Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужна консультация по акриловому пластику

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
05 Дек. 12, 22:56
Коллеги, кто-нибудь работает с листовыми пластиками? Аклиловым стеклом или полистиролом?

Хочу несколько сундучков смастерить, нужен совет по прочностным характиристикам пластиков. Из чего делать? Размер примерно 50х40х30 (ДхШхВ), то есть небольшой, но хранится и переноситься будут тяжелые вещи. То есть дно не должно отваливаться (и прогибаться) при нагрузке примерно 6-10 кг.

Пока думаю что из 6 мм акрилового стекла ваять. Выдержит? Может еще что-нибудь посоветуете?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1  05 Дек. 12, 23:09, через 14 мин
        Сейчас пластиков туча . На форуме воблерных самодельщиков сотни страниц посвящены им , и однозначного ответа нет ... Чем пластики прочнее (поликарбонаты) тем труднее или совсем невозможно подобрать для них клей . Например замечено что от суперклеев они начинают трескаться . Акриловое стекло самое предсказуемое , легко клеится , легко обрабатывается . Но не самый прочный и долговечный материал .
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.2  05 Дек. 12, 23:18, через 9 мин
gogolzmej, А чем акриловое стекло лучше клеить? Я думал на маленьких саморезах плюс цианакриловывй клей.

Но Главный вопрос - не будет ли такой ящик коробится под весом?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.3  05 Дек. 12, 23:24, через 6 мин
Григорий, Вот цианакрилат с осторожностью , может потрескаться довольно быстро ( а может и не потрескаться ! ) - может лучше старым способом , растворить стружку в растворителе типа дихлорэтана ? Вообще то аквариумы делают - довольно прочно получается .
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.4  05 Дек. 12, 23:30, через 6 мин
Аквариумы не поднимают. А мне нужно эти сундучки хоть изредка но переносить.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5  05 Дек. 12, 23:33, через 4 мин
Григорий, Зато они с водой ! Если края идеально ровные , например после лазерной резки - просто смачивай дихлорэтаном и фиксируй на несколько часов . Если не очень - тогда лучше растворить в нем стекло . Крепче ничем наверное не склеить - если аккуратно - как сварка .