Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

керосиновая горелка

Форум самогонщиков Остальные темы
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
01 Июня 12, 21:28
Знакомый из-за ненадобности отдал вот такую горелку, но инструкцию не сохранил. Кто нибудь знает как ей правильно ей пользоваться, можно заливать что нибудь кроме керосина?
P1010078m.JPG
P1010078m.JPG керосиновая горелка. Остальные темы.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1  01 Июня 12, 21:59, через 31 мин
        Жидкость для факелов , ламп , можно пробовать . Продается в супермаркетах . Или керосин ,что дешевле .
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  02 Июня 12, 19:19
это не горелка , а грелка!
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.3  02 Июня 12, 19:26, через 7 мин
это не горелка , а грелка!tixoxod-4x4, 02 Июня 12, 19:19
Да.
wimpex Студент brd. Hamburg 24 1
Отв.4  28 Июня 12, 01:19
Если эта грелка на керосине, то в обогреваемом помещении можно благополучно угареть.  Вообщето такие грелки на газу работают-пропан например, или бутан,а может быть смесь пропана с бутаном. Там на корпусе, с низу, чтото написано. Ты не читал?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.5  28 Июня 12, 01:43, через 24 мин
Там на корпусе, с низу, чтото написано. Ты не читал?wimpex, 28 Июня 12, 01:19
Прочитать это легко, а вот вы догадайтесь сами))) Эта горелка керосиновая, даёт тепло и не большое освещение, в основном первое-тепло. НО, наш керосин и японский отличаются чистотой, а это  чистота горения, от чего  ярко горит, естественно наш херовее)))
wimpex Студент brd. Hamburg 24 1
Отв.6  28 Июня 12, 02:09, через 27 мин
Ну, не знаю. Я такие обогреватели видел только на газу. Наверное слишком многое изменилось в бывшем СССР за время моеи имиграции....
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.7  28 Июня 12, 02:26, через 18 мин
wimpex могу ошибаться конечно, однако
в бывшем СССР
подобных обогревательных ламп в продаже (свободной)
как бы никогда и не было. я во всяком случае никогда не видел. были обогреватели с керамическими сотами (плоские), рабочее тело газ и для туристов на бензине.

а это ничего что керосин разный бывает? японцы и прочая буржуйская нечисть умнее всех чтоль.
наш, родимый осветительный чем плох, не пойму никак.
опять же есть авиационный керосин, в ту же тему и уайтспирит (сколько раз его использовал для керосинок, не счесть). 
wimpex Студент brd. Hamburg 24 1
Отв.8  28 Июня 12, 02:39, через 13 мин
ванечка,да я не к тому, что ктото умнее, а ктото тупои. Просто за время моего проживания вне России, 20 лет, в продаже появилось очень много вещеи о которых я и не слыхивал в былые времвна.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.9  28 Июня 12, 06:09
В херовые времена , на работе таким обогревались . Чистый Японец , на нашей соляре пованивал , а вот авиа керосин очень хорошо горел. Обогревали комнату 36кв.м и сверху у него место куда чайник или кастрюлю поставить можно. Вот их уже в Красноярске выпускают.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.10  28 Июня 12, 09:06
такие грелки называются каталитическими. В них догорание топлива происходит в присутствии катализатора, например сеточки из асбеста пропитанные хлористой платиной или еще чем нибудь. или просто на спиральке из нихрома
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.11  29 Июня 12, 04:27
у моего товарища была на таком принципе.  сделана  нак конфорка из керамических ячеек - похожие на пчелиные соты.
прекрасно работала на бензине. 
в инструкции крупным жирным шрифтом написано - что бы ни в коем случае не использовался этилированный бензин. 
катализатору приходит абзац моментально. 
хорошо работала на авиационном керосине.