МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА
Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин МОСКОВСКАЯ ВСТРЕЧА

Провоз самогона в багаже самолета

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 2
Т-34 Кандидат наук Москва 312 35
Отв.20  21 Нояб. 21, 22:12
Самогон, настойки, домашний коньяк и вино будут конфискованы.Ximichestvo, 21 Нояб. 21, 21:08

Воот оно что!
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 7.4K 5.5K
Отв.21  02 Янв. 22, 23:25
нигде не нашел ссылки на нормативный документXimichestvo, 21 Нояб. 21, 21:08
Здесь: http://bit.do/fS3sw и здесь одинаковая формулировка:
Провоз самогона в багаже самолета
Провоз самогона в багаже самолета. Остальные темы.

в таре, предназначенной для розничной торговли
- это, собственно, означает заводскую упаковку с акцизом, так как только в ней и возможна розничная торговля. Попытка навязать сотрудникам авиационной безопасности другую трактовку вряд ли увенчается успехом.
Документ - Приказ Минтранса РФ от 25 июля 2007 г. N 104 "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров" https://base.garant.ru/191660/ см. Приложение 1 пункт 2.
makar123 Доцент У Невского пятачка 1.4K 538
Отв.22  03 Янв. 22, 00:43
Из Крыма постоянно вожу массандровское вино. В двух чемоданах. Бутылок по 5-8. В носок. Отрезаю в полторашке или 2х л верх. Туда бутылку в носке. Верх на место. Скотчем. Ещё ни разу не разбилась ни одна. Самому можно и в винную аккуратно залить и упаковать.
Noiseman Доцент Минск 1.7K 351
Отв.23  03 Янв. 22, 09:28
Чтобы гарантированно провезти самогон, следует купить бутылку такого же по цвету литрового напитка класса ВИНО, с корковой пробкой, проколоть ее иголкой от капельницы и в несколько приемов слить жидкость, и зашприцевать свою. Дырку никто не заметит. Да, муторно, но не муторнее слива в унитаз выдержанного напитка. В самолет идем, а не другу в москвича.
lion999 Экспериментатор .. 2.9K 1.6K 1
Отв.24  03 Янв. 22, 15:51
Верх на место. Скотчем.makar123, 03 Янв. 22, 00:43
идея хорошая для стекла.
Скотчем хорошо только надо обмотать, что бы воздух не выходил.
Отв.25  04 Янв. 22, 08:10
Сколько ни намотали, на досмотре всё размотать придется. Хотя может и пронесет.
Gabriel 61 Научный сотрудник Н.Новгород 5.5K 5.4K
Отв.26  05 Янв. 22, 05:25
Чтобы гарантированно провезти самогон, следует купить бутылку такого же по цвету литрового напитка класса ВИНО, с корковой пробкой, проколоть ее иголкой от капельницы и в несколько приемов слить жидкость, и зашприцевать свою. Дырку никто не заметит. Да, муторно, но не муторнее слива в унитаз выдержанного напитка. В самолет идем, а не другу в москвича.Noiseman, 03 Янв. 22, 09:28
А не проще ли поставить свою термоусадку?
Отв.27  05 Янв. 22, 15:09
Если я бы работал в досмотре, то термоусадочники пошли бы под раздачу в первую очередь. Вы думаете, все эти легкие способы им неизвестны, и вы первый термоусадочник у них на досмотре? Насколько я знаю, на заводе используется другая технология, и она сильно отличается от термоусадки, если взять бутылку в руки.

Вот шприцепроколиста я бы не отслеживал, ибо муторно - а термоусадочников бы щелкал на раз - так что выбирайте.

Поймите, если надеяться на "повезет" - можно ничем не маскировать. Если Я захочу провезти - то даже налив туда жидкого кокаина, приправленного ураном и ртутью - я ее провезу, и вопросов не возникнет. А если на досмотре взяли вашу бутылку в руку и посмотрели на нее - на ней НИЧЕГО не заводского быть не должно - это все видно опытному глазу.
сообщение удалено
Gabriel 61 Научный сотрудник Н.Новгород 5.5K 5.4K
Отв.28  05 Янв. 22, 17:08
Поймите, если надеяться на "повезет" - можно ничем не маскировать. Если Я захочу провезти - то даже налив туда жидкого кокаина, приправленного ураном и ртутью - я ее провезу, и вопросов не возникнет. А если на досмотре взяли вашу бутылку в руку и посмотрели на нее - на ней НИЧЕГО не заводского быть не должно - это все видно опытному глазу.Noiseman, 05 Янв. 22, 15:09
Ни одна собака не будет присматриваться к термоусадке , если ты в одном багаже везешь пару по 0,7.
Я один раз обнаглел , вез 4 полторашки в пластике. В одном чемодане. Заставили выкинуть в урну. Я выкинул. Половину . Думаю , что вечером вахрушки оценили мой вискарь. Ну а я в Сочи , был трезвее , чем обычно на отдыхе. Может это и к лучшему.
Taal Студент Краснодар 40 18
Отв.29  05 Янв. 22, 17:19, через 12 мин
Если Я захочу провезти - то даже налив туда жидкого кокаина, приправленного ураном и ртутью - я ее провезу, и вопросов не возникнет.Noiseman, 05 Янв. 22, 15:09

Для понимания. Это из статьи в интернете. Все жидкости по идее. будут окрашены в разные цвета - вода, спирт и прочее.
"Чтобы людям на контроле было проще, компьютерная программа раскрашивает предметы из разных материалов в разные цвета. Такие предметы как пластик, вода, текстиль, дерево и другая органика окрашиваются в оранжевый цвет. Металлы выглядят синим пятном. Если происходит наложение предметов одного состава на другое, например деревянный сувенир в металлической упаковке, то сканер окрасит их в зеленый цвет. Еще зелеными могут быть кости, соль, стекло.

Чем толще и плотнее слой вещества, тем темнее цвет. Предметы из самых плотных веществ выглядят на экране черными."
scale_1200.png
scale_1200.png Провоз самогона в багаже самолета. Остальные темы.
Отв.30  10 Янв. 22, 09:49
Это значит - не следует использовать для провоза спирта бутылку из-под воды.

Ну, термоусадка, согласен, ПОЧТИ незаметна, но всё же какой-то минимальный процент есть, что заметят.
Shobby Магистр Ленинград 282 85
Отв.31  10 Янв. 22, 09:52, через 4 мин
Летал, возил. Немного и в простых бутылках. Просто бутылка и просто пробка. Никаких вопросов.
сообщение удалено
Отв.32  10 Янв. 22, 14:00
Ну или если особливо ретивый попадётся, то тогда конечно без вариантовToyk, 10 Янв. 22, 09:54

С вариантами. Грамотный шприцепроколист провезет без проблем, без вскрытия бутылки определить малореально.
сообщение удалено
большой Новичок Москва 1.7K 656
Отв.33  10 Янв. 22, 20:11
Дочь в Германию в субботу два моих пузыря в стекле по 0,5 с пробкой гуала увезла из Внукова . Без проблем....
сообщения удалены (5)
вик71 Студент нур султан 21 6
Отв.34  11 Янв. 22, 19:29
..вчера сын улетел, астана-минск-питер..шесть штук по 0,5 обыкновенные пластиковые..в багаже-без проблем..
сообщения удалены (2)
makar123 Доцент У Невского пятачка 1.4K 538
Отв.35  11 Янв. 22, 20:20, через 51 мин
идея хорошая для стекла.
Скотчем хорошо только надо обмотать, что бы воздух не выходил.lion999, 03 Янв. 22, 15:51
Вариант для наших аэропортов. Скотчем надо мотать только чтобы бутылка о бутылку не ударилась. Как грузчики кидают чемоданы при погрузке разгрузке видал не раз. 4 перегрузки. С терминала на тележку. С тележки в самолет. Потом обратно. Если рядом бутылки в чемодан просто положить то кирдык. А на вопрос таможни главное не врать. Спросили, ответил, что упаковано и как чтобы не разбилось. Даже похвалили. А вот однажды лоханулись в Калининграде в зале купил пару банок местных рыбных консерв от "Победы". И чек не помог. Заставили сук. выбросить в ящик за аппаратом, что просвечивает. Бизнес по Калининградски...
сообщения удалены (2)
большой Новичок Москва 1.7K 656
Отв.36  12 Янв. 22, 21:58
Noiseman Антон! Я никого не хочу обижать, в принципе, мне плевать если таможня конфискует продукт, бог с ним...
Я возил крепкий алкоголь из Черногории и Хорватии многократно, и в стекле и в ПЭТе . ни разу за последние лет 10 проблем не было. Дочь попросила друзьям , я налил в 0,5 С заводской пробкой , проблем не возникло, и ...Мне кажется таможне глубоко до одного места , если объём не большой.....
Отв.37  13 Янв. 22, 10:22
Ну так и у меня не было, и не будет - потому что это я. Есть люди, у которых не будет. А есть - к которым придерутся, и сообщения даже в этой ветке есть о том, как вся таможня потом нюхала вылитый в унитаз ароматный виски. Поэтому и призываю не рисковать. Особенно если в первый раз везете. Самолет не поезд.
сообщения удалены (2)