Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О том, как испортил.. и что делать?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
JCD Кандидат наук Центральное черноземье 316 38
20 Июня 12, 22:45
Доброго времени суток всем.
Получилась крайне неприятная ситуация.
Во время перегонки сахарной  примерно на половине процесса, то есть головы уже были отобраны и вышла где то половина тела - отключили в доме холодную воду.Процесс пришлось остановить, и оставить остывать до утра, так как на дворе была уже почти ночь.На утро продолжив процесс -обнаружил, что СС имеет крайне неприятный запах.А по органолептике сильный кислый привкус.С помощью повторных перегонок и фильтрации углем запах удалось сильно уменьшить, но кислый неприятный привкус - никак.
Может быть есть у кого предположения что за реакции произошли в нагретой браге за ночь,уж больно интересно , и как избавиться от кислого вкуса?
Заранее спасибо.
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.1  21 Июня 12, 12:20
как избавиться от кислого вкуса?JCD, 21 Июня 12, 00:45
Например насыпать МЕЛ Подмигивающий
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.2  21 Июня 12, 16:09
Сильно похоже что брага была прокисшая. За ночь ничего бы не случилось с кипяченной брагой. Ну и следовательно если была прокисшая, уксус и выгнал, и сделать из него чего нибудь съедобного врядли получится.
JCD Кандидат наук Центральное черноземье 316 38
Отв.3  21 Июня 12, 18:40
я тоже было так подумал, но сравнил с частью сделанной до остановки - совсем другой запах.За вкус не скажу.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.4  22 Июня 12, 06:57
Скорее всего произошло окисление спирта до альдегидов и уксусной кислоты. Попробуй соду или щелочь, перегонкой уксус не отделишь.
JCD Кандидат наук Центральное черноземье 316 38
Отв.5  22 Июня 12, 10:02
Спасибо. учел.
Запах СС сильно напоминал запах барды.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.6  06 Июля 12, 19:48
Люди, подскажите, или дайте ссылку, после первой перегонки СС воняет каким то тухляком, я в шоке, никогда не было ничего похожего, все началось с того, что в брагу из геркулеса куякнул банку облепихового варенья(до сих пор понять не могу ... ЗАЧЕМ ) брага стала отдавать блевотиной.., ну думаю, ладно, при перегонке выровняется, слил, верхнюю, была чистенькая,добавил золы, соли, и по кой то хер положил несколько стеблей укропа, ну типа запах отбить.. отбил, бля... ну и че? имею три литра вонючего СС и пол литра таких же хвостов.. в СС закинул соды, потом марганцовки, так она еще и помутнела... что делать? выпить в наказание за тупость??!!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.7  06 Июля 12, 21:16
 
брага стала отдавать блевотиной..,podarok24, 06 Июля 12, 19:48
Слушай , друг , тебе повезло. Я только один раз смог добиться такого молочнокислого брожения на гороховом сэме. И причем только на одном из 4-х заторов , в итоге слитых в одну бочку. И глубине вкуса в итоге могут позавидовать элитные виски. Поэтому - вот тебе мой совет : перегоняй на СС , а потом мешай с неподкисшим СС , перегоняй дробно и в бочку , или на щепу , с доступом воздуха , через месяц - за уши не оттащишь.
сообщение удалено
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.8  06 Июля 12, 22:55
  Слушай , друг , тебе повезло. Я только один раз смог добиться такого молочнокислого брожения на гороховом сэме. И причем только на одном из 4-х заторов , в итоге слитых в одну бочку. И глубине вкуса в итоге могут позавидовать элитные виски. Поэтому - вот тебе мой совет : перегоняй на СС , а потом мешай с неподкисшим СС , перегоняй дробно и в бочку , или на щепу , с доступом воздуха , через месяц - за уши не оттащишь.
Gabriel 61, 06 Июля 12, 21:16
О как, очень интересно... обязательно попробую, спасибо!!! о результате сообщу..
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.9  06 Июля 12, 22:56, через 1 мин
podarok24, И зачем в три темы писать об этом ?
gogolzmej, 06 Июля 12, 21:21
понял ошибку, исправлюсь..
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.10  06 Июля 12, 23:08, через 12 мин
  Слушай , друг , тебе повезло. Я только один раз смог добиться такого молочнокислого брожения на гороховом сэме. И причем только на одном из 4-х заторов , в итоге слитых в одну бочку. И глубине вкуса в итоге могут позавидовать элитные виски. Поэтому - вот тебе мой совет : перегоняй на СС , а потом мешай с неподкисшим СС , перегоняй дробно и в бочку , или на щепу , с доступом воздуха , через месяц - за уши не оттащишь.
Gabriel 61, 06 Июля 12, 21:16
Жаль к летней встрече не успею, но кое что вкусненькое привезу...