Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу рецепт томатухи - напитка из подброженного томатного сока

Форум самогонщиков Рецепты напитков
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
09 Окт. 12, 11:15
Когда я служил на Западной Украине (Закарпатье), радушные местные жители пару раз угощали чудесным напитком. На вид - томатный сок, но ощущается запах брожения и небольшой градус, как в пиве. Во вкусе есть легкая вызывающая аппетит острота от продуктов брожения и легкая кислинка. Мои товарищи (не местные) называли этот напиток томатухой.
Несколько раз я пытался повторить этот напиток, но все варианты сброженного мной томатного сока имели такой отстойный вкус и запах, что без колебаний были вылиты в унитаз. Однажды у меня случайно подбродил томатный сок в закытой на зиму бутылке, после закрывания стоял месяца 3-4. При открывании - хлопОк и приятный зпапах, напоминающий запах закарпатской томатухи. Попробовал на вкус - не то.

У кого какие мысли, как получить такой продукт?
vostochny Новичок Егорьевск 8 1
Отв.1  26 Окт. 12, 20:06
1 банка томатной пасты( 18кг) + 4 кг сахара+ 10литров воды+ 400гр. дрожжей. Все разводим и в активаторную стиральную машину для перемешивания. ;40 минут и томатовка готова. Перегонять не разу не пробовал. Употреблялась так в виде легкого алкогольного напитка.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  26 Окт. 12, 20:20, через 14 мин
Все разводим и в активаторную стиральную машину для перемешивания.vostochny, 26 Окт. 12, 20:06
И после стиралки - в желудок??
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.3  03 Мая 13, 09:41
А разбавить пожиже и дать выбродиться? а потом перегнать? или фигня получится?