Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Увеличение скорости перегонки в потстилле (?)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
JohnyPyatochka Новичок Мончегорск 1
20 Янв. 23, 01:43
Приветствую товарищи. Начал заниматься изготовлением самогона и пока еще не успел в полной мере изучить всю тему, из-за чего имеется у меня вопрос: куб 37л с колонной на 2 дюйма, есть ли смысл после куба поставить с максимальным задиранием под потолок пустую царгу->уголок->вертикальный УО по жидкости со стенкой->уголок->холодильник и открыть уо на полную с целью увеличения скорости отбора СС, или еще дефлегматор поставить, или это все не имеет никакого смысла и просто 2 уголка с холодильником ставить? (пока гоню на обычной электро плите, ибо еще не приобрёл себе тэн с регулятором, планирую позже)
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 773
Отв.1  21 Янв. 23, 14:16
просто 2 уголка с холодильником ставить?JohnyPyatochka, 20 Янв. 23, 01:43
Можно и так. Но все тобой выше перечисленное на скорость не влияет, надо подогрев увеличивать. Можно так же поставить одну царгу(L-350-500мм.) с любым медным наполнителем ( медная путанка, кольца рашига, РПН, медные вставки от СиВ) для первого перегона, она и немного укрепит, больше ничего ставить не надо.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 582
Отв.2  21 Янв. 23, 15:18
JohnyPyatochka, цель первой перегонки максимально быстро, с минимальными потерями получить СС. И потом вдумчиво с ним работать.
Если, конечно, метод Страйка не используется...
Моё имхо куб + два поворота+холодильник...
(В повороты надо вставить медь..)
OOD Бакалавр Ростов-на-Дону 95 3
Отв.3  02 Февр. 23, 16:49
гоню на 37 бидоне тэн 2кВт и 4 горелки газовых, средняя скорость 6л СС в час, предварительно по таймеру разогреваю брагу до 60градусов(пока меня нет, чтобы не терять время на разгон).
В конце перегона сливаю барду в канализацию, пока гоню грею вторую порцию, её заливал насосом в куб.
Сейчас решил модернизировать куб и сделать его на 70л объема, грузить буду 60л, таким образом все 4 горелки будут полноценно греть его и тэн хочу заменить на 3.5кВт, думаю 9л СС получу смело.
у меня газовые горелки 1-3кВт, 2-1.7кВт, 1-1кВт=7.4кВт, но много потерь+тэн 3,5кВт=10,9кВт убрав потери думаю 9 получу.
Еще можно заменить форсунку в газовой горелке и сделать 4х3кВт=15,5кВт.