Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

колонна с насадкой хели грид

Форум самогонщиков Получение спирта
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
04 Апр. 24, 00:20
я давно отошел от форума но убирая старые файлы наткнулся на фото. решил создать тему для облегчения изготовления колонны с насадкой хели грид.мне нравится с ней работать из за малой УС. и не спрашивайте сколько вешать в граммах. включайте мозги. итак.... основа моей второй колонны труба внутренний диаметр 28мм и кусочки трубы диаметром 14мм длинной 15см... была сделана оправка квадратного сечения 6.5х2.5мм на ней были намотаны "колбаски"длинной 28см(????) фото 1 это внешний вид что должно получиться... затем эти колбаски были протравлены и термически обработаны для улучшения смачиваемости.был куплен лист очень тонкой нержавейки и из него нарезаны полосы шириной 2мм и длинной 30-35см. полосы вставлялись в колбаски и туго накручивались на трубку диаметром 14мм и длинной 15см. это сложная процедура т.к нужно постоянно держать натяжение и поправлять насадку. была использована конструкция из шуруповерта и дополнительного редуктора для вращения трубы 14мм с малой скоростью. обратите внимание как крепить полосу к трубе (фото 2) это простые пропилы в трубе под наклоном... ну и фото 3 это конечный результат. так изготавливаются 9 трубок для колонны 1.5 метра трубки с насадкой хорошо входят в трубу колонны но обратно уже не вытащить за счет небольшого наклона насадки . между трубками я оставлял зазор 3-5см в этих местах можно после сверлить колонну для организации отбора и экспериментов ну и для правильного течения флегмы . проволока у меня нержавейка 0.25мм ... да и напоследок... отверстие во внутренней трубке я заливал пищевым силиконом. удачи
фото1.JPG
фото1.JPG колонна с насадкой хели грид. Получение спирта.
фото2.JPG
фото2.JPG колонна с насадкой хели грид. Получение спирта.
фото3.JPG
фото3.JPG колонна с насадкой хели грид. Получение спирта.
4.JPG
4.JPG колонна с насадкой хели грид. Получение спирта.
5.JPG
5.JPG колонна с насадкой хели грид. Получение спирта.
6.JPG
6.JPG колонна с насадкой хели грид. Получение спирта.
7.JPG
7.JPG колонна с насадкой хели грид. Получение спирта.