Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комбикорм гранулированный

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
06 Дек. 12, 08:52
Есть в наличии 6 мешков этой радости. Комбикорм кроличий, однако кроли его едят неохотно, сначала подумалось его на грядки рассыпать, а потом пришла мысль - а чего добру пропадать...
В составе в основном экспандированные зерновые - пшеница, ячмень, отруби. Но так же присутствует соль + рыбная мука. Может кто-то уже что-то делал подобное?
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.1  06 Дек. 12, 18:45
Думаю можно попробовать осахарить солодом/ферментами и гнать.. правда походу потом только на ректификацию, "рыбное вино" врядли вкусное получится))
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.2  07 Дек. 12, 08:16
А соль - помеха?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.3  07 Дек. 12, 09:50
А соль - помеха?Lexx, 07 Дек. 12, 08:16
Соль - слабый консервант , будет бродить чуть дольше. Но не думаю , что для кроликов сильно солят. Зато там должны быть витамины , что гуд. Но на большой выход не надейся , крахмала в нем немного , не более 35%.
041.jpg
041.jpg Комбикорм гранулированный. Вопросы самогонщиков.
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.4  08 Дек. 12, 13:25
Gabriel 61, приведенный Вами рецепт не имеет ничего общего с моим комбикормом. В моем травяная мука отсутствует. Надо отсканировать состав.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.5  08 Дек. 12, 13:32, через 7 мин
Надо отсканировать состав.Lexx, 08 Дек. 12, 13:25
Это первое, что нужно было сделать Подмигивающий
АН-2 Студент Киев 33 7
Отв.6  08 Дек. 12, 14:04, через 32 мин
В комбикорме много белков, жиров, есть аминокислоты, минерально-витаминный комплекс. Рыбная мука - чрезвычайно вонючий ингредиент, а там его много. Я бы не стал использовать его как сырье.
Lexx Магистр Липецкая обл. 230 14
Отв.7  10 Дек. 12, 07:01
Собственно, вот.

Комбикорм гранулированный
Комбикорм гранулированный. Вопросы самогонщиков.

большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.8  10 Дек. 12, 10:04
Думаю не прокатит.
ptch1 Новичок Пенза 7
Отв.9  17 Янв. 13, 17:56
Есть в наличии 6 мешков этой радости. Комбикорм кроличий, однако кроли его едят неохотно, сначала подумалось его на грядки рассыпать, а потом пришла мысль - а чего добру пропадать...
В составе в основном экспандированные зерновые - пшеница, ячмень, отруби. Но так же присутствует соль + рыбная мука. Может кто-то уже что-то делал подобное?

Пробовал рыбный прикорм с экструдированными зерновыми. Прогревал до температуры действия ферментов, добавлял сахар дрожжи прессованные и в путь. Выбраживало за 3-4 дня, Запах СС близко к зерновому, но не рисковал, отправил на РК, спирт получился классный. Почему решил что корм экспандированный? На этикетке не нашел, кроме сои экструдированной. Экспандирование и экструдирование близкие методы обработки зерновых, они доводят крахмал до более простых форм, которые ферментами А и Г расщепляются и осахариваются. И еще при экструдировании получается практически стерильный продукт с низкой влажностью (7-9%), стерилизовать кипячением не надо (про экспандирование не скажу точно, но 90% что они тоже стерильные)
Чето все мое сообщ в цитату улетело.... молодой, исправлюсь...Lexx, 06 Дек. 12, 08:52
ptch1 Новичок Пенза 7
Отв.10  17 Янв. 13, 18:01, через 6 мин
В догонку..., мука рыбная смущает по составу, как бы не есть хорошо.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.11  17 Янв. 13, 19:12
Как бы нам нужен крахмал. А в комбикорме и белка и жиров такого же порядка. И еще ченить . А это лишний гемор.