Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационная колонна:Сделать vs купить?

Форум самогонщиков Региональные форумы Прибалтика
1 2 2
Серёга Д-пилс Студент Даугавпилс 12
Отв.20  24 Июня 12, 10:06
Ребята!Давайте жить дружно!Аппарат у меня есть.Отличный холодильник из нержи,сделанный лет 20 назад на местном локомотиворемонтном заводе.Опыт производства сэма(как говорят,весьма неплохого)тоже.Правда сахарный,но при душевном и правильном подходе...Спасибо всем за советы(кроме про веревки с мылом).Буду что-то пытаться строить.А может денег таки накоплю.Полюбасу что-то делать буду.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.21  24 Июня 12, 10:07, через 2 мин
Буду рад совету что делать.Купить или сделать самому.
Купить понимаю просче.Но цена.От 220 латов.И то непонятно что без куба.
Сделать дешевле,но где взять материалы и особено сварку нержи.У нас в д-пилсе с этим засада.И будет ли дешевли?
Посоветуйте пожалуйста люди!
Серёга Д-пилс, 22 Июня 12, 21:48
За 220 лат ты колону нормальную не купишь ,это однозначно ,боле мене рабочий вариант обойдётся латов этак 800 !
А делать колону можно и из меди ,просто нужно облудить трубку для димрота ,корпус дефлегматора внутри и узел отбора !
Но не рассчитывай что полностью готовый аппарат с минимумом необходимой электроники тебе обойдётся дешевле этак 300 латов ,( нужно покупать - трубы, насадку,датчики ,клапана ,пресостаты,регуляторы мощности ,термометры,провода,тены,вилки ,олово ,и инструменты (которых не хватает )) !
Ну правда есть ещё вариант, что ты офигенный кулибин ,и с лёгкостью освоишь изготовление  насадки и электроники из металлолома ,старых чайников и кусков проводки вырванных из стенки !

Я к чему тут пишу ,Колона по сути простое устройство но сделать её за копейки не получится !
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.22  24 Июня 12, 10:34, через 28 мин
За 220 лат ты колону нормальную не купишьkaimariss, 24 Июня 12, 10:07
ну почему же не купишь,220 лат это примерно 400 долларов простую РК вполне можно ХД4=Стоимость 9720 руб это простой,итого 300 долларов еще и останется,а о качестве у Игорь223 говорить нечего все довольны.
сообщение удалено
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.23  24 Июня 12, 11:48
я же  не говорил что у меня есть РКborn78, 24 Июня 12, 09:27
Та ото-ж.
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.24  25 Июня 12, 21:36
Серёга Д-пилс,  Не так страшен черт, как его малюют! Я первую колонну сделал без всякой автоматики, 30мм диаметром, с китайским термометром. СПН сделать не получалось, намотал что-то типа пружинок из нихрома, потом резал вручную... Да и на мочалках эксперименты ставил, тоже неплохо получалось. Набрался опыта, теперь делаю сам СПН, автоматику. Если есть интерес, пиши в личку, может найдём точки соприкосновения. Месяц назад шарился я по вашему городу, могли бы пересесечься, знать бы заранее. У Рофада есть кег, я всё прицеливался на него, да все никак не сподобился его забрать. Низкий, 50л, - козырный вариант! И цена хорошая.
Определись, сколько денег в месяц можешь выделить на это дело. На больницах есть медные хромированные кислородные трубки 8мм, отличный вариант для димрота. Плохих термосов из нержи тоже полно. Газовая горелка, паяльник 90 - 100вт, ортофосфорная кислота, и вперёд!
Серёга Д-пилс Студент Даугавпилс 12
Отв.25  25 Июня 12, 22:03, через 28 мин
Спасибо за совет!Особенно про Рофада.Посмотрел точно,он же тоже депилский.Да ещё НС и ректификатор.Только вот не появлялся больше месяца на форуме.Я ему ЛС отправил.
А про кег особеное мерси за наводку.Запарился я его тут искать.А начинать с чего-то надо.Вот бы и начать с кега
Ректификационная колонна:Сделать vs купить? Прибалтика
Ректификационная колонна:Сделать vs купить? Прибалтика. Региональные форумы.
androsa Модератор Прибалтика 522 70
Отв.26  25 Июня 12, 22:22, через 19 мин
Серёга Д-пилс, Рофад - дальнобойщик, трудно его выловить. У меня с ним договоренность, могу кег и без него забрать. Подробности в личку, если интересно.
Siba Кандидат наук Рига 320 326
Отв.27  26 Июня 12, 01:57
Рект.колонны.. Может кто то из наших? Улыбающийся http://samogonstvo.lv/
Серёга Д-пилс Студент Даугавпилс 12
Отв.28  30 Июня 12, 21:52
Серёга Д-пилс, Рофад - дальнобойщик, трудно его выловить. У меня с ним договоренность, могу кег и без него забрать. Подробности в личку, если интересно.
androsa, 25 Июня 12, 22:22
Привет!Выловил его по мылу.Походу он уже не дальнобойщик,а что-то с авиацией.Кег забрала вчера моя жена у его жены.
Кег,Но не тот низкй.Он сказал,что если ты низкий не берёшь то у него другой человек его забирает,второй в вашей очереди.Но мне другой достался обычный.Тоже класный.Сказал что есть вариант и с колонной.Типа в середине июля встретмся-поможет.
Я сейчас в Беларуси-приеду позвоню тебе.
Серёга Д-пилс Студент Даугавпилс 12
Отв.29  30 Июня 12, 22:27, через 36 мин
Рект.колонны.. Может кто то из наших? Siba, 26 Июня 12, 01:57
Да,я пишу здесь мало-но сайт исползал в доль  поперек.Явно местный.Капельнца как кран отбора.
СПН в наполнен.И лужённая медь как альтернатва нержавеки.Местный чел явна.Ну порадуемся за него:-)
Иуда Студент Пардаугава 21 1
Отв.30  30 Июня 12, 22:56, через 29 мин
Про сайт http://samogonstvo.lv/ уже писали и здесь и в других местах что их полиция в Валмиере накрыла с их апаратами Droper и напитками Дропер водка и дропер коньяк. Кто то из Прибалтов выкладывал ссылку с Dеlfi.