Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Провоз самогона в багаже самолета

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 2
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.20  21 Нояб. 21, 22:12
Самогон, настойки, домашний коньяк и вино будут конфискованы.Ximichestvo, 21 Нояб. 21, 21:08

Воот оно что!
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.21  02 Янв. 22, 23:25
нигде не нашел ссылки на нормативный документXimichestvo, 21 Нояб. 21, 21:08
Здесь: http://bit.do/fS3sw и здесь одинаковая формулировка:
Провоз самогона в багаже самолета
Провоз самогона в багаже самолета. Остальные темы.

в таре, предназначенной для розничной торговли
- это, собственно, означает заводскую упаковку с акцизом, так как только в ней и возможна розничная торговля. Попытка навязать сотрудникам авиационной безопасности другую трактовку вряд ли увенчается успехом.
Документ - Приказ Минтранса РФ от 25 июля 2007 г. N 104 "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров" https://base.garant.ru/191660/ см. Приложение 1 пункт 2.
makar123 Профессор У Невского пятачка 3.9K 1.5K
Отв.22  03 Янв. 22, 00:43
Из Крыма постоянно вожу массандровское вино. В двух чемоданах. Бутылок по 5-8. В носок. Отрезаю в полторашке или 2х л верх. Туда бутылку в носке. Верх на место. Скотчем. Ещё ни разу не разбилась ни одна. Самому можно и в винную аккуратно залить и упаковать.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.23  03 Янв. 22, 09:28
Чтобы гарантированно провезти самогон, следует купить бутылку такого же по цвету литрового напитка класса ВИНО, с корковой пробкой, проколоть ее иголкой от капельницы и в несколько приемов слить жидкость, и зашприцевать свою. Дырку никто не заметит. Да, муторно, но не муторнее слива в унитаз выдержанного напитка. В самолет идем, а не другу в москвича.
lion999 Экспериментатор .. 3.4K 1.8K 3
Отв.24  03 Янв. 22, 15:51
Верх на место. Скотчем.makar123, 03 Янв. 22, 00:43
идея хорошая для стекла.
Скотчем хорошо только надо обмотать, что бы воздух не выходил.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.25  04 Янв. 22, 08:10
Сколько ни намотали, на досмотре всё размотать придется. Хотя может и пронесет.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.26  05 Янв. 22, 05:25
Чтобы гарантированно провезти самогон, следует купить бутылку такого же по цвету литрового напитка класса ВИНО, с корковой пробкой, проколоть ее иголкой от капельницы и в несколько приемов слить жидкость, и зашприцевать свою. Дырку никто не заметит. Да, муторно, но не муторнее слива в унитаз выдержанного напитка. В самолет идем, а не другу в москвича.Noiseman, 03 Янв. 22, 09:28
А не проще ли поставить свою термоусадку?
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.27  05 Янв. 22, 15:09
Если я бы работал в досмотре, то термоусадочники пошли бы под раздачу в первую очередь. Вы думаете, все эти легкие способы им неизвестны, и вы первый термоусадочник у них на досмотре? Насколько я знаю, на заводе используется другая технология, и она сильно отличается от термоусадки, если взять бутылку в руки.

Вот шприцепроколиста я бы не отслеживал, ибо муторно - а термоусадочников бы щелкал на раз - так что выбирайте.

Поймите, если надеяться на "повезет" - можно ничем не маскировать. Если Я захочу провезти - то даже налив туда жидкого кокаина, приправленного ураном и ртутью - я ее провезу, и вопросов не возникнет. А если на досмотре взяли вашу бутылку в руку и посмотрели на нее - на ней НИЧЕГО не заводского быть не должно - это все видно опытному глазу.
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.28  05 Янв. 22, 17:08
Поймите, если надеяться на "повезет" - можно ничем не маскировать. Если Я захочу провезти - то даже налив туда жидкого кокаина, приправленного ураном и ртутью - я ее провезу, и вопросов не возникнет. А если на досмотре взяли вашу бутылку в руку и посмотрели на нее - на ней НИЧЕГО не заводского быть не должно - это все видно опытному глазу.Noiseman, 05 Янв. 22, 15:09
Ни одна собака не будет присматриваться к термоусадке , если ты в одном багаже везешь пару по 0,7.
Я один раз обнаглел , вез 4 полторашки в пластике. В одном чемодане. Заставили выкинуть в урну. Я выкинул. Половину . Думаю , что вечером вахрушки оценили мой вискарь. Ну а я в Сочи , был трезвее , чем обычно на отдыхе. Может это и к лучшему.
Taal Студент Краснодар 45 19
Отв.29  05 Янв. 22, 17:19, через 12 мин
Если Я захочу провезти - то даже налив туда жидкого кокаина, приправленного ураном и ртутью - я ее провезу, и вопросов не возникнет.Noiseman, 05 Янв. 22, 15:09

Для понимания. Это из статьи в интернете. Все жидкости по идее. будут окрашены в разные цвета - вода, спирт и прочее.
"Чтобы людям на контроле было проще, компьютерная программа раскрашивает предметы из разных материалов в разные цвета. Такие предметы как пластик, вода, текстиль, дерево и другая органика окрашиваются в оранжевый цвет. Металлы выглядят синим пятном. Если происходит наложение предметов одного состава на другое, например деревянный сувенир в металлической упаковке, то сканер окрасит их в зеленый цвет. Еще зелеными могут быть кости, соль, стекло.

Чем толще и плотнее слой вещества, тем темнее цвет. Предметы из самых плотных веществ выглядят на экране черными."
scale_1200.png
scale_1200.png Провоз самогона в багаже самолета. Остальные темы.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.30  10 Янв. 22, 09:49
Это значит - не следует использовать для провоза спирта бутылку из-под воды.

Ну, термоусадка, согласен, ПОЧТИ незаметна, но всё же какой-то минимальный процент есть, что заметят.
Shobby Доцент Ленинград 1K 319
Отв.31  10 Янв. 22, 09:52, через 4 мин
Летал, возил. Немного и в простых бутылках. Просто бутылка и просто пробка. Никаких вопросов.
сообщение удалено
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.32  10 Янв. 22, 14:00
Ну или если особливо ретивый попадётся, то тогда конечно без вариантовToyk, 10 Янв. 22, 09:54

С вариантами. Грамотный шприцепроколист провезет без проблем, без вскрытия бутылки определить малореально.
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.33  10 Янв. 22, 20:11
Дочь в Германию в субботу два моих пузыря в стекле по 0,5 с пробкой гуала увезла из Внукова . Без проблем....
сообщения удалены (5)
вик71 Студент астана 38 10
Отв.34  11 Янв. 22, 19:29
..вчера сын улетел, астана-минск-питер..шесть штук по 0,5 обыкновенные пластиковые..в багаже-без проблем..
сообщения удалены (2)
makar123 Профессор У Невского пятачка 3.9K 1.5K
Отв.35  11 Янв. 22, 20:20, через 51 мин
идея хорошая для стекла.
Скотчем хорошо только надо обмотать, что бы воздух не выходил.lion999, 03 Янв. 22, 15:51
Вариант для наших аэропортов. Скотчем надо мотать только чтобы бутылка о бутылку не ударилась. Как грузчики кидают чемоданы при погрузке разгрузке видал не раз. 4 перегрузки. С терминала на тележку. С тележки в самолет. Потом обратно. Если рядом бутылки в чемодан просто положить то кирдык. А на вопрос таможни главное не врать. Спросили, ответил, что упаковано и как чтобы не разбилось. Даже похвалили. А вот однажды лоханулись в Калининграде в зале купил пару банок местных рыбных консерв от "Победы". И чек не помог. Заставили сук. выбросить в ящик за аппаратом, что просвечивает. Бизнес по Калининградски...
сообщения удалены (2)
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.36  12 Янв. 22, 21:58
Noiseman Антон! Я никого не хочу обижать, в принципе, мне плевать если таможня конфискует продукт, бог с ним...
Я возил крепкий алкоголь из Черногории и Хорватии многократно, и в стекле и в ПЭТе . ни разу за последние лет 10 проблем не было. Дочь попросила друзьям , я налил в 0,5 С заводской пробкой , проблем не возникло, и ...Мне кажется таможне глубоко до одного места , если объём не большой.....
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.37  13 Янв. 22, 10:22
Ну так и у меня не было, и не будет - потому что это я. Есть люди, у которых не будет. А есть - к которым придерутся, и сообщения даже в этой ветке есть о том, как вся таможня потом нюхала вылитый в унитаз ароматный виски. Поэтому и призываю не рисковать. Особенно если в первый раз везете. Самолет не поезд.
сообщения удалены (2)
Lenivo Бакалавр Волгоград 63 10
Отв.38  22 Янв. 23, 02:35
В прошлом году в саратовском аэропорту отобрали 5,5л настойки. До этого возил по 3л без проблем. Но выливать не заставили, оставил на хранение. Когда прилетел обратно через месяц, то забрал. Всё думал, что выпьют, но не тронули.))
сообщение удалено
Newocelot Профессор Питер 10.2K 2.7K 2
Отв.39  04 Февр. 23, 00:33
В прошлом годуLenivo, 22 Янв. 23, 02:35
ключевое слово "прошлом"