Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практические эксперименты alexeyT.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 514 515 516 517 518 519 520 ... 868 517
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.10320  22 Июля 15, 17:29
Водила может не все выгребет...alexeyT, 22 Июля 15, 15:06
Ну буду рад помацать новую примочку. Пальцы крестиком... Улыбающийся
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10321  22 Июля 15, 19:26
alexeyT, Творческий застой говоришь не знаю я пытался обозначить проблемму
думаю эта проблема есть как минимум у меня в регионе ,и как максимум у всех
ты знаешь я любитель парового отбора ,хотя колонну по жидкости построил давно ,сначало одну ,выгнал поставил в угол ,не нравится мне спирт с запахом пластмассы

потом построил малыша -водрузил его на царгу 1,20 выгнал ,, блин ,пластификатор на выдохе
начал спрашивать искать , трубку связи ,и т д ну ты помнишь ,, узнал что такое кратоновый альдегид,и другие ,,где они живут ,как пахнут ,,,далее через год еще одну колонну, и еще через месяц одну ,, б опять эта херня , вот из за этого я не любитель отбора по жидкости ,,но у меня было что сравнивать ,,при отборе по пару этой херни не было ,, что я тоько не делал , и фери ,и с мери 5 часов кипятил но хер там  ,я этот привкус запомнил с 90 ых ,тогда притащили спирт в пластмассовой канистре ,в общем это силикон , пластификатор,я от него избавился ,сегодня выгнал и стало все нормально ,,
как избавился ,, купил 2 метра 6 ки ,,разрезал по 40 см ,залудил, соединил силиконовыми трубочками,возврат то же , и получилась красота по фен шую ,,
да вот еще ,,у нас силикон в регионе был в мед технике ,, и это самый сертифицированный силикон ,, круче не бывает
почему пишу ,,да еще игорь с киева об этом давно писал ,но на форуме есть уверенность что силикон это отличный материал ,,думаю и сейчас уверен что силикона в колонне должно быть миниумом ,особенно где он соприкасается с горячим спиртом
ну а еще думается что  посторонних привкусов в спирте искать не нужно ,если есть силикон на приемкке продукта , они там все равно будут ,
ну и конечно же это разговор о спирте , из сахара ,здесь все явно чювствуется ,
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.10322  22 Июля 15, 20:14, через 48 мин
думаю и сейчас уверен что силикона в колонне должно быть миниумом ,особенно где он соприкасается с горячим спиртомМарт, 23 Июля 15, 17:26
согласен...
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.10323  22 Июля 15, 20:35, через 22 мин
силикона в колонне должно быть миниумом ,особенно где он соприкасается с горячим спиртомМарт, 22 Июля 15, 19:26
согласен...БайбаК, 22 Июля 15, 20:14
Опс, а я был уверен что это только мне так кажется и что у меня глюки.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.10324  22 Июля 15, 20:36, через 2 мин
Март, А с холодным спиртом силикон кошерно использовать?
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.10325  22 Июля 15, 20:38, через 2 мин
vodila, Толя все дело в его не долговечности(малый ресурс ИМХО ессно)
новый нейтрален, чем дольше его гоняешь тем больше разлагается, опять же ИМХО.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10326  22 Июля 15, 20:41, через 3 мин
vodila, Ну и я написал что проблема не только регионов , я ведь не написал что три колонны разломал из за этого , и это 2 -3 года поисков причин ,БГ,  зато я за это время освоил в совершенстве ПАРОВОЙ отбор ,и  много познал нового ,ПРО АЛЬДЕГИДЫ  ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ПРИМЕСИ ,ИТД В общем через терни к звездам , нету там ни какого кратонового альдегида , и уксусного нет ,
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.10327  22 Июля 15, 20:42, через 2 мин
все дело в его не долговечности(малый ресурс ИМХО ессно)
новый нейтрален, чем дольше его гоняешь тем больше разлагаетсяБайбаК, 22 Июля 15, 20:38
Возможно, я давно уже все трубки из нержи поставил, силиконовые только переходники. Вроде нормально.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10328  22 Июля 15, 20:44, через 2 мин
БайбаК, Коля не так ,у меня и новый и старый ,  в общем если суслика не видно -это не значит что его нет ,на дистилятах к примеру этот запах маскируется как изики , и от него дистилят приобретает особый шарм ,,только пластмасса и здоровье -я не знаю как это
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.10329  22 Июля 15, 20:45, через 2 мин
Март Я то был уверен что с силиконом это только мой глюк. Успокоил. Мерси. )
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.10330  22 Июля 15, 20:47, через 2 мин
у меня и новый и старыйМарт, 23 Июля 15, 18:44
не знаю, с новым я таких выкрутасов не нюхал...хотя на пару у меня только обратка в колонну 3 см.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10331  22 Июля 15, 20:53, через 6 мин
vodila,  Ну да , эта тама как изики ,как бы открытие ,гоним бочками ,хвалим потом перегоняем ,я друзьям даю -по первости на халяву и уксус ,но вот попадаются такие искушенные ,сразу говорят есть что то ,  подскажешь -пластмасса -точно ,

Добавлено через 1мин.:

БайбаК, обратка пойдет , а вот в посуду не нужно
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.10332  22 Июля 15, 21:00, через 8 мин
встретился с Доном...
Паша выделил клюквы Хлопчикам, и тару мне привез
пошел разливать...
завтра раздача начинается, с Алзая!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10333  22 Июля 15, 21:04, через 5 мин
ykh, не знаю я думал об этом и хотел холодильник  доп ,но выбрал этот вариант , и за три года,первый раз я сейчас сижу и выпиваю напиток который меня ни чем посторонним не раздражает ,с отбора по жидкости органолептически ,
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.10334  22 Июля 15, 21:08, через 5 мин
начинается, с Алзая!alexeyT, 23 Июля 15, 19:00
нет эту банду , надо на ковер к парторгу срочно!!!
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 547
Отв.10335  22 Июля 15, 21:20, через 13 мин
Март, А, как думаешь, фторопластовые трубки пойдут? В плане, вони этой не будет?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10336  22 Июля 15, 21:36, через 16 мин
ykh, НЕ ЗНАЮ , я написал про свой опыт ,к стати это очень просто, быстро  и красиво ,, блин 3 года да и вони там нет , легкий запах пластмассы на выдохе
спирт ни чем не пахнет ,только выдох я имею в виду если силикон
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.10337  22 Июля 15, 21:58, через 22 мин
они живут ,как пахнут ,,,далее через год еще одну колонну, и еще через месяц одну ,, б опять эта херня , вот из за этого я не любитель отбора по жидкости ,,но у меня было что сравнивать ,,при отборе по пару этой херни не было ,, что я тоько не делал , и фери ,и с мери 5 часов кипятил но хер там  ,я этот привкус запомнил с 90 ых ,тогда притащили спирт в пластмассовой канистре ,в общем это силикон , пластификатор,я от него избавился ,сегодня выгнал и стало все нормально ,, как избавился ,, купил 2 метра 6 ки ,,разрезал по 40 см ,залудил, соединил силиконовыми трубочками,возврат то же , и получилась красота по фен шую ,, да вот еще ,,у нас силикон в регионе был в мед технике ,, и это самый сертифицированный силикон ,, круче не бываетМарт, 22 Июля 15, 19:26
А я, по простоте душевной, уже токарю детали на колонну с паровым отбором заказал...
Поверил что паровой отбор - что то уникальное...
А это просто фобия!!!
Боится человек всего, что по его мнению, способно добавлять привкус пластика или силикона...
И всё тут...

Ларчик то просто открывался......

Ну да , эта тама как изики ,как бы открытие ,гоним бочками ,хвалим потом перегоняем ,я друзьям даю -по первости на халяву и уксус ,но вот попадаются такие искушенные ,сразу говорят есть что то ,  подскажешь -пластмасса -точно ,Март, 22 Июля 15, 20:53
Каждый видит, слышит, чувтвует только то, что хочет ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ, Чувствовать...
И плевать ему на всё остальное ...
Своя рубаха....

Нравится, кому то, вонючий сахарный самогон и всё тут...
И плевать ему на ГХ, ВХ, МХ и всяки остальные Х....

А другой предпочтиает спирт тройной ректификации и только подтверждённый результатами анализов его кала на следующий день после употребления того спирта...
И всё тут...

Они ни когда не договоряться...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.10338  22 Июля 15, 22:05, через 8 мин
Miroschnik, Бгг , вот когда ты спирт  попьешь из хотя б ы 5 колонн ,разных конструкций ,, ты сможешь рассказать про фобии ,
ну и вот еще что , это хорошо что ты взбрындился ,, далее будишь принюхиватся , к своему , и на выдохе то же ,мыж здесь для этого ,,
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.10339  22 Июля 15, 22:10, через 5 мин
ты сможешь рассказать про фобии ,Март, 22 Июля 15, 22:05
Из фобиий у меня только - клаустрофобия...
Остальное на уровне вкусов - нравится или не нравится...
Если мой вкус не отличает спирт двойной или одинарной ректификации, с отбором 200гр в час или 500 гр в час, на давлении 9 или 15 мм ртути...
С паровым или жидкостным отбором...
То зачем ине ГХ того спирта или моего кала?

Анализы моих и других жидкостей для меня, ПОКА, не имеют значения....