Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ремонт стиралки

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
20 Сент. 12, 13:39
Небыло дома четыре дня. С приездом жена решила постирать... В общем стиралка мёртвая. Гарантия недавно кончилась, поэтому решил разобрать посмотреть. При вскрытии обнаружилось,что эти твари изгрызли трансформатор, в некоторых местах покоцили заливку, попробывали конденсатор... И как следствие, я думаю, лопнутая мекросхема. Жена в шоке... Последний год этих тварей очень много, настоящее бедствие, в день по 3-4 мыши с мышеловок выбрасываем. Есть, кто разбирается в стиральных машинах, помогите. Хотелось бы заменить детали самому, где можно найти схему,приобрести отдельные детали. Стиралка Самсунг WF8590SFV. Оп... а с фотографией пока не получится, попозже выложу.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.1  20 Сент. 12, 14:52
крис, погугли. попадались сайты где занимаются ремонтом бытовухи. там и схемы есть.
много всяких журналов по ремонту. покачай, поищи.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  20 Сент. 12, 16:31
Хотелось бы заменить детали самому, где можно найти схему,приобрести отдельные детали.крис, 20 Сент. 12, 13:39
Отдельные детали от электронных модулей стиральных машин можно найти, только если это стандартный элемент или устройство. Специальные элементы типа трансформаторов, процессоров найти очень сложно, потому что производители поставляют модули только в сборе. По этой же причине схем модулей практически нет. Можно найти схему машины, но модуль обычно показан как блок, без подробностей принципиальной схемы.
Опытный специалист может и без схем починить 95% неисправностей модулей управления, ибо и неисправности и схемы силовой части общеприняты и всем известны. Неспециалисту соваться не советую, потому что неграмотный ремонт по принципу замены механически поврежденных деталей может привести к более серьезным повреждениям, например пожечь процессор. А это гарантированно замена модуля. Цена сей запчасти от 3500р в авторизованном центре, и заказ может быть до 3 месяцев.
Пишу только для информирования и предостережения от серьезных последствий. А не из-за корпоративной солидарности с мастерами ремонтниками Подмигивающий
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.3  21 Сент. 12, 12:23
Третий,пишешь правильно, но не совсем точно. Поставка детали у самсунга, при наличии на складе-2дня. Шлют быстро.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  21 Сент. 12, 12:33, через 10 мин
при наличии на складе-2дняhardvik, 21 Сент. 12, 12:23
ВО! Главное слово - при наличии. И я тоже писал: "и заказ может быть до 3 месяцев"
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.5  21 Сент. 12, 12:42, через 9 мин
Вчера  супружница  кнопку утопила, походу кирдык ей ,назад не хочет ,болтается  внутри а не вылазит, как  заменить? панелька кнопочная снимается или только через верх?
veb.9.jpg
Veb. Ремонт стиралки. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  21 Сент. 12, 12:48, через 7 мин
Ardo старушка. Доступ через верх, панель тоже снимается, но за ней металл. Не помню, на чем кнопка держится, на металле, или фальшпанели. Да это и не важно.
Сними верх, сам увидишь. На кнопке защелки пластиковые. Либо их свернули, либо посадочное место. Если электрическая часть кнопки жива, можно присобачить её обратно на поксипол. Главное аккуратно, чтобы подвижные детали не залить клеем.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.7  21 Сент. 12, 12:57, через 10 мин
Ardo старушка.
Третий, 21 Сент. 12, 12:48
аппарат не убиваемый ,даже не помню  сколько  лет ей, единственная переделка была, это после выхода из строя подшипника(протянул с заменой),сожрало вал ,....я заменил  вал  качественную сталь и поставил весь крепёж барабана на нержовые болты вместо заклёпок и всё .....забыл,..да, менял ещё кондёр
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.8  21 Сент. 12, 15:33
Только что приехал с районного центра, нашёл человека который ремонтирует стиралки. Сказал что повредили мыши, он тут же спросил - Самсунг? ты - четвёртый кто обращается с этой проблемой за последние два месяца. Съедают именно этот трансформатор, сказал что перематывает его сам. За что мыши его так любят?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.9  21 Сент. 12, 16:21, через 49 мин
Ardo старушка.
аппарат не убиваемый ,Аптекарь, 21 Сент. 12, 12:57
Эти ещё из Италии-матушки, поэтому и ходят.

Съедают именно этот трансформатор, сказал что перематывает его сам. За что мыши его так любят?крис, 21 Сент. 12, 15:33
У вас там нашествие что-ли? Подмигивающий Мыши вобще любят провода погрызть, шланги часто коцают до дыр. С Самсунгом у нас не было таких случаев.
Может транс пахнет для них вкусно?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.10  17 Июня 14, 11:35
Не плохо было бы тут выкладывать ссылки по зап частям на стиралки. Коснулось меня и поискав запчасти кругом нарывался на Китайские не внушающие доверия. И всё таки нашёл я подшипники для  Electrolux на Украинском сайте к тому же и дешевле почти в два раза чем у Российских продавцов. Списался с поставщиком и каково удивило что высылают наложенным что устроило бы каждого покупателя, к тому же запчасти оригинальные. Так что буду рад если помог кому. 
Zip-Service занимается доставкой зап-частей не только на стиральные машины но и на другую бытовую технику, я доволен и через две недели стиралка заработала с оригинальными запчастями.    http://zip-service.in.ua/o-nas.shtml
valdor Бакалавр чусовой 59 88 26
Отв.11  17 Июня 14, 14:36
У моей двигатель накрылся, электрик сказал что ротор не перематывают. Я зашел на АВИТО и купил "донора" со сломоным стеклом за 1500 р. Вот тебе двигатель и куча запчастей. http://www.avito.ru/
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.12  24 Июля 14, 09:50
Мужики,у нас приемка цвет-мета открылась рядом со мной.Там бичи кувалдами их разбирают.Где у нее прессостат стоит?Я в свою заглядывал так и не увидел.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.13  24 Июля 14, 17:59
 Аптекарь До кнопки не проблема добраться, 2 или 4 самореза и крышка снимается или сдвигается и снимается ,кнопки везде по нескольким вариантам закреплены; или на защелках, или на панели крепеж, но чаще вставлены в блок управления, тогда и его снимать, не перепутав, а лучше пометив расположение разъемов.
Кнопку такую главное найти, а если будут блок впаривать за 50-70% цены машинки, то лучше новую купить, один хрен она свое отработала, потом другие проблемы начнутся; подшипники, двигатель, насос.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 690
Отв.14  06 Окт. 14, 21:00
Здравствуйте уважаемые.Вот такая проблема у меня решилась со стиральной машиной все про все 30 минут.Полетела у меня помпа на стиралке AEG с верхней загрузкой.В общем немец делал.То что помпа полетела определил вращением пропеллера.Пошел в мастерскую,показал какая нужна,а они блядь мне старую помпу,разобрать с собрать с моей.За 220 шакалов.при курсе 3.6 ш. Суки.Зачем мне старое оплачивать,сколько протянет.В одну мастерскую,в другую,та же песня.,новых нет.Стал искать в интернете,надеясь найти продавца в Израиле,и наткнулся на видео -ремонт помпы.Терять то нечего.Жена у же радуясь втихаря что новую машину покупать надо,слетала в магазин заказывать новую.А я за каких то полчаса отремонтировал,и поставил на место.Жена четвертую стирку закончила,и ее надежды рухнули,окончательно.)))Всего то работы -разобрать почистить от грязи смазать и собрать.Если второй раз чего придется с помпой возиться то вообще времени уйдет -раз плюнуть.Короче времени потраченого на поиски п поездки ушло немерено много чем самому все сделать.
dimitrol Специалист Одинцово Московская об 154 33
Отв.15  04 Мая 16, 14:18
Чинил свои несколько раз
ремень менял
Крышку
Помпу чистил
  Патрубки менял переключатели и процессор
  Если руки есть - справишься
    Обычно заменой узла все и ограничивается.
  Если в москве искать, в митино найдешь, только подороже
  Спасает поиск, точно марку и модель только забить надо
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.16  04 Мая 16, 22:04
Через 3,5 года снова делаю стиральную машинку... перестал греть тен, не могу его вытащить, сантиметра на три вылез и всё. Подскажите кто знает, как он там крепится, светил фонариком, вроде пластинка стоит как направляющая, через неё не может пролезть. Что делать?