Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как поставить гайку на нержавеющую гофру

Форум самогонщиков Сделай сам
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
30 Нояб. 12, 22:57
сделал простое приспособление для установки гаек на нерж. гофру. при большом давлении я бы не рискнул такие использовать,но для малых давлений терпимо. вот фотки.
IMG_2114.JPG
IMG_2114.JPG как поставить гайку на нержавеющую гофру. Сделай сам.
IMG_2123.JPG
IMG_2123.JPG как поставить гайку на нержавеющую гофру. Сделай сам.
IMG_2136.JPG
IMG_2136.JPG как поставить гайку на нержавеющую гофру. Сделай сам.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.1  30 Нояб. 12, 23:21, через 25 мин
немного подробнее. для изготовления приспособления я использовал фитовский набор для развальцовки медных трубок. доработка заключалась в рассверливании отверстия (я использовал конусное сверло,но можно два обычных).первым сверлом равным внутреннему диаметру нерж.гофры нужно просверлить сквозное отверстие. вторым сверлом равным наружному диаметру нерж.гофры сверлим с обоих сторон пластинки немного не доходя до середины. получится бортик в середине отверстия как на фото1. дальше зажимаем гофру так,чтобы этот бортик встал в третью канавку нерж.гофры и конусом делаем развальцовку как на фото3. да,забыл перед этой операцией находим нерабочую гибкую подводку для воды.снимаем с нее гайку,сверлом равным наружному диаметру гофры рассверливаем ее и насаживаем на гофру.
возможные замены если нет набора для развальцовки медных трубок (такие продаются в автомагазинах и стоят 150-200руб)  можно использовать две полоски металла толщиной 10-12мм и обычным маленьким съемником слева на фото2. под съемник можно подложить самоденьный конус. в полосках металла можно с боков нарезать резьбу или приспособить для их зажима тиски.
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.2  30 Нояб. 12, 23:27, через 6 мин
А зачем столько хлопот, когда готовые решения стоят не дорого ( и давление кстати держат)?
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.3  30 Нояб. 12, 23:33, через 6 мин
 я искал готовую приспособу. нашел. но цена меня очень напугала. не помню что-то в районе 2-3 т.р. не покупать-же из-за четырех гаек.
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.4  30 Нояб. 12, 23:35, через 3 мин
torch-vi, Зачем приспособы? Всё проще http://www.k-strategia.ru/products/nerzh/fitingi/. Даже у нас в сантехнических магазинах навалом.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.5  30 Нояб. 12, 23:53, через 18 мин
такие фитинги я тоже взял. теперь давай посчитаем  фитинг стоит на 18 гофру 102 руб их нужно мне сейчас четыре. подводка для воды 30см стоит 54 руб. итого экономия в 4 раза плюс отсутствует на конце "болванка" размером с молоток и к тому-же латунная. все выглядит эстетично . считай я окупил свою развальцовку и конусное сверло только поставив четыре гайки. а если завтра понадобится еще??????? кстати,времени на ее изготовление я потратил 15 минут.
вот и выбирай или четыре фитинга или четыре гайки плюс приспособление и сверло
strategia Новичок Чебоксары 5 2
Отв.6  12 Дек. 12, 21:58
на рисунке труба что-то плохо развальцовано, может вылетить, надо наверно как вот на картинке показано развольцововать
456.jpg как поставить гайку на нержавеющую гофру
456.jpg как поставить гайку на нержавеющую гофру. Сделай сам.
надежнее будет
strategia Новичок Чебоксары 5 2
Отв.7  15 Дек. 12, 22:04
Вот еще нашел на этом же сайте фотку
8523.jpg
8523.jpg как поставить гайку на нержавеющую гофру. Сделай сам.
strategia Новичок Чебоксары 5 2
Отв.8  15 Дек. 12, 22:07, через 4 мин
Вот еще нашел на этом же сайте фотографию
852.jpg
852. как поставить гайку на нержавеющую гофру. Сделай сам.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.9  15 Дек. 12, 23:20
А еще гофра метражом,сомнительного качества,кто и где делал не понятно.По прошествии не большого времени появляются мелкие дырки как иглой прошито.Чиллер выкинули.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.10  15 Дек. 12, 23:39, через 20 мин
сомнительного качества,кто и где делал не понятно.олеган, 15 Дек. 12, 23:20
+1, это как сосиски покупать на вес, не понятно мычало оно или кукарекало, или просто колосилось в поле...((
strategia Новичок Чебоксары 5 2
Отв.11  18 Янв. 13, 22:50
Купил у них трубу гофрированную, гайки и вальцеватель развальцевал и накрутил вокруг на пластиковую трубу, змеевик получился как на фотографии

zmeevik_nerjaveika.jpg как поставить гайку на нержавеющую гофру
zmeevik_nerjaveika.jpg как поставить гайку на нержавеющую гофру. Сделай сам.
nospin Новичок BY 7 3
Отв.12  16 Февр. 13, 21:38
Мне понадобились переходные соединения на гофротрубу от парогена к кубу.
Гофротрубу я скоммуниздил у вояк со слива ракетного топлива.Выточил 2 наконечника
и две накидные гайки из нержи на 3\4 за 10гринов .Затем взял горелку и серебряный припой,применяемые для ремонта холодильников,запаял.Ноу проблем,в любом городе холодильники ремонтируют.Можно и латунькой запаять и раз, и десять.
strategia Новичок Чебоксары 5 2
Отв.13  23 Февр. 13, 15:00
Купил у Комцентр Стратегия вальцеватель такой для гофрированной (сильфонной) нержавеющей трубы

valcevatel.jpg
Valcevatel. как поставить гайку на нержавеющую гофру. Сделай сам.

вальцеватель.jpg
вальцеватель.jpg как поставить гайку на нержавеющую гофру. Сделай сам.