Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ответьте, пожалуйста можно ли в недобродившие сливы добавить сахара и воды и ДК?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
file Новичок Мукачево 9 1
09 Окт. 12, 21:08
Добрый день. Задался вопрос приготовления сливовицы. Только наверно неправильно сделал брагу. Ситуация такая: плотные сливы падалицы собрал вместе с мягкими, всё засыпал в пластиковую бочку, Закрыл крышкой и оставил во дворе. Хоть и похолодало уже, но я никуда не спешил... Вот когда увидел что перестало активно булькать захотел слить сок. Он на вкус кисловатый, но спирт имеется. Сахара не добавлял. В итоге половина слив, которая была помягче, перебродила, а вторая половина так и осталась плотная, упругая, и сладкая если разкусить. Сок естественно я сильно не отжимал, а только то что отошло при небольшом давлении на пресе. Больше так делать не буду. Буду сразу всё перемалывать. И вот собственно вопрос: можно ли теперь размолоть это всё в кашу, добавить сахара, дрожжей, и поставить ещё перебродить, или уже из этого ничего не выйдет?
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.1  09 Окт. 12, 21:16, через 8 мин
Добрый день. Задался вопрос приготовления сливовицы. Только наверно неправильно сделал брагу. Ситуация такая: плотные сливы падалицы собрал вместе с мягкими, всё засыпал в пластиковую бочку, Закрыл крышкой и оставил во дворе. Хоть и похолодало уже, но я никуда не спешил... Вот когда увидел что перестало активно булькать захотел слить сок. Он на вкус кисловатый, но спирт имеется. Сахара не добавлял. В итоге половина слив, которая была помягче, перебродила, а вторая половина так и осталась плотная, упругая, и сладкая если разкусить. Сок естественно я сильно не отжимал, а только то что отошло при небольшом давлении на пресе. Больше так делать не буду. Буду сразу всё перемалывать. И вот собственно вопрос: можно ли теперь размолоть это всё в кашу, добавить сахара, дрожжей, и поставить ещё перебродить, или уже из этого ничего не выйдет?
file, 09 Окт. 12, 21:08
Можно, я сливы не молол, подавил и этого достаточно
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.2  09 Окт. 12, 21:18, через 3 мин
Посмотри еще здесь: [сообщение #1108879]
file Новичок Мукачево 9 1
Отв.3  09 Окт. 12, 21:32, через 15 мин
Посмотри еще здесь:
stoik, 09 Окт. 12, 21:18
Там смотрел, там и вычитал что один из способов, который мне подходит, это миксерной насадкой на дрель в кашу один чел делал.
Но вопрос как раз в том, что остатки спирта что присутствуют в сливах, дрожжи естественные не будут мешать новому брожению. И кроме того как насчёт добавления новых дрожжей? Сахара и воды добавил бы в пропорциях, как на сахарную брагу, а вот что с дрожжами?
сообщение удалено
file Новичок Мукачево 9 1
Отв.4  09 Окт. 12, 23:05
  ДК боюсь не влезет....
Сергей 1972, 09 Окт. 12, 22:57
А что значит не влезет? Тоесть надо, или не надо?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5  09 Окт. 12, 23:15, через 10 мин
Размолоти все "в кашу", добавь воды и сахара и занеси в теплое место. Процесс брожения должен возобновится. Если, вдруг, денька через два брага не заведется, то можно дрожжей добавить. Но, думаю, до этого не дойдет.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.6  09 Окт. 12, 23:16, через 2 мин
можно ли теперь размолоть это всё в кашу, добавить сахара, дрожжей, и поставить ещё перебродить, или уже из этого ничего не выйдет?file, 09 Окт. 12, 21:08
почему не выйдет то? ту часть что упругая и плотная и сладкая часть,возьми добавь дрожжей и поставь на брожение,я так делал и не раз бродит отлично,
Но вопрос как раз в том, что остатки спирта что присутствуют в сливах, дрожжи естественные не будут мешать новому брожению.file, 09 Окт. 12, 21:32
насчет этого не не заморачивайся,таже ракия бродит на отбродившем жмыхе,и бродит весьма не плохо.
file Новичок Мукачево 9 1
Отв.7  09 Окт. 12, 23:21, через 5 мин
почему не выйдет то? ту часть что упругая и плотная и сладкая часть,возьми добавь дрожжей и поставь на брожение,я так делал и не раз бродит отлично,
born78, 09 Окт. 12, 23:16
Так дело в том, что часть которая не отбродила, я то отделить не могу от перебродивших слив, и соответственно только всё что осталось могу размолоть только. Те что перебродили, в основном сок отдали, а те что нет, остались с соком.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.8  09 Окт. 12, 23:23, через 3 мин
Молоти все вместе. И будет тебе счастье.
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.9  09 Окт. 12, 23:29, через 6 мин
Те что перебродили, в основном сок отдали, а те что нет, остались с соком.file, 09 Окт. 12, 23:21
так в чем проблема с отделением,пропусти все через дуршлаг то что в дуршлаге останется в это добавь воды и дрожжей можно и сахара добавить,должно выбродить у меня так отбраживало.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.10  09 Окт. 12, 23:35, через 7 мин
А что за ДК, в нашу бытность это был Дом Культуры.Сергей 1972, 09 Окт. 12, 23:24

А я методом дедукции, додумался, что это "Дрожжи Качественные", ну или "Количественные".
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.11  09 Окт. 12, 23:55, через 21 мин
добавь воды и дрожжей можноborn78, 10 Окт. 12, 01:29
Зачем дрожжей-то? Там их и так навалом!
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.12  09 Окт. 12, 23:58, через 3 мин
Не нужны там дрожжи. Только вкус продукта испортишь. Слегка подави, оставь в покое, и все заиграет. Для страховки можешь залить это дело отбродившим суслом, 100% заведется и хорошо отбродит.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.13  09 Окт. 12, 23:58, через 1 мин
Тимур, опередил Улыбающийся
file Новичок Мукачево 9 1
Отв.14  10 Окт. 12, 00:15, через 17 мин
Ну ДК я так понимаю - Дрожжевая культура. А вообще я видел в терминах только ЧДК, правда не понял до сих пор что значит "чистая"...
Вобщем сделаю, а потом отпишусь. Спс всем.
XoXoл Доктор наук Харьков 633 237
Отв.15  10 Окт. 12, 00:18, через 4 мин
Вообще-то ЧКД а не ЧДК
Удачи  Подмигивающий
file Новичок Мукачево 9 1
Отв.16  10 Окт. 12, 09:23
Забродило ещё сильнее чем во дворе со сливами, ну и как следствие вышло за пределы бочки Улыбающийся Еду покупать бочку побольше. А вот на вкус что получится- будем потом посмотреть... Раньше домашнюю не уважал абсолютно, но после того как попробывал у кума правильной сливовицы- загорелся и сам сделать. А правильность заключается больше в апарате и технологии перегонки. Всё что я раньше пробывал несло сивухой далеко, потому и не уважал. А как сделал сам правильно с дефлегматором, то даже после 1 перегонки тело можно было приятно пить. А после второго- так вообще сказка.