Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свободная интерпретация отгабриэливании.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
SteelPriest Магистр ЯНАО 288 57
23 Авг. 23, 13:10
Для дополнительной ароматизации хочу попробовать вот такой способ:
Комбинируем отгабриэливание.
Работаем с шлемом.
Первый погон.
1. Отбираем 0,6-1% головы. Отбираем 30% АС в основную ёмкость (№1). Отбираем 15% АС в отдельную ёмкость (№2). И так до заполнения ёмкости №1 до объёмов перегонного куба (у меня бак 37л., это 3-4 первичных перегона для заполнения). Далее перегоняем ёмкость №1, так же на шлеме с воздушной дефлегмацией ещё 3-4 раза до крепости 90%. После на прямотоке отбираем до 80° в кубе, остальное с макс укреплением дожимаем. Смешиваем с ёмкостью №2, разбавляем до 55% водой и в бочку. Это делается для попадания незначительного количества высших спиртов в бочку, для получения аромата фруктов.
Может кто уже делал или не стоит и пробовать? Буду благодарен за любые камни в мой огород.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1  23 Авг. 23, 15:54
Уважаемый коллега .
Отредактируй , пожалуйста свой пост. Непонятно , что ты перегоняешь в первом случае , брагу или спирт - сырец.

ПС Прочитал еще раз. Похоже , что СС. Тогда надо знать , какая его крепость. Если стандартная - 40% , то в эти 15% достаточно много уместится изиков. Я бы для ароматов отбирал бы эту часть позднее , после 50-60 % от АС . И по головам. Их все же надо отбирать по запаху , а не по цифрам. Брожение бывает разное , где то и 0,6% достаточно , а где то и 5% мало.
SteelPriest Магистр ЯНАО 288 57
Отв.2  23 Авг. 23, 19:14
Нет, я как раз имел в виду перегон первичный. Где как раз большинство изоамилола сидит в первых 50% АС ( как раз по Вашей методике), по этому и беру 15%. Вроде и изики есть для ароматики в бочке, но и не сильно много. Перегонять планирую солод и тростниковый мёд.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.3  23 Авг. 23, 21:42
Нет, я как раз имел в виду перегон первичный. Где как раз большинство изоамилола сидит в первых 50% АС ( как раз по Вашей методике), по этому и беру 15%. Вроде и изики есть для ароматики в бочке, но и не сильно много. Перегонять планирую солод и тростниковый мёд.SteelPriest, 23 Авг. 23, 19:14
Задумка интересная , на мой взгляд , вряд ли кто-то так делал. Правда непонятно , что такое - тростниковый мед.

ПС , и на форуме принято на ты.
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.4  23 Авг. 23, 21:51, через 9 мин
что такое - тростниковый мед.Gabriel 61, 23 Авг. 23, 21:42
SteelPriest Магистр ЯНАО 288 57
Отв.5  24 Авг. 23, 13:24
Ну, тогда пробую после отпуска. Отпишусь по результатам.