Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Зеленый змий из бытового морозильника

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 3
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.40  10 Нояб. 12, 12:04
Горняк,И погрешность, по верхнему там, по нижнему краю мениска. Не не я не спорю, так просто в рамках рассуждения. Единственно из за того, что плотность надо измерять ровно при +20*, я много раз вычислял плотность горячего самогона с табличными поправками и она отличалась от плотности остывшего до 20*.
сообщение удалено
tabake Студент москва 39 2
Отв.41  10 Нояб. 12, 22:44
В каждый из трех увлажнителей заправил:
В резервуар для воды -38% водноспиртовой раствор.(3.5литра).
В поддон(в ванночку)-8% водноспиртовой раствор.(3.5литра).

Увлажнители и осушитель включил на максимальную вентиляцию.
Во время эксперимента заходил раз 10 в помещение (при открывании двери-частичная разгерметизация).


На 1 увлажнителе испарилось 900мл 38% раствора,в поддоне уровень не изменился,крепость не померил).
На 2 увлажнителе испарилось 1000мл 38% раствора,в поддоне уровень не изменился,крепость не померил).
На 3 увлажнителе испарилось 1500мл 38% раствора,в поддоне уровень не изменился,крепость стала 15% !!!).

В осушители,в емкость для конденсата накапало 3050мл 18% раствора.

То-ли ангелов было много(доля ангелов),то-ли осушитель отжимает преимущественно воду(не успевает сконденсировать пары спирта),а вот мои легкие преимущественно отжимали спирт,выпуская пары воды обратно (творение ПРИРОДЫ! понимаешь ли...).

В  IKEA (зарегистрированный товарный знак)присмотрел контейнер на 120л http://www.ikea.com/...2972/#/90102971
Куплю 2 шт. (одну из них буду использовать как крышку),увлажнитель и осушитель влезет.Ставь хоть на улицу (зимой и осушитель не нужен будет)
Ну и заодно и вазу (бабам цветы,мне для ареометра)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50104260/
или http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60223328/

Фотки и данные с датчиков будут позже.

До-сих пор не решил вопрос по взрывоопасности.

Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.42  30 Июня 13, 22:22
Так я себе представляю модель плёночного испарителя. Можно собрать всё из канализационных труб.
Испаритель1.jpg
Испаритель1.jpg Зеленый змий из бытового морозильника. Остальные темы.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.43  01 Июля 13, 05:37
Так я себе представляю модель плёночного испарителя. Можно собрать всё из канализационных труб.
Abettor, 30 Июня 13, 22:22
Молодец.
Именно так я себе и представляю агрегат для холодной непрерывной дистиляции. Только вместо плёночного испарителя надо трубу с крупными фарфоровыми шариками, а вместо холодной воды испаритель холодильника. Если пойти ещё дальше, то радиатор холодильника (который находится на задней стенке) поместить в брагу, он её и греть будет.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.44  01 Июля 13, 08:27
agregat.jpg
Agregat. Зеленый змий из бытового морозильника. Остальные темы.

Примерно где то вот так. Почти тоже самое что и у Абеттора.
Не изобразил отверстие для выхода углекислого газа и дозирующую систему для сиропа.
Агрегат не обязательно должен непрерывно работать, достаточно раз в 3-4 часа включать его на час. Помпа должна иметь изменяемую подачу, для отбора голов повышенную, для тела пониженую, это имеется в виду для второй перегонки.
tabake Студент москва 39 2
Отв.45  01 Июля 13, 11:52
Спасибо за внимание.

Собрал две системы.Обе системы замкнуты (нет прямой связи с атмосферой).
1.Увлажнитель с широким регулируемым объемом бражки (до 120 л),осушитель воздуха,воздуховоды.Подогрев бражки от работы осушителя.
2.Увлажнитель с узким регулируемым объемом бражки (до 10 л),полностью размещенный в морозильнике,канальный вентилятор,32мм нержавеющая гофрированная труба согнутая в горизонтальную спираль (5 колец,в нижней точке каждого кольца вывод конденсата в отдельные емкости).Подогрев бражки от 300 Вт аквариумного терморегулятора.

Регулируемые  параметры;
1.Объем брожения.
2.Работа вентилятора.
3.Мощность охлаждения морозильника.
4.Скорость конденсации на разных участках гофрированной трубы (с помощью теплоизоляции)

Засыпал дрожжи в сахарный сироп.
Получил СС,во второй системе еще и разделение на 5 разных частей.

Планирую запихнуть мочалки на восходящих участках трубы.Типа ректификационной колонны сложенной в спираль с отбором в каждом колене.

Основную трудность вижу в стабилизации жизни дрожжей и в увеличении скорости брожения.

Делалось медленно,т.к. руки растут из ж...



tabake Студент москва 39 2
Отв.46  01 Июля 13, 16:13
Селянин.
Идея красивая, но:
1.Смущает маленькая скорость испарения (может ошибаюсь)
2.Колонна со временем превратиться или в место жительства дрожжей (помпа подливает все новые порции дрожжей) или в их кладбище (пары крепкого спирта вверху колонны убьют дрожжи),в обоих случаях насадка может забиться.

На практике попробую на следующей недели.
сначала как испаритель воды(скорость испарения),потом как реактор для дрожжей.
Если скорость испарения удовлетворит и дрожжи будут стабильно жить в колонне, то может и не нужна будет бродильная емкость или это будет единым целым.


сообщение удалено
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.47  20 Авг. 13, 07:31
Андрюша, эко парень ты разошелся, уже не знаешь где написАть..
tabake Студент москва 39 2
Отв.48  03 Дек. 13, 18:31
Сейчас разрабатываю схему: Человек=дрожжи+спирулина. Где выделения человека(ни-ни!,только углекислый газ)трансформируются микроорганизмами в продукт поглащения. Замкнутый биореактор. Курс на Марс.)
Cril Магистр Минусинск 240 23
Отв.50  04 Дек. 13, 17:52
Чёт я не понял конца темы, подошёл к холодильнику на Марсе выпил и закусил спирулиной?
tabake Студент москва 39 2
Отв.51  08 Дек. 13, 04:15
Из жизни дрожжей:

ДРОЖЖИ ПОМНЯТ О НЕСЧАСТНОЙ ЛЮБВИ
http://compulenta.computerra.ru/chelovek/biologiya/10010496/

Дрожжи играют в игры
http://oko-planet.su/...yut-v-igry.html