Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вкусный и быстрый напиток. Чай, ванилин, лимон.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 2 1
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
24 Авг. 12, 17:34
Доброго всем времени суток! Хочу поделиться рецептом быстрым и простым,но вкусным(ИМХО). Главное всё можно делать на "глазок". Завариваем очень крепкий чай(типа чифир),лучше брать хороший чай, засыпаем туды сахар (как на сироп),добавляем ванилин по вкусу, выжимаем сок 1лимона охлаждаем . Смешиваем с сэмом. Примерный расклад:1л 50*сэм,300мл воды,2-3ст л хорошего чая,сок 1го лимона,ванилин по вкусу. Можно употреблять сразу,но после выстойки 1-2 недели вкус улучшается.Я беру чай Акбар Голд
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1  24 Авг. 12, 17:48, через 14 мин
 san4ousты прежде чем такое предлагать,сначала подумал бы, чефир который ты предлагаешь,дает очень сильную нагрузку на сердце,плюс к этому поднимает очень сильно внутри черепное давление,в добавок алкоголь,это двойная нагрузка на сердце и другие органы,после такого напитка не долго и ласты склеить.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.2  24 Авг. 12, 17:54, через 6 мин
san4ousты прежде чем такое предлагать,сначала подумал бы, чефир который ты предлагаешь,дает очень сильную нагрузку на сердце,плюс к этому поднимает очень сильно внутри черепное давление,в добавок алкоголь,это двойная нагрузка на сердце и другие органы,после такого напитка не долго и ласты склеить.
born78, 24 Авг. 12, 17:48
полностью согласен
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.3  24 Авг. 12, 18:03, через 9 мин
ты в курсе за порошок винилина?
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
Отв.4  24 Авг. 12, 18:25, через 22 мин
Пил много раз,всё нормально,внутри черепа и  снаружи, главное без фанатизма. Пропорции произвольные можно и поменьше всего,если горько или терпко можно разбавить. Про ванилин прошу поподробнее, я не в курсе. Лимона надо половинку.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.5  24 Авг. 12, 18:35, через 10 мин
Ммумммжики, прекратите пинать человека! Он от всей души хотел поделиться своим фирменным рецептом. Он может быть никому до этого его и не рассказывал! Луше по-подробне распишите, в чем он не прав, если не прав.
Чефир он не предлагает употреблять в чистом виде. Только в разведённом (в виде колера). Поэтому его концентрация не может как-то повлиять на здоровье. Поверьте. В молодости я долго работал грузчиком в бригаде, где был единственным не сидевшим. Остальные имели срока от 15 до 22 лет. Кто-нибудь хочет пободаться со мной за вкус чефира?
Единственно, что могу предложить к рецепту san4ous, только подогреть полученный состав до 67-70 град. и 3-5 минут подержать при этой температуре. После охлаждения напиток станет очень-очень мягким. Не на ощупь, конечно.
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
Отв.6  24 Авг. 12, 18:46, через 12 мин
Дрюха,спасибо за понимание и поддержку, "чифир" сказал только для того чтобы поняли--заваривать покрепче чем пакетик,получается действительно вкусно.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.7  24 Авг. 12, 19:16, через 30 мин
В связи с последними веяниями на нашем форуме  ,не вижу ни чего сверхестественного  в этом напитке. Если наливками считать спиртовой настой на фруктах,а настойками спиртовой настой на травах, цветах и т.д , то все настойки в значительно большей степени обладают определенными лекарственными свойствами , даже тот же коньяк , а например настойка боярышника (сердечное) отправила на тот свет достаточное количество бомжиков (естественно статистику ни кто не ведет это мнение друга врача ). Кстати я согласен с его мнением , что наливки часто называют -женскими напитками не столько\или не только из-за крепости ,наливку можно сделать и очень крепкой , а дело в том что если пить её мужскими дозами... , то лучше уж стандартные .
Так что каждый выбирает сам . ИМХО естественно
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.8  24 Авг. 12, 19:18, через 3 мин
Да и слова  чифир,  уж так прям бояться не стоит. Всяко бывало в рядах Вооруженных Сил СССР. Сибирь... Тайга однако...Учения...палатка...костерок...Байкал, Саяны...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.9  24 Авг. 12, 19:24, через 7 мин
ефим, чифир с 50% СЭМОМ? однако....
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.10  24 Авг. 12, 19:31, через 7 мин
Нет - нет, конечно не дай Бог такую смесь в наши годы, то я так, навеяло...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.11  24 Авг. 12, 19:34, через 3 мин
ефим
Вкусный и быстрый напиток
Вкусный и быстрый напиток. Чай, ванилин, лимон. Настойки. Рецепты напитков.

я тоже в юности простуду крепким горячим чаем с коньяком выгонял.
но не чифирем! и коньяк был не в таких пропорциях
просто топик -стартер шокировал всех самим словом
а чаем еще в советское время сэм подкрашивали
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.12  24 Авг. 12, 19:51, через 18 мин
Чем спорить, соотношение бы посмотрели повнимательнее. Какой чифирь? Максимум 3 ложки чая на 1300 мл жидкости. Если прикинуть в чайных ложках, получится примерно 1 ложка на 150 мл. Обычный чай, если ещё учесть, что он черный и магазинный.
Примерный расклад:1л 50*сэм,300мл воды,2-3ст л хорошего чаяsan4ous, 24 Авг. 12, 17:34

Автору: на будущее, точнее определяй название темы.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.13  24 Авг. 12, 20:25, через 34 мин
... Если наливками считать спиртовой настой на фруктах,а настойками спиртовой настой на травах, цветах и т.д ,...
Bors, 24 Авг. 12, 19:16
Я тут книжку одну хорошую 4итаю. Есть хорошее определение наливок и настоек.
    "В чём разница между сладкими настойками и наливками? Целью настоек является наиболее полное извлечение ароматических компонентов из трав, плодов и ягод, поэтому их настаивают на ерофеичах, крепостью не ниже 70°. Целью наливок является максимальное извлечение вкусовых веществ плодов, ягод и трав, поэтому их настаивают обычными перваками с крепостью не выше 50°."
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.14  11 Авг. 14, 10:30
В любом случае, я считаю нужно попробовать, а потом уже ругать или хвалить.Сделаю-отпишусь!
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.15  26 Авг. 14, 09:19
Действительно, что за манера - прочитать, охаять не опробуя, просто потому что захотелось постебаться. А рецепт то вполне может быть съедобным. Я иногда в ягодные настойках закладываю крупнолистовой чай (гринфилд, дилмах, ахмад) 6-7 ст. ложек на 10 литров. Есть нюанс во времени настоя но это только империческим путем - каждый для себя. Через полгода вкус меняется кардинально.
А тому кто боится крепкого чая в сочетании с алкоголем предлагаю вспомнить как в 90-е "Рояльку" кофиём покрепче и послаще разводили и с большим удовольствием употребляли.
Жаль что весь продукт вчера уже поставил настаиваться, через недельку подойдет партия, забодяжу на пробу этот рецепт, по результатам отпишусь, это получится где то в середине осени (люблю что бы самогон хорошо отдохнувший был, тогда и его употребление - не пьянка, а отдых).
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
Отв.16  26 Авг. 14, 17:50
Завариваем очень крепкий чай(типа чифир),san4ous, 24 Авг. 12, 17:34
Обращаю ВАШЕ внимание- ТИПА ЧИФИР- это я написал чтоб понятно было что чай крепкий но не такой от которого башню сносит.
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
Отв.17  26 Авг. 14, 17:53, через 4 мин
(люблю что бы самогон хорошо отдохнувший был, тогда и его употребление - не пьянка, а отдых).san4ous, 26 Авг. 14, 17:50
Сей напиток после отдыха становиться гораздо вкуснее,опробовано не раз.Спасибо за поддержку и понимание. Подмигивающий
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.18  26 Авг. 14, 21:57
Завариваем очень крепкий чай(типа чифир),лучше брать хороший чай, засыпаем туды сахар (как на сироп),добавляем ванилин по вкусу, выжимаем сок 1лимона охлаждаем . Смешиваем с сэмом.san4ous, 24 Авг. 12, 17:34
как альтернатива для быстрогостей может иметь место, только "чефирь", можно заменить каркаде. или крупинкой шафрана, тем более он подходит к лимону.
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.19  26 Авг. 14, 22:10, через 13 мин
но не такой от которого башню сносит.san4ous, 26 Авг. 14, 17:50
      Первый раз слышу что с чифира башню сносит.