Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

отдых в Геленджике

Форум самогонщиков Общение по интересам Отдых
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 13
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.240  10 Авг. 15, 10:57
Miroschnik, Ты болобол!!!
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.241  10 Авг. 15, 11:30, через 34 мин
Уважаемый Черномор, я не навешивал Вам ярлыков...
Попрошу и Вас быть сдержаннее...

Указанные мною факты, имеют место быть...
Кому как не Вам с ними бороться?
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.242  10 Авг. 15, 11:38, через 8 мин
Miroschnik, Ты своими сообщениями сам навесил себе ярлык, а я просто озвучил. Ты бы ещё написал что у нас процветает каннибализм. Хотя зачем вести диалог с болоболом. Дай доказательства своих слов и я публично принесу свои извинения.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.243  10 Авг. 15, 11:49, через 11 мин
Дай доказательства своих слов и я публично принесу свои извинения.Черномор, 10 Авг. 15, 11:38
Я уже писАл...
Пройдите от набережной вправо...
Туда где крутой берег и посмотрите чем наполнены теклины впадающих в море дождевых стоков...
Желательно сразу после дождя!!!
Про природный мусор я не говорю...
Он естественен но отходов жизнедеятельности человеков там быть не дОлжно!!!
Фото Вашего бардака приложить не могу...
Ввиду того, что как себе, так и друзьям посещение сточных ям, непосредственно для отдыха, не рекомендую!!!

В силах Ваших и земляков не флудить на форузмах, а победить тех кто загаживает Ваше побережье!!!
Чем сильно уменьшает кол-во отдыхающих...

Из ближнего к нам города, Борисоглебска, по началу, каждую неделю ходило к вам два автобуса...
Потом один...
Сейчас ни одного...

Это ли не факт?
Да и спутниковое фото говорит о многом......

з.ы. Лучшим Вашим извинением будет чистый берег во всём городе, а не только там где много отдыхающих...

Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.244  10 Авг. 15, 12:00, через 12 мин
Ну теперь по существу: 1 Даже после наводнения Геленджик привели в порядок за 24 часа. 2 за выставление мусора на претдомовую территорию штраф от 2500р. 3 По фото с спутника мне очень интересно послушать твои нелепые рассуждения. 4 куда стекают воды от дождя в Астрахани, Волгограде и в других городах которые находятся в береговой линии? А по поводу тебя я уже высказался, могу добавить, что свинья везде грязь найдёт.

Добавлено через 3мин.:

з.ы. Лучшим Вашим извинением будет чистый берег во всём городе, а не только там где много отдыхающих...Miroschnik, 10 Авг. 15, 11:49
ЧИСТО ТАМ ГДЕ НЕТ ОТДЫХАЮЩИХ, к сожалению таких мест всё меньше и меньше.

Добавлено через 1мин.:

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ УБРАТЬ ФЛУД, с уважением Черномор.

Добавлено через 24мин.:

http://ok.ru/video/31477271241
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.245  10 Авг. 15, 12:43, через 43 мин
2 за выставление мусора на претдомовую территорию штраф от 2500р.Черномор, 10 Авг. 15, 12:00
Всё верно, они про это знают...
Потому и вывозят мусор когда туча выходит из за горы...
ЧИСТО ТАМ ГДЕ НЕТ ОТДЫХАЮЩИХ, к сожалению таких мест всё меньше и меньше.Черномор, 10 Авг. 15, 12:00
Пришли утром - берег и основные улицы чисты...
Прошел дождь - бухта превратилась в сточную яму!!!
Это всё отдыхающие набросали?

Они - отдыхающие привозят вам средства к существованию...
А Вы о них с таким сожалением...
Печально...

куда стекают воды от дождя в Астрахани, ВолгоградеЧерномор, 10 Авг. 15, 12:00
Был и там и там...
Картина таже...
Астрахань вообще ужос!!!

Но там - река, и она в течении нескольких часов уносит всё в Каспий...

А ваша бухта самоочищается гораздо медленнее...
И тратить несколько дней на наблюдение за этим процессом вместо купания...
Или на тот же найм такси и поездку по лучшим местам...
Не всем удобно и доступно...

Потому информация должна быть полной...
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ УБРАТЬ ФЛУД, с уважением Черномор.Черномор, 10 Авг. 15, 12:00
Специально для Вас есть кнопка "Редактировать сообщение"...
Или за Вами нужна уборщица?
сообщение удалено
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.246  10 Авг. 15, 12:55, через 13 мин
За собой приберу сам, а вот за одним засранцем не могу.Черномор, 10 Авг. 15, 12:50
Подайте пример! Начинайте!!!
А потом....
Организуйте земляков!!!
Станьте костяком движения за ЧИСТОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ!!!
Гостей готовых расстаться с баблищем только прибавится!!!!
Я понимаю, ёрничать на форуме - проще.....
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.247  10 Авг. 15, 20:29
Miroschnik, любой водоем собирает грязь после дождя, море и тем более а горном районе все вбирает в себя, но и быстро с этим спраляется, погоду забронировать нельзя нигде. Природа она не предасказуема. Делать трагедию или кричать, что все так плохо, ну быват не попали в погоду,  это не значит,что 365 дней так. А в тайланде вообще на материке купаться нельзя, а на Бали плактон тоже нельзя, а Индия, ооооо а скатайтесь в Непал, так полюбите нашу грязь, и так будите рады морю после ливня.
А вообще, если так смотреть как Вы на жизнь, сидите дома и принимайте ванну с хлоркой.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.248  10 Авг. 15, 21:15, через 47 мин
а дельфины то у вас плавают? как часто и когда можно посмотреть?
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.249  11 Авг. 15, 04:33
Коллеги ну чего вы на одного все навалились))Ksyusha, ты ведь всегда была и есть самый позитивный человек)))Miroschnik, кругом прав. Если есь буха или залив и на его берегу город - то залив становится асинизационной ямой.Черномор, тоже можно понять. Столько позитива про свой город и на тебе - по факту бухта - яма с какашками. Но если серьезна Рижский залив на берегу которого я живу, еще лет 25 назад был ямой похуже. После ухода советсткой власти, сначала на берегу залива остановили ЦБК. потом лет 20 строили очистные. Года 4-5 все воды включая ливневки завели на очистные. Нам в открытых полях бактерии жрут все гуано и потом чистая вода попадант в Море. В итоге море очень чистое и Очистные дают хорошую прибыль. Все жизндеятельность бактерий перерабатывают на гумус и продают в Голандию ит.д. И остановка ЦБК и стройка очистных толчек был именно протесты жителей страны.Притом Латвия - это не богатая Россия с огромными доходами от туристов. латвия очень маленькая и очень бедная, но мы ее наверное любим по другому, кстати и туристов очень любим в том числе и Россиян))))) 
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.250  11 Авг. 15, 09:15
Или я выражаюсь мутно, или вы меня не понимаете, или одно из двух...
Попробуем проще, как в детском саду...
Я - отдыхающий, иначе - покупатель...
Местные - жители хозяева города, иначе - продавцы...
Я, как покупатель - ВСЕГДА ПРАВ!!!
И если я говорю продавцу, что товар у него грязный, а у продавца есть желание товар продать, то он не просто его отмоет...
Он его языком лизать будет!!!

любой водоем собирает грязь после дождяKsyusha, 10 Авг. 15, 20:29
Если внимательно почитать мои посты то, основное возмущение вызвано не наличием природного мусора в бухте, смытого в море потоками дождя...
А именно, продукты жизнедеятельности человеков...

Замечания по поводу того, что вся эта грязь от отдыхающих(покупателей) и именно они виноваты в том, что всё это плавает в бухте и лежит на берегу после дождя...
А местные (продавцы) тут не при делах...
Вызывает недоумение.......

Вы пойдёте еще раз в магазин, если на Ваши замечания по поводу его чистоты Вы получите ответ, что именно Вы во всём виноваты?

Уважаемый 290366alex, указал Вам именно не то, что и я пытаюсь донести...
В Геленджике КРАЙНЕ ПЛОХО организована очистка  ливневых стоков...
И если Вы не предпримите шагов к устранению этой проблемы покупателей будет всё меньше и меньше...
На сегодняшний день:
по факту бухта - яма с какашками290366alex, 11 Авг. 15, 04:33

Черномор, помедитируйте над этой
кстати и туристов очень любим в том числе и Россиян290366alex, 11 Авг. 15, 04:33
фразой...
mrdok Магистр Полтавская 235 36
Отв.251  11 Авг. 15, 11:16
Потому что у многих людей на отдыхе все части и составляющие их личности,в том числе моральнные и психические тоже отдыхают. И загаживают они ,давая себе оправдание что они здесь временно, и их никто не знает. Конкретно за кого либо не говорю, но нам со стороны видно. А в межсезонье, да, бедненько, но чистенько. Приезжайте в октябре
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.252  11 Авг. 15, 11:46, через 31 мин
у многих людей на отдыхе все части и составляющие их личности,в том числе моральнные и психические тоже отдыхаютmrdok, 11 Авг. 15, 11:16
Вот именно...
И отдыхают они всего месяц - максимум!!!
А всё остальное время они пашут, перерабатывают, производят материальные ценности для того чтобы этот месяц отдохнуть...
Когда жителям курортов достаточно поработать 5-6 месяцев, для того чтобы жить, не напрягаясь, остальное время...
При этом Вы не производите материальных ценностей!!!
И не нужно прибедняться....

Так и будьте же добры принимать нас такие какие мы есть!!!
Мы - ПОКУПАТЕЛИ!!!
А значит всегда правы!!!

Наймите больше сезонных работников, поднимите цены, разбейтесь в лепёшку...
А "баркас мой со дна достань"...

Очень сильно не понравилось отношение местных к отдыхающим...
Как бы снисходительно-высокомерное...
Всем своим видом они показывали что, терпят нас уже из последних сил...
Желания удовлетворить запросы потребителя ни где, кроме рынка я не наблюдал...

Впечатлил шашлык из свинины жареный на шампурах после рыбы...
Дикий вопль хозяина дома, на фоне которого я захотел сфотографироваться, я может и забыл бы...
Но он не просто ругался за то, что я фотографирую его собственность, а требовал с меня за это заплатить...

После того как на пляже, я лёг на шезлонг, а он подо мной сломался, с меня тоже пытались стрясти деньги...
Хотя прежде чем на него умоститься я спросил у смотрящего, выдержит ли это изделие мои 150 кг при росте 190?
Надеюсь мой, опыт полезен, тем кто собирается на черноморское побережье...
Как то так....

З.Ы. Не мог предположить, что злобно тявкающая из подворотни соседнего дома собачка, окажется так похожа на некоторых аборигенов...

сообщение удалено
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.253  11 Авг. 15, 12:04, через 18 мин
Я отдыхал в Геленджике неоднократно. Всегда нравилось, правда общие пляжи не люблю,
особенно песок с закопанными бычками(. Купаться ездим на Тонкий мыс, либо еще куда
где галька и народу поменьше, т.к. на машине всегда. Да и привык я находить в плохом
хорошее, а не наоборот. Очень красивые места -поедете, -не пожатеете, но лучше на
машине)
mrdok Магистр Полтавская 235 36
Отв.254  11 Авг. 15, 12:04, через 1 мин
Ну, все кто общается на данном сайте все таки производят материальные ценности:)!.А по делу- больший процент жителей города не зависит от отдыхающих, потому не в обиду, тяжело принимать отдыхающих такими какие они есть, хотя скорее всего есть то они совсем другие, а тут солнышко, море, женщины, да и "материальные ценности " если бы нормальные употребляли, а не порошковое
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.255  11 Авг. 15, 12:06, через 2 мин
Приношу свои извинения перед всеми читающими за резкость в высказываниях. Извинение не относится кMiroschnik,
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.256  11 Авг. 15, 12:12, через 7 мин
Тему прикрываю, пока мозг покупателя не переключится на другой продукт.
Вообще если с таким подходом, что тебе все должны, и если ты заплатил рублю хочешь отожрать на 10, что тебе делать на таких курортах, езжай в Сан-Тропе, Майями, Бора-Бора, там качай свои потребительские права. Очистные сооружения везде не идеальны, хоть весь мир облазь, везде стоки в море и океан, а не согласен пиши вв пусть денег даст на очистные станции.

Добавлено через 1дн. 7ч. 1мин.:

20140307_173058.jpg
20140307_173058. отдых в Геленджике. Отдых. Общение по интересам.

сообщение удалено
вованыч Кандидат наук Тула 413 69
Отв.257  21 Авг. 15, 11:22
Вот я и вернулся из Геленджика, скажу так, всё понравилось, один минус что не пошли в аквапарк, вернее мы туда приехали, но увидев очереди в кассу и на камикадзе(её из-за забора видно) решили что будем больше стоять чем кататься, ну и свалили оттуда. Море чистое и очень тёплое, пляжи не сильно забиты, бывало даже почти свободно(иногда), цены нормальные, вообщем всё позитивно)
Был у Вити в погребочке, отведал винчика, чачи, всё очень вкусно))
Вообщем ещё вернусь туда, пива своего только литров 30 захвачу)))
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.258  22 Авг. 15, 10:29
вованыч, Всегда рады видеть!
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.259  01 Сент. 15, 10:34
Как сейчас дорога и пробки в Ростовской обл.?  В какое время лучше проходить?  Мы в прошлый раз в 6 утра прошли Ростов,  и было нормально. Кто ездил в этом сезоне? Что посоветуете?