Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Доставка оборудования из РФ

Форум самогонщиков Региональные форумы Прибалтика
Илья77 Кандидат наук Барселона 346 104
22 Сент. 23, 14:57
Уважаемые коллеги!
Есть на форуме кто-то, кто возит из РФ оборудование? Или есть опыт ввоза?
В нынешнем положении все оборудование под санкциям,но для личных целей вроде как не запрещено.
Нужно привезти в Литву немного оборудования и передать на склад, дальше я уже организую доставку до себя.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.1  22 Сент. 23, 15:51, через 54 мин
Илья77, почту и транспортные компании никто не отменял, попробуй на чем то малоценным
Илья77 Кандидат наук Барселона 346 104
Отв.2  22 Сент. 23, 16:27, через 37 мин
dee, спасибо за совет, Почта сработала на одной пробной посылке, отправил себе из Москвы экстрактор Сокслета, немного СПН медной, фурнитура и пара пеногасителей. Но. Получил посылку ровно через 3 месяца и 3 дня. Геморой с заполнением всяких таможенных документов. Посылка была небольшая и обошлась не дорого 3500 руб, плюс пошлины всего 7 Евро. Однако с большой посылкой боюсь.
Сейчас мне нужно куб 100 литровый, увеличитель к нему, мешалка, лопасти, автоматику и так, по мелочи.
Товарищу тут простой чай на уничтожение отправили. С возвратом они не заморачиваются.
Транспортные компании вроде только СДЭК начал работать из Испании, а вот сюда не узнавал пока.
Отпишусь.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.3  22 Сент. 23, 16:35, через 9 мин
Илья77, еще вариант доставка в ПВТ неподалёку с границей а из него уже сам на машине, заодно и заправишься )
Илья77 Кандидат наук Барселона 346 104
Отв.4  22 Сент. 23, 16:38, через 3 мин
dee, А нет знакомых минчан челноков? Я могу и из Польши организовать забор груза, главное границу пройти.

Добавлено через 10мин.:

Илья77, еще вариант доставка в ПВТ неподалёку с границей а из него уже сам на машине, заодно и заправишься )dee, 22 Сент. 23, 16:35
Я пока из Барселоны доеду масло поменять успею. По 3000 км в каждую сторону 😀