Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонна из термоса

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Serg_kk Студент Чебатаевск 25 11
31 Июля 12, 00:30
Собственно сотворил вот такой девайс. Термос на 1 л. Труба D 38 мм (внутри) L 50 см в роли наполнителя 6 мочалок из нержавеющей стружки. Производительность 1-1.5 л. в час. Причем даже если газу до отказа то продукт все равно идет чистый без мути. Гнал молодое яблочное вино, остался доволен. Но как говорят нет придела совершенству. Хотелось бы повысить производительность. А тут как раз мне подарили неисправный термос на 2 л. Если его поставить вместо 1 литрового производительность повысится или надо еще повышать диаметр колонны? Спасибо.
DSC030621.jpg
DSC030621.jpg Колонна из термоса. Вопросы самогонщиков.
DSC030641.jpg
DSC030641.jpg Колонна из термоса. Вопросы самогонщиков.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.1  31 Июля 12, 00:55, через 26 мин
Так что требуется? Дистиллят или ректификат?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.2  31 Июля 12, 10:40
Serg_kk, ты с мочалками поаккуратнее - фуфло сплошное.
посмотри в теме Гогизза, мы там несколько вариантов перебрали
производительность при увеличении нагрева может повыситься, а не от термоса на 2 литра
На дефлегматоре конденсируется пар( утилизируют тепло), которое тратится на испарение
если бы 1-литровый термос не справлялся - тогда имело бы смысл
да и бак с трубой утеплить стоит , уж точно более 20% мощности в небо улетает

рекомендую ознакомиться с Серегиным калькулятором
[Калькулятор самогонщика]
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.3  31 Июля 12, 17:19
Гнал молодое яблочное вино, остался доволен. Но как говорят нет придела совершенству. Хотелось бы повысить
Serg_kk, 31 Июля 12, 00:30
Незачем ректифицировать яблочное вино. Ректифицируй лучше сахарную брагу, а яблочное вино - надо под дистиллят!
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.4  31 Июля 12, 20:39
да ты сума сошол яблочное вино ректифицировать? ты все вкусы и ароматы при ректификации потеряешь! Вино только дестилировать и потом в дубовую бочку или со щепой дубовой настаивать!

Ректифицировать можно сахарный сем или зерновое.
beloenko Магистр москва 234 110
Отв.5  31 Июля 12, 21:12, через 33 мин
У топикстартера не рек.колонна,а дистилятор.
если нет возврата флегмы(всё идёт в отбор),то трубы диаметром 38 мм хватит с огромным запасом.
а если есть возврат флегмы(часть дистиллята идёт в отбор,а часть стекает обратно в куб) то 3-4 кВт потянет
например в БКМ диаметр трубы 22мм,мощность не более 2.2 кВт.
т.е. на  трёх газовых конфорках твоя труба без мочалок справится без проблем.
Gogizz Научный сотрудник Moscow 1.2K 1.2K
Отв.6  31 Июля 12, 21:58, через 47 мин
если это дистиллятор и нету возврата флегмы то труба до термоса не имеет смысла. для дистилляции до термоса хватало бы 10 см где для борьбы с брызгоуносом поставить одну мочалку. Если в трубу помещается насадка без возврата флегмы, то это бессмысленно. Если это пустая труба высотой 50 см без насадки и без возврата флегмы то опять же это бессмысленно.

Ето не наезд а совет.
Serg_kk Студент Чебатаевск 25 11
Отв.7  01 Авг. 12, 00:16
Я еще не разобрался полностью но то что я сделал (чертежи нашел здесь на этом форуме) лично я не могу однозначно классифицировать как ректификационная колонна или как дистиллятор. Непонимающий В блоке отбора сделал полочку высотой 5 мм но не нашел игольчатый кран чтобы регулировать отбор. Наверно из выше сказанного  у меня флегма не будет возвращаться в бак а выходит в виде конденсата. Злой А это уже похоже на дистиллятор. В тоже время пробовал затыкать и открывать отверстие для связи с атмосферой, не заметил практически ни какой разницы. Я тут немного подсчитал и у меня получилось что полезная площадь утилизации тепла у 1 л. термоса в 1.5 раза больше чем у холодильника типа «Змеевик» D 8мм L 2 метра который мной был изготовлен ранее а производительность в 6 раз выше.
По поводу яблочного вина могу пояснить что вином его можно назвать с натяжкой, поскольку оно всего как две недели перестало бродить но все же запах и вкус превзошли все мои ожидания. Ранее  не однократно приходилось перегонять забракованное по каким либо причинам виноградное вино и даже с 2, 3 летней выдержки на коньячный спирт но такой результат не получался.
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.8  01 Авг. 12, 02:02
Если в трубу помещается насадка без возврата флегмы, то это бессмысленно.Gogizz, 31 Июля 12, 21:58
Ну если в колонне мочалки, на узел отбора капельницу для регулировки, выставить мощность, такой, что бы не было захлеба, то вот собственно колонна. А если все в отбор, то это дистиллятор с укреплением. По моему так. Поправьте если ошибаюсь.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.9  01 Авг. 12, 03:14
Serg_kk, извиняюсь, непонятно (да и выпил немножко Непонимающий) о какой «Колонна из термоса» идет реч?

Термос на 1 л. Труба D 38 мм (внутри) L 50 смSerg_kk, 30 Июля 12, 23:30

Ну, скажем, имеется возврат флегмы - колонна, но видно, что не из термоса!

По название ветки ожидал, что колонна из термосов (в соседнем магазине была промоция 0.75 литровые по 90 рублей) - надежда была, что подскажеш как этим благом воспользоваться
Колонна из термоса
Колонна из термоса. Вопросы самогонщиков.
. А то бла-бла (не то что убивал маленких термосов)...
Serg_kk Студент Чебатаевск 25 11
Отв.10  05 Авг. 12, 01:17
Уважаемые коллег, как и планировал изготовил еще точно такой же девайс  только из термоса на 2 л. Только что провел так сказать «ходовые» правда на воде. И испытания меня не порадовали. Производительность на максимальном нагреве 200 грамм за 10 минут т.е. 1.2 л. в час а я честно говоря раскатал губу на 2-3 литра. В замешательстве При том что расход воды явно вырос раза в 3. Злой От сюда вопросы, на браге производительность будет такая же как на воде? И почему у меня не выросла производительность? Колона укрепления на обоих  термосах была одна и та же. Непонимающий Спасибо.                   
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.11  05 Авг. 12, 02:15, через 58 мин
я честно говоря раскатал губу на 2-3 литра.Serg_kk, 05 Авг. 12, 01:17
Спиртика хлюпни в куб и выйдешь на свои 2-3 литра. Вода не показатель. И куб утепли с колонной.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.12  05 Авг. 12, 08:47
Производительность на максимальном нагреве 200 грамм за 10 минут т.е. 1.2 л. в час а я честно говоря раскатал губу на 2-3 литра.
На чём греешь куб? Похоже надо увеличить мощность. Чем больше воды, браги, самогона, испарится в кубе тем больше получится её сконденсировать в дефлегматоре
При том что расход воды явно вырос раза в 3.
Это невозможно, если коэффициент теплопередачи  остался прежний. Вода охлаждения при бОльшем расходе, у тебя сейчас вытекает холоднее
  Отсюда вопросы, на браге производительность будет такая же как на воде?
При испарении браги в кубе, выход СС больше.Потому как брага содержит спирт.
И почему у меня не выросла производительность?
Уже написал, недостаточный нагрев куба
Колона укрепления на обоих  термосах была одна и та же. 
Спасибо.
На здоровье.
Serg_kk, 05 Авг. 12, 00:17
Serg_kk Студент Чебатаевск 25 11
Отв.13  05 Авг. 12, 23:16
Всем  спасибо кто откликнулся. Я в институте учился на электрика и термодинамику особо не в курил. По сему еще один вопрос. У меня колона укрепления 50 см внутренним диаметром 38 мм. К ней прикручивается термос через фитинг  дюйм  уходящий на 3/4. То есть пар в холодильник поступает через отверстие не больше чем 20 мм. Имеет ли смысл увеличить отверстие хотя бы до дюйма? Непонимающий
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.14  06 Авг. 12, 00:33
переход в дефлегматор с царги допустимо заужение не более 20% по площади сечения.