Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проясняю суть бражения кваса, браги и пива

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Levontay Студент Масква 21 1
04 Авг. 21, 17:34
С цэлью получить питательный слабоалкогольный напиток я рассмотрел несколько рецептов на предмет выявить правдоподобность питательности. В мире имеются напитки - которые, образно говоря, носят обманный характер: алкоголь, кофе, разные магазинные заменители животворящих напойив - молочный напиток вместо молока, спрайты и кокаколы всякие, и тому подобное, - что, в общем, не питает организм - а даёт впрыск в мозг, изменяет хим-состав нервной системы, сообщает имунной системе сахар - за счёт чего она думает - что "усё пучком" и впадает в блаженство, расщепляет имеющиеся в организме жиры - за счёт чего появляется ложное ощущение питательности. Настоящей питательностью, я считаю, наделены аналогичные природной еде напитки, то-есть - несущие в себе белки, углеводы, и тп. Здесь, на начальном этапе отбрасываются такие привычные напитки как водка, магазинное молоко и подобные. Внимание привлекли квас, брага и пиво, в основном по причине простоты в изготовлении. В описании рецептов и во мнениях мастеров я, в основном, вижу намёки на вкус, и ни слова про, собственно, питательный эффект.

Квас несёт производится делом кисло-молочного брожжения, и несёт в себе (я делаю вывод) белочно-углеводную начинку. Особенностью кваса является кислость - которую вынуждено сдобривать сахаром, и газированость - что усиливает эффект расслабления при малом количестве спирта.

Брага получается из-за брожения дрожжей в сахаре, плюс наследие от исходников - хлебный вкус в случае хлеба и тп. Она хоть и является приятной слабоалкоголкой - но содержит сивуху, другие нечистоты, и рекомендуется к редкому употреблению.

Пиво является производной солода и хмеля, а это даёт именно природный углеводный состав.

Я изначально стремился к простоте и удешевлению и подумал - зачем используют хлеб? - лучше сразу делать из зерна. У меня получился креплёный квас, и я думаю - с брагой (но это ещё надо изучить).

Вобщем, меня интересует мнение мастеров на предмет питательности. Для образа идеи - сравните магазинное молоко (которое только так называется - а на самом деле это молочный напиток) и козье парное. Я хочу слабоалкоголку уровня козьего... Прошу высказаться.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.1  08 Авг. 21, 12:05
Levontay, ИМХО твоё сообщение из одних тезисов и противоречий. Недоговорк и подмены понятий. Мысль скачет от одной темы к другой. Логика теряется. Высказаться о чем.
Вобщем, меня интересует мнение мастеров на предмет питательности. Для образа идеи - сравните магазинное молоко (которое только так называется - а на самом деле это молочный напиток) и козье парное. Я хочу слабоалкоголку уровня козьего... Прошу высказаться.Levontay, 04 Авг. 21, 17:34

Где здесь "Проясняю суть бражения кваса, браги и пива" темы Сбраживание. Кому проясняешь? Может тебе книжку по квасам, пиву и слабоалкогольке подкинуть. Пиши в личку адрес mail. Закину.