Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

настойка из лайма

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
yrevich Новичок тюмень 2
25 Дек. 12, 18:24
Делал настойку из лайма. Получилась интересная штука, когда пробуешь чистенькую(не разведенную, то вкус очень напоминает лимон, но когда я сделал из настойки коктель: настоечка плюс кола, то получился настоящий коктель куба либре!! Рецепт настойки прост: спирт с процеженной водой два к трем, очищаем лайм от кожуры(балую то же срезаем ножом. Очищенный лайм разрезаем на четыре части и в банку. Добовляем разбавленный спирт. На два литра разбавленного спирта я беру 6-7 лайма. Настаиваем две недели. Все! PS У меня жена очень любит колк с виски( по мне быр)),но этот коктельчик понравился ей больше, да и мне повкусу. Кстати колу можно заменть соком из зеленого яблока.
eugeny Студент Тула 49 2
Отв.1  28 Дек. 12, 14:19
Так самое вкусное у цитрусовых же именно  в цедре,  на ней и нужно настаивать, а выжатый сок добавлять лучше непосредственно при смешивании коктейля. Я настаивал обычно на целое, на литр сортировки 40 градусов 2 дама, настаивать неделю, отфильтровать и добавить 30-50 грамм сахара.
yrevich Новичок тюмень 2
Отв.2  31 Дек. 12, 09:45
Цедра обычно горчит, и в ней содержатся масла, которые с алкоголем вызывают головную боль. А вообще у каждого свои вкусы и свои рецепты. Главное, чтобы употреблялось культурно)). Недавно я поставил на лимоне с цедрой, оказалось с горчинкой. Долго ломал голову, как избавиться от горичи. И случайно наткнулся дома на кедровые орехи, и прямо большую горсть в банку. Еще Неделю постояла настоичка и горечь ушла. Но головная боль (при обильном употреблении) осталась. Всех с новым годом!