Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бросил курить-начались проблеммы

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 3 4 5 6 ... 12 3
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.40  04 Февр. 13, 11:48
 Тему опять в сторону уводим. Тема о проблемах начинающихся при разлуке с табаком.Происки лукавого коварны. Не табак, так жирок жить мешает.Вроде радуешься свежему воздуху,отсутствию дурного запаха от перегара табака.Нет больше зависимости от сигареты. Но замечаешь -  незаметно набрал лишний вес, стало тяжело завязывать шнурки на ботинках от появившегося животика. Поэтому покупаешь ботинки на молнии, туфли на липучке.Ложку для обуви купил длинную, чтобы не нагибаться. Может это всё от лени? Или от проблем с позвоночником поврежденном в молодости?.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.41  04 Февр. 13, 12:01, через 13 мин
alekslug, думаю,что главная проблема - лень и малая подвижность. А питаться стали лучше, обильнее.
сообщения удалены (2)
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.42  04 Февр. 13, 13:08
Вот понимаю, что курить бросить надо, а бросать не хочу. Электронную сигарету купил - херня какая-то, да и врят ли полезнее. Да и поглядишь на бросивших курить, нервные все какие-то, раздрожительные и нервно рассказывают о том как охрененно себя чувствуют теперь. А бросать-то надо, голос к концу дня садится, кхыкать начинаю, с утра плююсь и кашлию, в день выкуриваю 10-15 сигарет. Толстеешь не от того что курить бросил, а от того что жрать ЧАЩЕ начинаешь.
сообщение удалено
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.43  04 Февр. 13, 13:10, через 3 мин
а когда выпьют добрые-добрые становятся))))

yurchich, 04 Февр. 13, 13:09
И закуривают.. Но только когда выпьют!!
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.44  04 Февр. 13, 13:11, через 1 мин
Vater36, Нервные те,кто бросает. Бросившие уже не нервничают )))
Я курил в день больше 40 сигарет. Иногда все 60. Бросил "на-раз". Не нервничал, вес не изменился. Когда пью - не тянет закурить.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.45  04 Февр. 13, 13:12, через 1 мин
Меня тоже не тянет.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.46  04 Февр. 13, 13:18, через 7 мин
Может это всё от лени?alekslug, 04 Февр. 13, 11:48
Я когда бросил набрал около 10 кг. Лени не было, но было постоянное чувство голода, точнее даже организму просто постоянно хотелось жрать! Видимо требовалось что-то взамен никотину. Со временем желание прошло, а вес остался Веселый
Сейчас бывает покуриваю сигары в удовольствие, в основном с алкогольными вкусняшками Улыбающийся Могу не курить.
Друг тоже курил, еще очень трубку любил, несколько штук было. Бросил, прочитав Алена Кара, вес не набрал, но его ОЧЕНЬ СИЛЬНО стал раздражать запах сигарет, трубку тоже курить не может.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.47  04 Февр. 13, 13:20, через 2 мин
У нас когда кто нибудь из коллег заявляет о намерении бросить курить, я сразу пакупаю пачку дешевых сигарет. Ни разу зря не покупал)). Курение реальная гадость. Да и не престижно это среди знакомых из элиты), руководящих и т.п. курят единицы и все курящие время от времени бросают.
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.48  04 Февр. 13, 13:31, через 12 мин
Тема о проблемах начинающихся при разлуке с табаком.Происки лукавого коварны.alekslug, 04 Февр. 13, 13:48
Итак, полгода без табака, полет нормальный. +5 кг, вес стабилизировался. Конечно 90 кг для 170 см роста многовато. Округлился. Выпал зуб. Шатаются два рядом стоящих. Следствие давнего пародонтита, но тем не менее совпало как то. Больше проблем никаких. Напряг был в другом. Как только бросил, через пару дней поездка дальняя. 2500 км в один конец. Вот тут сука коварный лукавый доставил много "радости" В сон нереально клонило. Чуть ли не через каждые 50 км холодный душ из бутылки, совмещенный с жестким массажем морды лица.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.49  04 Февр. 13, 19:41
Читал и я Аллена Карра, курить не бросил, но серьезно подумывал об этом и сейчас думаю. Сила есть, воля есть силы воли нету...снеговик, 04 Февр. 13, 07:02

Как-то, видимо, не очень внимательно ты Аллена Карра читал.
Он много раз в своей книжке подчёркивает, что НЕ НАДО Силой Воли при бросании курить увлекаться -
а просто свои мозги надо так перенастроить, чтобы даже удовольствие от процесса "бросания" получить.
Не пересиливать себя, а радоваться успехам.

Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.50  04 Февр. 13, 19:48, через 7 мин
Конечно 90 кг для 170 см роста многовато. Округлился...Митрич, 04 Февр. 13, 13:31

У меня аналогично - 173 см, и уже 85 кг... Но причина, ИМХО, не в том, что курить бросил - а в недостатке движения, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заниматься какой-нибудь "физикой" - йогой, цигуном - чем угодно, но -нужно...
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.51  04 Февр. 13, 19:49, через 2 мин
у этого Карра есть наверное еще книжка как бросить пить
вот оно зло нашему брату ))
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.52  04 Февр. 13, 20:01, через 12 мин
у этого Карра есть наверное еще книжка как бросить пить...mak, 04 Февр. 13, 19:49

Будете смеяться - но я как раз сейчас (прямо, именно, СЕЙЧАС - вот эта книжка передо мной!) её и читаю.

Потому что я - натуральный алкоголик, и хочу завязать (типа - пить не буду, но гнать не брошу!:)))
Но проблема в том, что у Карра книжка - "Как легко бросить курить" - ну ооченнь сильная, короткая и здОрово написана, а вот про питьё - намного хуже...
Так что в бросании пить - Карр не помощник, самому придётся выкручиваться...
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.53  04 Февр. 13, 20:12, через 11 мин
Но причина, ИМХО, не в том, что курить бросил - а в недостатке движенияАнт, 04 Февр. 13, 21:48
Может и так. Образ жизни достаточно подвижный у меня, и не поменялся он. А все равно набрал. Вообще, если верить тому же Карру, то количество движения роли не играет. Главное баланс потребления-утилизации. Не, я не против физики. Она нужна. Для ненабора веса видимо жрать поменьше надо.))
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.54  04 Февр. 13, 20:18, через 7 мин
у меня вот к 1-й годовщине бросания организм только-только приходит в себя
дело даже не в балансе веса (все рано набрал)
а в общих ощущениях
первые 3 месяца организм страшно колбасило, потом тоже было но проявления меньше
и только сейчас ощущаю что все приходит на добросательный уровень
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.55  04 Февр. 13, 20:25, через 7 мин
Для ненабора веса видимо жрать поменьше надо.)Митрич, 04 Февр. 13, 22:12
Серёг , и разборчиво !!!
Я с мая не набрал нисколько . Не вижу вобще в этом проблему , хотя раньше ( лет 10-12 назад )вес доходил до 120 кг . На сегодняшний день 96-98 постоянно .
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.56  04 Февр. 13, 20:34, через 10 мин
Для ненабора веса видимо жрать поменьше надо.))Митрич, 04 Февр. 13, 20:12
Сжигать надо больше, чем потребляешь - будет баланс Улыбающийся Хотя конечно индивидуально многое.
Кстати про Кара еще интересный момент вспомнил. Хорошо он в дебри помогает залезть. А тема такая - одна хорошо знакомая барышня поведала мне, что после прочтения Кара, она перестала бояться что ее бросит муж Улыбающийся Вот так Подмигивающий
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.57  04 Февр. 13, 20:37, через 4 мин
...Для ненабора веса видимо жрать поменьше надо.)) Митрич, 04 Февр. 13, 20:12

Митрич, для молодых - наверное, так и есть (..."Нужно поменьше есть"...)

А мне в 55, не помогает...
Вроде и не жрёшь лишку - а вес всё растёт и растёт.
Для поддержания баланса, чтобы уж совсем себя в еде не ограничивать, нужно УСКОРИТЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ!
В молодости он и так очень быстрый, и жрать нужно много, чтоб вообще дрищем не выглядеть.
А в 55 и больше - нужно специально ускорять обмен веществ, иначе - вообще труба.
Способы есть, и лучше всего они разработаны индусами и китайцами (йога, цигун и т. д.)
Когда я занимался йогой (примерно по часу в день) - держался вес 68 кг.
Сейчас забросил это дело - 85 (!) кг. Получается лишних 17 (!) кг!
Это ж просто труба...
Осознал, приступаю исправлять...
Через год - доложу!

svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.58  04 Февр. 13, 20:42, через 5 мин
Некурю 10 месяцев,до этого 17 лет курил.
Бросил настолько легко,как будто и некурил никогда вовсе.Ни отхаркивался ничем,ни весу ненабрал.
Температура 39 плюс бодун с казёнки и курить нехотелось вовсе,хотя пачку сигарет с сабой таскал первую неделю,думаю захочу покурить так покурю.Да самое главное пить пиво неприкращал!ни на один день.
Примерно через дней 10 понял,что курить сигареты я точно нехочу,думал  купить хорошую трубку и табак так как курить мне действительно нравилось.Потом и эта мысль пропала,и я понял,что я внатуре бросил курить!Кстати к этой мысле тоже нужно привыкать.
Потом весна и свежий воздух.Ощущения были как кислотой закинулся,тоесть было просто вкайф ехать на велике и читать таблички названия домов,или просто идти и охреневать от того насколько дерево большое и зелёное.Это было не всплесками,а неприрывно на протяжении полугода,до сентября потом поутихло.
За это время я перестал смотреть новости даже по интернету,потому,что там сплошной негатив,и это никак нестыковалось с моим просто непроходящщим позитивом.
Примерно с началом осени,вы неповерите,начал получать необычное удавольствие от некоторой еды,Сыр с плесенью на который раньше несмотрел,и шоколад.
Всем только самых больших пожеланий избавится от этой привычки!
Зы:досихпор иногда снится,что курю.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.59  04 Февр. 13, 20:44, через 3 мин
, приступаю исправлять... Через год - доложу!Ант, 04 Февр. 13, 22:37
Ант, теперь мы тебя потеряли на год что-ли Непонимающий!!!
Давай уже возвращайся пока не поздно !!!