну если только в упор железо дырявить.
для примера. есть у меня ПСРМ 56 года, лейнер латунный но полустерт, прицел открытый. пружина еще родная установлена. манжета кожа.
если ты понимаешь что это за винтовка то должен понимать какова ее сила в таком состоянии.
так вот. вороны на дистанции до 40 метров бьются пулей 0.6гр в шею и голову. падают молча, как осенний лист.
а та же 512 мурка со всеми прибамбахами и хорошей оптикой дает частенько подранков. пуля просто шьет тело насквозь и каркуша с воплями улетает. вот такие пироги.

дело не в мощности винтовки, а в точности боя. жаль что ты этого пока не понимаешь.
сообщение удалено
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.48  21 Мая 12, 10:42
Ну вот и учусь. А еще лучше если точность и мощность сочетается.
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.49  21 Мая 12, 12:01
А если сделать перегородки? Тонкую трубку убираем и ставил перегородки из меди, таким образом делим модер на камерыАлекс Рингман, 20 Мая 12, 19:05
Для воздушки вообще никакие перегородки не нужны. Хватает однои камеры. Я на мелкашку делал глушители.Много разных вариантов перепробовал. В итоге самым эфективным оказался тож однокамерныи. Стреляли в тире, так вот удар пули громче выстрела. А сам выстрел на расстоянии 10 метров почти не слышен.А все эти перегородки, я думаю, необходимы на более серьезном оружии.
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.50  21 Мая 12, 13:16
Ну вот и учусь. А еще лучше если точность и мощность сочетается.Алекс Рингман, 21 Мая 12, 10:42
точность и мощность это только РСР. если для охоты, то и калибр желательно не 4.5
я возможно ошибаюсь, но у меня возникло ощущение что ты не совсем понимаешь тонкостей процесса
однако позволяешь себе делать категоричные замечания.
по поводу твоего варианта глушителя. работать не будет.
можешь сделать мой древний вариант. как раз для изготовления "на коленке"
ссылку на ганзе не дам, не помню где. на словах попробую объяснить.
делаеш перегородки из монет с центральным отверстием калибр+1мм
перегородки разделены кольцами из трубки вся эта конструкция вкладывается
в основную трубу модератора. делал разные варианты, конусные перегородки (вершина конуса к срезу ствола)
работают лучше.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.51  21 Мая 12, 15:02
однако позволяешь себе делать категоричные замечания.ванечка, 21 Мая 12, 13:16
подобных замечаний не делал. Внимательней читай. Специально создал тему для советов и обсуждения и снобизм на данном форуме не уместен. Здесь люди учатся, попутно обсуждают и другие вопросы, такие как данная тема. Тому кому есть что сказать, просто говорит и объясняет.
Для охоты на кабана нужен калибр 10, а то и 11мм (видел подобного монстра в магазине "Вальтер"), а на утку и ворону достаточно и 4,5. Лично добыл утку лет 6 назад из мурки усиленной только грибком, правда расстояние было 25-30м.
Пост "Саунд модератор своими руками начинающим. (на пневматику ИЖ)" читал, там вместо монет шайбы. Читал так же и другие посты, а так же общался с челом который модераторы из бигудей делает, вернее вставляет бигуди в основную трубку. Кстати, крысокарабин его производства.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.52  21 Мая 12, 20:42
Купи пружину усиленную, манжету, утяжелитель-грибок и будет тебе счастье.
Алекс Рингман, 20 Мая 12, 12:15
К стати, покупал уже усиленную, была подороже простой винтовки и название почему то "Магнум".
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.53  21 Мая 12, 20:49, через 7 мин
Я пневматикой Gamo Hanter 440 ровно 55 уток на воде взял. Основная дистанция 30-50 метров. Дальше настильность высокая. Сейчас на мелкашку поменялся - цели и задачи сильно изменились.
А от пневматики у меня остались самые приятные воспоминания. На открытие охоты приезжаешь пораньше, побродишь по камышам, стрельнешь 2-3 утки - и егеря не в курсе(выстрел не слышно) - и ребята из моей команды просто счастливы отметить открытие великолепным шулюмом из дичи. Праздник!
Наутро, с открытием охоты, утку приземляют сотнями из 12 калибра, подранки десятками. Но это не считается браконьерством и уроном живой природе.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.54  21 Мая 12, 21:34, через 46 мин
Я пневматикой Gamo Hanter 440 ровно 55 уток на воде взялДрюха, 21 Мая 12, 20:49
Привет коллега. У меня она уже 12 лет работает без осечек.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.55  22 Мая 12, 23:15
Почитал, впечатлился, лет 5 назад купил сыну воздушку, ИЖ-61, пару раз спьяну попробовал, трясогузку валит прям в голову, метров с 15. Не подкалываю, правда, по сейчас стыдно, думал не попаду. Глядя на вас разобрал сейчас, еле собрал, так все сложно, пружинки в гнездышки. Боевое оружие куда проще.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.56  23 Мая 12, 06:44
Володь глянь, может что пригодится для переделки http://www.topguns.ru/?c=11300
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.57  23 Мая 12, 18:53
оружHealer, 21 Мая 12, 21:34
Привет, коллега! У меня Хантер 440 уже 10 лет. Тоже безотказно. Купил в Турции за 125 долл. Не расстался бы ни за что, но семья потребовала косули для новорожденных. Пришлось поменяться на мелкашку....
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.58  23 Мая 12, 21:14
косули для новорожденныхДрюха, 23 Мая 12, 18:53
И шо це таке?
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.59  23 Мая 12, 21:51, через 37 мин
Ну это ТОЗ-8 или ТОЗ-12