Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бассейн и чистка.

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 5 5
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.80  17 Апр. 15, 21:02
но я думаю что у Тебя не озонатор а озоновый обогатитель...это немножко разные вещи...awa78, 17 Апр. 15, 20:32
Китайский озонатор на барьерном разряде высокочастотным питанием, с колонкой для осушки воздуха и воздушным охлаждением. Озоном прет со страшной силой - 10 гр/час. Поэтому и включаю периодически. Бассейн на улице объемом 20 куб.м воды. Все работает и великолепно продувается.
awa78 Кандидат наук Пятигорск 455 100
Отв.81  17 Апр. 15, 21:31, через 30 мин
POLE, не особо я верю в китайские наноподделки, особенно что на нашем рынке продаются, но все может быть ...если он реально дает 10гр/час, то зачем альгицид? просто он при такой подаче, во время работы еще и бассейны у соседей продезинфицирует...
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.82  18 Апр. 15, 08:13
не особо я верю в китайские наноподделки, особенно что на нашем рынке продаютсяawa78, 17 Апр. 15, 21:31
Посмотри здесь
http://ru.aliexpress.com/store/222528
если он реально дает 10гр/час, то зачем альгицид? просто он при такой подаче, во время работы еще и бассейны у соседей продезинфицирует...awa78, 17 Апр. 15, 21:31
Там в том и дело, что включается периодически. Ударную дозу даванул через инжектор и хватит. Спокойно настраивается цикл работы. И нужна доза подбирается в зависимости от температуры.
Альгицид все равно нужен. Не так часто, как при хлоре, но приходится давить водоросли.
awa78 Кандидат наук Пятигорск 455 100
Отв.83  18 Апр. 15, 13:27
POLE, я их не то что видел, много раз руками щупал...т.к. много лет занимался вилнессзонами и басиками...я от смотрю на это все, и мне иногда не по себе становится...куда мы катимся? так как уже сейчас  берет простой обыватель, покупает себе прибор первого класса опасности который в нашей стране испытаний не проходил, сертификата и экспертного заключения не имеет...и возможно потихоньку портит здоровье себе и окружающим...кстати и работает еще с нарушением технологии...от туда кстати и потребность в альгициде...
Чет мы с Тобой расфлудились, тема то наверно создавалась для экстренной помощи...
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.84  19 Апр. 15, 16:00
берет простой обыватель, покупает себе прибор первого класса опасности который в нашей стране испытаний не проходил, сертификата и экспертного заключения не имеет...и возможно потихоньку портит здоровье себе и окружающим...кстати и работает еще с нарушением технологии...от туда кстати и потребность в альгициде...awa78, 18 Апр. 15, 13:27
За других потребителей не отвечаю, а за себя - образование и опыт позволяют не портить здоровье, а радовать окружающих и себя. Альгицид нужен для подавления роста водорослей. Озон в воде живет не долго. Через 20 минут там его следы.  Водоросли озоном не остановить.
Чет мы с Тобой расфлудились, тема то наверно создавалась для экстренной помощи...awa78, 18 Апр. 15, 13:27
Всё по теме.
awa78 Кандидат наук Пятигорск 455 100
Отв.85  20 Апр. 15, 00:46
POLE, ну если
Всё по теме.
ни коим образом не сомневаюсь за Твое образование и опыт...понятно что последействие у озона никакое, но, его в воде и быть почти не должно после камеры... может быть конечно в питере особые какие нибудь споры...а так, я сколько сталкивался с нормальными басиками на озоне в них кроме определенной водоподготовки, чистки чаши и частичной замены воды по графику не требуется больше ничего...бывают конечно форсмажоры у открытых уличных басиков, но на то они и форсмажоры...
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.86  20 Апр. 15, 08:20
бывают конечно форсмажоры у открытых уличных басиков, но на то они и форсмажоры...awa78, 20 Апр. 15, 00:46
Действительно водоочистка уличных бассейнов должна отличаться от таковой у крытых. Достаточно взять летящую пыльцу и листву с деревьев, насекомых и пр. факторы, чего нет в крытых бассейнах.
alex201530 Новичок Гродно 1
Отв.87  08 Июня 15, 14:30
Ох,раньше и для меня данный вопрос был актуален. Все никак не мог в бассейне победить треклятые водоросли,
поэтому вода имела характерный запах. По совету знакомого приобрел средство Chemoform, пользуюсьуже больше года, никаких вопросов.Нет ни водорослей,ни неприятного запаха.Наоборот,из воды не хочется вылазить))
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.88  03 Дек. 15, 22:51
Я нашёл средство, перекись водорода, помогает на ура, после вливания двух литров 37% перекиси через пару суток вода как слеза и можно купаться. Перекись распадается на кислород и выбеливания волос на своём теле нигде не обнаружил))) Вода простояла полтора месяца до холодов и хоть бы что. Рекомендую, лучше хлора и эффект больше.
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.89  03 Дек. 15, 23:29, через 38 мин
Slava 61, баян. Давно описано чуваком из Ср Азии (м.б. Алмаата), забыл как зовут с пропорциями. эта перекись называется - ПЕРГИДРОЛЬ.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.90  04 Дек. 15, 00:49
эта перекись называется - ПЕРГИДРОЛЬ.spicarau, 03 Дек. 15, 23:29
Эта перекись в жидком виде и называется перекись водорода, пергидроль пробовал в таблетках, дерьмо, пройдено и возврата нет.
spicarau Магистр м-в 208 23
Отв.91  04 Дек. 15, 07:18
Slava 61, 37% раствор перекиси водорода называется ПЕРГИДРОЛЬ.
Бассейн и чистка
Бассейн и чистка. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
сообщение удалено
Смоктуновская Новичок Энгельс 1
Отв.92  20 Июня 16, 16:42
Мы у себя с этого года используем Септоцил-Аква, там две банки - антисептик для обеззараживания воды и против зелени и флокулянт для очистки от мути
Результатами довольна, главное что вода стала действительно кристально чистая без зелени
Ссылок не даю, гугль в помощь