Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вставка Тарелок с переливом в царгу 3 дюйма.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
IgorGo Новичок Архангельск 2
03 Июня 22, 18:55
Здравствуйте! А нужна ли тарельчатая колонна? Одни говорят нужна, другие говорят можно гнать и на короткой колонне с рыхлой насадкой и ок. Но меня терзают смутные сомненья и за сим буду проверять эту нужноть на практике. В общем делаю. У меня аппарат Luxhstal 8m, т.е. две 3-х дюймовых царги по 50 см, плюс 30 см диоптр. Гнать предполагаю на тэнах (4,5 китайских кВт). Кстати, киловатты действительно китайские, когда брага кипит, то мощность, измеряемая катайским же прибором, максимум 4 кВт.
Но тут вторая незадача, то что я нашел, либо не имеет всех размеров либо не понравилось по конструктиву. Сегодня задача сформулирована так: Перегонка зернового сырца как для бочки, так и для чистого употребления.
Из того и из сего делать поэтапно и так:
1. Сделаю 1-2 тарелки и протестирую. По результатам буду или прекращать эксперимент или делать тарелки дальше. Максимальное количество, думаю будет 10 тарелок, а скорее 8-9.
2. Размеры и конструктив:
- расстояние между тарелок 10-13 см
- трубочка перелива из медной трубки длинной 70 мм, диаметр 10-13мм, высота над тарелкой 10-14 мм, ну и гидрозатвор из трубки большего диаметра или колпачка
- тарелки из медного листа (где-то 0,6 мм, потом точно померяю), 80-110 отверстий 2,5 мм (от 10 до 13% от площади тарелки). Сейчас у меня чертеж на 82-86 отверстий.
- тарелки нанизаны на шпильку из нержавейки.
Буду потихоньку выкладывать как получается, ну и самое главное выложу отчет, что же получилось.
Если есть советы, идеи и др. пишите!