Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бамбуковый уголь.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
404rgd5 Новичок Москва 1
13 Апр. 21, 02:04
Всем здравствуйте.
Основной вопрос в описании темы, а дальше личная история для большей информации.
Всякие темы перерыл, писали где-то что бамбуковый уголь не вариант, а почему так и не объяснили. Соджу им фильтрут поскольку иных вариантов бюджетнее в азии просто нет, как мне показалось, опять же об этом тоже информации нет, по крайней мере на русском.
Дали мне в подарок маленький пузырёк с бамбуковым углём в виде порошка. Продавец сказал, что настойки аж до бела чистит, конечно, это неправда, но не суть. Решил засыпать порошок в бехеровку, которая после разбавления помутнела, добавил грамма 3 на 2 литра и подождал 15 минут. Отфильтровав, получил действительно прозрачную, с исходным цветом настойку, аромат не такой сильный и что характерно пропал так же запах сахарного дистиллята пускай и не сильный, но слышимый, а вкус стал несколько странным, всё так же чувствую можжевельник, корку лимона, иные нотки во вкусе, но слабее, и что самое интересное во рту ощущение будто разбавлена настойка до 15-20 градусов, обычно первым ощущается алкоголь, а тут будто вода, потом легчайшее жжение в пищеводе, а далее послевкусие, будто я туда эфирного масла капнул (ощущение свежести при её отсутствии). Это что образовавшиеся альдегиды или магия?