МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА
Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА

УЗ экстрактор своими руками?

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Анка911 Новичок Москва 1
25 Марта 21, 21:57
Добрый день! Сразу скажу, самогон не делаю и даже не пью, но занесло меня сюда вот что.
Хобби у меня травки да грибочки разные веселые и не очень. Время настаивания и получение экстракта порой занимает очень долгое время, иногда по полгода (спирт, водка, вода, масло).
Сейчас есть желание купить УЗ экстрактор типа Алена или в виде небольшой ванночки нашего производства, но стоит от 100 тр в лучшем случае, а объем как-раз таки нужен небольшой, так как пьются такие вещи не стаканами, а каплями. Так же делается грибное масло и так далее. Т е 0,5 литра это прям очень много.
Увидела на вашем сайте, что и дымогенераторы и другие штуки пытались приспособить. Реально ли создать погружной или в виде ванночки такой УЗ экстрактор, но что бы и еще охлаждение было, так как нагрев не допустим (максимум 50 градусов). Или все таки это из области фантастики и проще будет купить (хотя не очень хочется столько тратить)?
Буду благодарна за любую помощь и ссылки!
алекс.png
алекс.png УЗ экстрактор своими руками? Вопросы по конструированию.
алена.png
алена.png УЗ экстрактор своими руками? Вопросы по конструированию.
Asus Доцент Москва 1.2K 664
Отв.1  25 Мая 21, 11:32
За практическую достоверность совета не ручаюсь, но ультразвук и органика, по опыту применения небулайзеров, несовместимы.
Ультразвук разлагает масло. Хотя это вопрос выбора частоты ультразвука.
Но есть позитивный опыт настаивания спиртного на ультразвуке,и здесь нужно пробовать. Для этого нужна простая ультрозвуковая ванна с водой с Алиэкспресс.
Антел Профессор Волжский 5.8K 2K
Отв.2  25 Мая 21, 17:02
Снести бы эту тему, минимум, переписать. Думаю, ТС в курсе про различную ответственность, за веселье. Одно - сама экстракция, другое - практическое применение, указанное в посте.
Выглядит, как провокация.
ИМХО.
makar123 Доцент У Невского пятачка 1.4K 538
Отв.3  25 Мая 21, 17:15, через 14 мин
Анка911, ты сама знаешь физическую схему работы ультразвукового экстрактора.?

Добавлено через 3мин.:

Антел, пусть объяснит о чем речь.
Анка911, колись че да как. Мы хоть не ангелы. Но закон стараемся чтить....и думать о хорошем.
KZzZZTl5IH7E1nTxUytSQ.jpg
KZzZZTl5IH7E1nTxUytSQ.jpg УЗ экстрактор своими руками? Вопросы по конструированию.