Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Управляющие приборы для ХД-РМЦ-3500 ШИМ и РМВ-К UART

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
duhhys Студент Ангарск 14
22 Марта 23, 11:04
Задача - регулировать мощность нагрева, от давления (чтобы оно было постоянным) или температуры.
Имею регуляторы/ стабилизаторы мощности ХД-РМЦ-3500 и РМВ-К UART, управляемые внешними регуляторами:
Для рмц - шим 5в при периоде 200мсек до 2сек;
Для РМВ-К UART - управление через интерфейс UART.
Но нигде не нашел, какими приборами ими управляют. А так как от тонкостей приборостроения и входных, выходных сигналов - я далеко, выбор совсем не очевиден.
Прошу поделится опытом.
kvic Магистр Тула 211 57
Отв.1  22 Марта 23, 15:37
Самовар не подойдёт?
[Автоматика Самовар]
duhhys Студент Ангарск 14
Отв.2  22 Марта 23, 16:37, через 60 мин
Видел бы раньше, возможно собрал бы под себя, а сейчас на овнах и обвесе несколько истратил бюджет. хотя если взять только то что нужно возможно и дельное решение, я правильно понимаю что он может общаться с датчиком 4-20мА? и выдавать как UART и 0-10в по типу пид регулятора?
ну и хотелось бы увидеть еще решения на промышленных образцах, а то место присоединения есть как и функции удаленного управления у ТЕМА обозначенных, а конкретных моделей управленцев не представлено.
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.3  04 Мая 23, 22:50
Задача - регулировать мощность нагрева от давленияduhhys, 22 Марта 23, 11:04
Так уже давно РМЦД-3500 придуман. Не то?
duhhys Студент Ангарск 14
Отв.4  15 Мая 23, 11:13
Это затычка определенного производителя, под стандартные задачи той самой затычки.
Хотя имеет место быть.
В моем случае интересуют промышленные образцы.
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.5  15 Мая 23, 11:40, через 28 мин
вот тут автоматика отбора на пром. приборе. на его и д.д и д.т весятся. может можно и на регулировку мощности переделать.
ded mazay Студент Киров 23
Отв.6  25 Февр. 24, 08:45
Есть esp32, подключена к Home assistant через Esp Home.
Требуется реализовать управление РМВ-К через UART. Может кто-нибудь написать код? насколько это сложно? А то я попробовал разобраться, ничего пока не получается.