Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из пшеницы на кодзи

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Hamili31 Новичок Балаково 5 1
22 Апр. 22, 06:55
Уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста. Поставил пшеничную брагу на кодзи. Добавил сразу амоксицилин 4 таблетки на 200л. Гидромодуль 1 к 4. Уже 2 недели бродит активно. При повторном добавлении амоксицилина, запах приятный зерновой, но вкус кислый. Подскажите как быть или так и должно?
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 89
Отв.1  22 Апр. 22, 12:35
Пшеница на кодзях при брожении пахнет довольно противно, но сырец пахнет вкусно. Это нормально.
У меня обычно бродит 3 недели. Срок зависит от фракции помола и температуре брожения. у меня помол зерна на фермере, т брожения 25-27 градусов. Иногда и через 3 недели еще булькает, но я не жду окончания, перегоняю.
Крышку не открываю все время брожения, перемешиваю раскачивая бочку.
Hamili31 Новичок Балаково 5 1
Отв.2  22 Апр. 22, 12:38, через 3 мин
Это понятно. А то что кислая это норм?
Зингельшухер Специалист Тюмень 146 89
Отв.3  22 Апр. 22, 12:40, через 3 мин
Да
Hamili31 Новичок Балаково 5 1
Отв.4  22 Апр. 22, 12:45, через 6 мин
Спасибо! А то уже поник. Думал писец пришёл.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.5  22 Апр. 22, 13:41, через 56 мин
нахрена амо в кодзявки кидать?
они сами кого угодно задолбят
Hamili31 Новичок Балаково 5 1
Отв.6  22 Апр. 22, 13:51, через 11 мин
Всё обработал, но предыдущая партия закисла и плесенью покрылась. Не открывал. Бродила сутки и встала. Посоветовали добавить в 2 этапа .
Mouzes Студент Балашиха 10 1
Отв.7  29 Апр. 22, 23:07
Подскажите уважаемые коллеги, ставлю первый раз на пшенице(брал цельное зерно), купили мешок, Кодзи Ангел(с желтым кружком), всё внесли при температуре 30-35, перемешали, но в отличии от сахарной браги гидрозатвор не булькает даже не третий день, открываю, перемешиваю как полагается и много пузырьков(стерилизую всё как положено), процесс на глаз идёт но шибко медленно, гуляет, при перемешивании как газировка аж шипит, , но меня смущает молчание гидрозатвора(не булькает совсем, всё герметично), так и должно быть? Не знаю, чтобы было наглядно, вдруг кто сталкивался залили видео на ютуб, попробую прикрепить. Заказал аквариумный подогреватель, может температура в квартире малая, всё таки отопление уже того, но датчик рисует 23 градуса в комнате. Даже укрыл бочку зимней курткой на молнию, гидрозатвор молчит. Уже не выдержал, сделал второй затор, уже без антибиотика(амоксиклав по соотношению как полагается), вот не везет, что делать ума не приложу. Дернул меня черт взять пшеницу, дробленка была же рядом кукуруза. Видео не могу прикрепить, форум ругается.
Hamili31 Новичок Балаково 5 1
Отв.8  30 Апр. 22, 05:22
Тоже так ошибался. Пшеницу надо дробленую, а не цельную. А с целой ничего не выйдет.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.9  30 Апр. 22, 11:36
с желтым кружкомMouzes, 29 Апр. 22, 23:07
а у меня с квадратиком.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.10  30 Апр. 22, 11:45, через 10 мин
Mouzes, 1. зерно надо молоть, чтобы разрушить оболочку или варить долго в кашу
2. выкинь гидрик нахрен, на кодзях, да и не только, не нужен, просто прикрыть крышкой
3. стерильность тоже, достаточно помыть емкость
чем меньше перфекционизма, тем лучше получается
Mouzes Студент Балашиха 10 1
Отв.11  30 Апр. 22, 14:04
Всем спасибо за помощь. Ещё бы понять, всё ли потеряно, жаль сырье.