Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кастрюля с тромбоном

Форум самогонщиков Галерея
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
19 Мая 12, 01:33
Была скороварка на 12л и "тромбон" (прямоточный холодильник) приобретенный у Игоря223, но была проблема, как их прикрепить. Крышка от скороварки гибкая - выпрямляется при закрытии и сгибается при открытии, что не давала уверенности в надежности конструкции при пайке тромбона на крышку. Пришлось спаять сбоку, над линией указывающей максимальный уровень жидкости в кастрюле.

20120518_003f.jpg
20120518_003f. Кастрюля с тромбоном. Галерея.


Насладившийся прочностью конструкции, вспомнились красивые медные аламбики, где благодаря площади поверхности шапки аламбика происходит охлаждение воздухом и возвращение флегмы обратно в куб, что дает более крепкий и качественный продукт, чего в моей конструкции не было. По классике это выглядит как на картинке внизу:

klassika.jpg Кастрюля с тромбоном
klassika.jpg Кастрюля с тромбоном. Галерея.


Вот и пришлось налить на крышку скороварки чуть-чуть холодной водички. Наблюдалось, что вода испаряется плохо. Сначала искал бинт, чтобы увеличить площадь поверхности водяного слоя и уменьшить глубину воды для лучшего испарения, не нашел, потом положил обрезки столовой тряпки, вот тогда то и началось хорошие испарение. Как мы знаем из законов физики, при испарении с поверхности, тело охлаждается. Так и получилось, что я создал искусственный аламбик ). При желаниии можно даже вентилятор вклучить )))

20120518_004a.jpg Кастрюля с тромбоном
20120518_004a.jpg Кастрюля с тромбоном. Галерея.


Жаль не смог прикрепить видео. Видно было, как только охлаждается крышка скороварки, отбор резко замедляется, потому что "холодный дождь" под крышкой смешивается с паром в кастрюле, охлаждает его и идет лучшее разделение. Раншье при прибавлении тепла, дабы ускорить скорость отбора, выходил пар вместе с продуктом. А теперь и скорость отбора хорошая, притом ледяная и крепче и качественнее продукт.

Хочется усовершенствовать охлаждение крышки водой, чтобы смотрелось красиво. Пока думаю...


Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.1  19 Мая 12, 05:32
Видно было, как только охлаждается крышка скороварки, отбор резко замедляется, потому что "холодный дождь" под крышкой смешивается с паром в кастрюле, охлаждает его и идет лучшее разделение.Alibaba, 19 Мая 12, 01:33
Налицо недопонимания процесса. Тряпка мокрая на крышке, не улучшает разделения, а просто замедляет процес кипения. (тепло тратится не только на испарение браги, но и на испарение воды в тряпке)
Аламбиком в данном случае, служит только восходящее колено твоего тромбона.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.2  19 Мая 12, 21:31
Сегодня продегустировал свой продукт. "de gusto" от испанского переводится как "вкус". )  а "me gusto" значит "мне понравилось" )))

Так вот, была у меня чача второй перегонки, градусов 63 из известного винограда Ркацители - от грузинского Рка - рога, цители - красный, то есть "красный рог" ).

Мне казалось, что я пил всегда что то хорошое, но сегодня после перегонки в третий раз используя вышеописанный метод имитирующий эффект аламбика - скажу даже намного эффективнее - с отбором голов и хвостов, получученный продукт напримнил мне действительно дорогой напиток, который я когда то пил в банкетах и пышных церемониях. Не знаю как назвать этот вкус - бренди, виски или текила, но 70 градусов этого продукта пьется на раз без всякой закуски ). Попоробовал сегодня 4 рюмки по 50гр. Самочувствие бесподобнейшее, закусывал зеленым луком, сыром и долмой из виноградных листьев и свежим салатом из памодоров и огурцов. Не так много, мало!! ) У нас тут 30 градусов жары, но под кондиционером процесс шел очень-очень приятно с любимой девушкой )) Бутылка манила пить еще, но хорошо, что вовремя остановился. )