Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практические эксперименты alexeyT.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 153 154 155 156 157 158 159 ... 868 156
Листор Бакалавр Сарамыш 62 17
Отв.3100  06 Дек. 14, 21:02
Листор, сделай. выложи.или проходи мимоalexeyT, 06 Дек. 14, 20:51
Да закупил уже материалы. Ей-богу время нет - покос у нас счас.  Выгадаю время сделаю. Самому интересно.  А что просто соображать вслух на этой ветке низзя?
Листор Бакалавр Сарамыш 62 17
Отв.3101  06 Дек. 14, 21:04, через 3 мин
наводка ,флягу можно Из этой схемы убрать ,использовать просто НАСОС РУЧНОЙМарт, 06 Дек. 14, 21:02
Можно и насос, но его покупать надо.  Брать так уж электрический. Все равно ресивер надо для нормально регулировать.  С флягой для пробы бюджетно и просто.  У всех такое практически под рукой.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3102  06 Дек. 14, 21:08, через 4 мин
Листор, НАСОС ОТ ВИЛОСИПЕДА СГОДИТСЯ
Листор Бакалавр Сарамыш 62 17
Отв.3103  06 Дек. 14, 21:27, через 19 мин
Листор, НАСОС ОТ ВИЛОСИПЕДА СГОДИТСЯМарт, 06 Дек. 14, 21:08
Март, ты еще расскажи, как манжету перевернуть. Улыбающийся Ты решил, что фляга(куб) - это дефицит?  Ты НАСОСОМ от ВИЛИСИПЕДА будешь без ресивера с обратным клапаном температуру кипения воды регулировать?  Или просто что то показать из слов хочешь?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3104  06 Дек. 14, 21:33, через 7 мин
Листор, Ну если ты не понял что этот вариант гимор ,тогда обьясню ,на форуме пытались работать с этим вариантом ,но результатов нет ,переубеждать тебя не буду -дерзай если загорелся ,
с искры и упрямства ,иногда рождаются неожиданные бонусы ,
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3105  06 Дек. 14, 21:40, через 7 мин
Листор, На твоей схеме не хватает датчика давления ,хотя бы от манометра ,он тебе очень пригодится ,,,для эксперементов ,и термометр нужно обязательно врезать на линию пара ,что б иметь точное представление о кипящщем тн а вот трубки связи у тебя не будит ,,,там расчет нужен ,,,и как бы ,,,,в общем нужен клапан сброса

вот и смотри где безопастности больше
Листор Бакалавр Сарамыш 62 17
Отв.3106  06 Дек. 14, 21:45, через 5 мин
Знаешь, Март все равно попробую.  На форуме и ЛИНАС до этой ветки пробывали, и в параллельный отбор голов последний гвоздь забивали.  Есть мысль: если сильфон к вакууму приладить, то и влияние атмосферного давления можно хотя бы и уменьшить.  Алексей правильно пишет - надо делать, потом уже утверждать.  Просто читаешь посты и как то не по себе от возможных горючих выбросов через ТСА, или не дай БОГ какие еще трещины и щели.
на форуме пытались работать с этим вариантом ,но результатов нетМарт, 06 Дек. 14, 21:33
Прости, не мог бы ссылку показать на такие опыты? Или хоть тему указать.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3107  06 Дек. 14, 21:48, через 4 мин
Листор, это 2009-10 ГОД ,ИСКАТЬ -поищщу но не сразу ,я там пост дописал ,прочитай безопастность и точный расчет ,,это важно
Листор Бакалавр Сарамыш 62 17
Отв.3108  06 Дек. 14, 21:51, через 3 мин
На твоей схеме не хватает датчика давления ,хотя бы от манометра ,он тебе очень пригодится ,,,для эксперементов ,и термометр нужно обязательно врезать на линию пара ,что б иметь точное представление о кипящщем тн а вот трубки связи у тебя не будит ,,,там расчет нужен ,,,и как бы ,,,,в общем нужен клапан сброса  вот и смотри где безопастности большеМарт, 06 Дек. 14, 21:40
 Спасибо, Март, но это принципиальная схема, а про замер давления я там писал, ты тект под картинкой прочти. Там еще и клапан Маевского не указан, и как ты совершенно верно заметил, термометр не совсем там стоит.  На самом деле есть разница (дельта) температуры кипения ПТН и температуры конденсации кубового пара (обусловленная, как я себе полагаю конденсатной пленкой) и эта дельта еще от мощности подваемой в куб зависит и от еще параметров.  Здесь, как совершенно верно полагают ребята, нужно практически и неоднократно.
Листор Бакалавр Сарамыш 62 17
Отв.3109  06 Дек. 14, 21:52, через 1 мин
я там пост дописал ,прочитай безопастность и точный расчет ,,это важноМарт, 06 Дек. 14, 21:48
Очень было бы интересно.
Листор Бакалавр Сарамыш 62 17
Отв.3110  06 Дек. 14, 21:59, через 8 мин
вот и смотри где безопастности большеМарт, 06 Дек. 14, 21:40
Больше опасности там где горит ЛВЖ. Здесь ребята уже грамотные, опытные.  А кто то и сгореть запросто может при взрывном кипении, или трещина где-либо.
В Америке в годы гангстерских войн на газовую плитку в помещении конкурентов ставили кастрюлю с бензином, а в отдалении оставляли горящую обычную свечу.  Бензин кипел, испарялся, потом пары взрывались так, что фугаса не надо.
JK15 Специалист Киев 106 34
Отв.3111  06 Дек. 14, 22:25, через 26 мин
Взвесив все "за" и "против" своего на 90% готового конструктива и сравнив с обсуждаемым здесь решил таки нахнуть почти готовое (жаль, масштабный проект был) и сделать это. Лучшее - враг хорошего, как говориться... Листор малость опередил, я просматривал возможность управлять температурой кипения в рубашке разрежением. Ибо вынимать спирт намерен под частичным вакуумом, управляя количеством фракций (грушки-яблочки). Интересный эффект получается при управлении температуры кипения. Можно привязаться к датчику температуры, он значительно дешевле датчика вакуума (раз в 10). И постоянная времени уменьшается до долей секунды, что намного упрощает регулирование.
Вакуум в рабочих объемах правильно создавать не велонасосом. Нужно сделать ресивер (прекрасно подходят баллоны из-под фреона и пр. хладагентов), в котором  помпа поддерживает глубокое разрежение с невысокой точностью. А в систему вакуумирование подводится через клапаны (прекрасно справляется автомобильный клапан электромагнитный холостого хода 1902.3741, в вакуумных печах много лет служат). Клапаны скоростные, механика надежная, от одной помпы можно запитать два объема с разным разрежением. Управлять температурой кипения и в рубашке и в баке посредством создаваемого разрежения. Клапана дросселировать под реакцию автомантики... На постоянной мощности. Всего-то, снять зависимость разности разрежения... Все, завтра ббббухаю со сварщиком, договориться за кожух из нержи.
ПС Вы жестокие люди, уговорили отказаться от готвого на 90% проекта. :-) Кстати, продается зверский сухопарник (или поменяю на что-нибудь)
img_0001.jpg
Img_0001. Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.3112  06 Дек. 14, 22:34, через 10 мин
А нехрена на газе гнать,большие мальчики должны любить электричество.А ты точно не из маленькихкило115, 06 Дек. 14, 19:29
ага, не маленький, под 140 кг))) Провести электричество, потом за него платить?? колонну скажи еще за 3 тыщи баксов купить?? Потом около них жить и поживать и горя не знать??)) Нее... у меня нужды и запросы не велики - по  старинке на бесплатном газе, как нибудь... Просто во время сомнительных экспериментов иплом торговать меньше нада))

А если серьезно, то я все больше склоняюсь к мысли, что мне нужно вернуться к компоновке, где в роли ПТН используется отбираемый продукт. Продумать только надо, как правильнее использовать этот принцип??? Чтоб ни какого микса не нужно было ни куда заливать..
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3113  06 Дек. 14, 22:43, через 9 мин
Пав, Херня все ,я раньше то же против киросина был ,,гы а в колонне вода кипит ?
просто нужно было поставить деморт ,и не щелкать ,не допускать протечек ,в принципе все то же что и в колонне ,,к примеру  42 ТРУБЕ НА МЕТРЕ КИПИТ 1,5 ЛИТРА СПИРТА ,это как то ни кого не волнует ,,а газ ДА ,  это не для газа 
Пав Профессор Самарская обл. 2.1K 633
Отв.3114  06 Дек. 14, 23:02, через 19 мин
Март, у меня каламбик выдает из браги, тама за газ я не волнуюсь.  На насадке, где полтора литра удерживается спирта, я давно не гоню. И не буду, наверное...
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3115  06 Дек. 14, 23:17, через 16 мин
Пав, вывод однозначный ,ты второй у кого хлестануло ,нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО конденсатор ,тнп и не забывать ,что спиртовой пар имеет коофицент расширения громадный ,т е тс неодходима ,
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3116  06 Дек. 14, 23:20, через 4 мин
за газ я не волнуюсьПав, 06 Дек. 14, 23:02
Мне вообще на газу нравится, счётчиков пока нет, мощность большая не нужна, так как объёмы небольшие.
Андрей, я тебе в личку написАл, ты видел? Мне важно твоё мнение.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3117  06 Дек. 14, 23:31, через 11 мин
Леша, спасиб, пока не опробовал вкусняшки, был на ДР .
Сегодня посмотрел твой интерьер еще раз 
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
,на трезвую голову ! Знаю,что подарю на ДР ,брат дату сдал 
Практические эксперименты alexeyT
Практические эксперименты alexeyT. Оборудование для перегонки и ректификации.
, а я его. Смеющийся
Не догадаешся ,но понравится ,а О. Н .одобрит точно.
Nissan Доктор наук Уссурийск 551 71
Отв.3118  07 Дек. 14, 02:27
Вперед в КТ залил головыПав, 07 Дек. 14, 00:58
Ну и как? Я тоже головами охлаждаю - вроде как И не лезут.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3119  07 Дек. 14, 03:02, через 35 мин
по внутренностям. для понимания
трубки длиной 1 метр
диск ф39.8
в нем 10 дырок ф8. готовые
под трубки ф7.5 джоллер обещал нарезать на сл неделе.
и трубки я заберу во вторник
все НЕРЖОВОЕ
прием заявок прекращен...