Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

После добавления лимонной кислоты и пищевой соды можно ли пить

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Kreadlling Студент Липецк 18
01 Авг. 22, 00:34
Здравствуйте. Подскажите, ситуация такая. Было много осадка в браге, пришлось воспользоваться способом с лимонной кислотой – засыпал на 25 л браги 2,5 столовых ложки лимонной кислоты, но нужно было перед добавлением перемешать с водой, а я не перемешал. Выждал 1 час слил с осадка. Далее добавил пищевую соду 2,5 стол. ложки перед перегонкой, чтобы погасить. И начал гнать. Можно ли такой самогон пить. Вопрос в том что я не перемешал с водой лимонку. Не повредит ли это здоровью?
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.1  01 Авг. 22, 15:09
Было много осадка в браге, пришлось воспользоваться способом с лимонной кислотой – засыпал на 25 л браги 2,5 столовых ложки лимонной кислоты, но нужно было перед добавлением перемешать с водой, а я не перемешал. Выждал 1 час слил с осадка. Далее добавил пищевую соду 2,5 стол. ложки перед перегонкой, чтобы погасить.Kreadlling, 01 Авг. 22, 00:34
где про такой способ узнал. кислоту с содой в водку добавляют, а не в брагу. туда соду (или мел) сыплют, кислота там уже есть.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.2  01 Авг. 22, 15:55, через 47 мин
Здравствуйте. Подскажите, ситуация такая. Было много осадка в браге, пришлось воспользоваться способом с лимонной кислотой – засыпал на 25 л браги 2,5 столовых ложки лимонной кислоты, но нужно было перед добавлением перемешать с водой, а я не перемешал. Выждал 1 час слил с осадка. Далее добавил пищевую соду 2,5 стол. ложки перед перегонкой, чтобы погасить. И начал гнать. Можно ли такой самогон пить. Вопрос в том что я не перемешал с водой лимонку. Не повредит ли это здоровью?Kreadlling, 01 Авг. 22, 00:34
Ну , судя по дозировке , у тебя концентрация соды и лимонки ниже , чем в лимонном кексе.
Вроде как кекс не особо на здоровье влияет , если не переедать. Ну и аналогично...
После добавления лимонной кислоты и пищевой соды можно ли пить
После добавления лимонной кислоты и пищевой соды можно ли пить . Вопросы самогонщиков.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.3  01 Авг. 22, 22:29
Можно ли такой самогон пить.Kreadlling, 01 Авг. 22, 00:34
не особо на здоровье влияетGabriel 61, 01 Авг. 22, 15:55
Тщательно перемешивай осадок в бражке перед перегоном, чтоб не пригорел. И не сыпь всякие глупости в неё.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.4  02 Авг. 22, 04:40
Тщательно перемешивай осадок в бражке перед перегоном,yazyaz, 01 Авг. 22, 22:29
а ещё лучше,по возможности дать отстояться пару дней и акуратно слить с осадка.

Добавлено через 6мин.:

И кстати Kreadlling у тебя на 13 сообщений уже 8 тем.Может прежде чем плодить ненужный мусор,почитал бы пару месяцев форум. Здесь всё давно разжёвано.