Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

HTML программирование

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
01 Янв. 13, 18:54
Может кто знает ссылку где можно быстро обучится простому HTML программированию,ну для чайников букварик ну чтоб понятно и толково?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.1  01 Янв. 13, 23:06
где можно быстро обучится простому HTML программированиюguxiks, 01 Янв. 13, 18:54
HTML - это не программирование, а простая разметка страниц! В интернете полно информации в любом поисковике буквально по простому запросу. В настоящее время для того, чтобы написать сайт, тебе необходимы минимальные знания "HTML", "MySQL" и "PHP". Это необходимый минимум!!! Ссылок в интернете дофига, просто набери в поиске что-то типа "HTML для чайников" и будет тебе счастье )))
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.2  02 Янв. 13, 00:36
Я тут Денвер себе поставил. Удалось связать сайт с базой в локале. А дальше застрял. Не работают ссылки. В мануале написано, что надо переписать пути, а как неизвестно.
Может кто подскажет?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3  03 Янв. 13, 04:02
1. поискать файлы с текстом старого адреса
2. поискать записи в БД с текстом старого адреса
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.4  04 Янв. 13, 14:06
в любом поисковике буквально по простому запросу.ironman, 01 Янв. 13, 22:06
поисковиком я умею пользоваться но понять которая из ссылок мне нужна не так и просто,перед тем как наткнулся на ХД когда то сайтов 10 перечитал,правда хватило опыта и мозгов понять что это не то а тут опыта мало у меня
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.5  07 Янв. 13, 04:32
guxiks, в штмл используются теги, стили (css) и скрипты (javascript)

Поэтому в гугле набираешь примерно так, в зависимости от поставленной задачи

html тег жирный шриф
или
css жирный шриф

Вот очень удобный справочник:
http://htmlbook.ru/
там отдельно теги и стили, просто пробегись по ним, прочитай, что для чего и многое станет понятным.

Большую толстую книгу наверное нет смысла читать, если не планируешь заниматься всерьез.
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.6  06 Февр. 13, 22:00
Знает ли кто такой язык программирования как "МКьюэЛ 4"?? очень надо перепрограммировать одну программу! Отзовитесь!
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.7  06 Февр. 13, 22:26, через 27 мин
Знает ли кто такой язык программирования как "МКьюэЛ 4"?? очень надо перепрограммировать одну программу! Отзовитесь!
Ирина, 06 Февр. 13, 22:00
вообще-то "перепрограммировать" без исходника всегда называлось "сломать"...
Исходники имеете?

Если да - покажите и скажите чего там "перепрограммировать" хотите. Для мелких изменений знать язык не обязательно. Возможно, вам помогут.

Если нет - какая разница на чём прога писана. Компиллятор всё перегоняет в мнемонику ассемблера... Показывайте саму прогу. Небольшие патчи делаются любым hex-редактором, а "перепрограммирование" в прямом смысле - невозможно.

P.S. Впрочем, MQL - из другой оперы. Но всё одно - покажите, что хотите сделать для начала.
сообщение удалено
Ирина Доктор наук Харьков 534 68
Отв.8  06 Февр. 13, 22:32, через 7 мин
Язык MQL4 довольно специфический, торговая платформа МТ4 реализована именно на этом языке. и все прикладные программы, которые в ней работают, тоже пишутся на этом языке. Нужен человек, который непосредственно работает с МТ4, понимает специфику программы. В программе код
открытый - это и есть исходник.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.9  06 Февр. 13, 22:49, через 18 мин
Прога коммерческая или игрушка какая?

http://www.fxclub.org/metatrader/
Её "перепрограммировать" хотите?
На экзешнике криптер. Снять его, скорее всего, можно.
Чего ломать-то в ей собралися? Улыбающийся
Dusty Магистр Екатеринбург 212 122
Отв.10  07 Февр. 13, 00:22
Чего ломать-то в ей собралися?Alexandr, 06 Февр. 13, 22:49
Да ничего в сове ломать не надо.
В программе код открытый - это и есть исходник.Ирина, 06 Февр. 13, 22:32
Искодник открытый для редактирования, видимо подправить кой-чего надо.
Я уж отписал, где нужные програмеры обретаются...
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.11  07 Февр. 13, 06:27
Ребята, я вот вас читаю...И плакать хочется...Настолько я тупой? Мне всн эт нравицца, а кто может обьясгить с самого начала? С чего начинают программировать? Нужно идею иметь, или уауой алгоритм создать.Извинити пьяного Меня...
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.12  08 Февр. 13, 08:45
ну, к примеру, надо иметь некий "гимор" иль рутину, которые достанут НАСТОЛЬКО, что захочется от них избавиться...

А так, у всех по разному.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.13  08 Февр. 13, 10:52
Язык MQL4 довольно специфический, торговая платформа МТ4 реализована именно на этом языке. и все прикладные программы, которые в ней работают, тоже пишутся на этом языке. Нужен человек, который непосредственно работает с МТ4, понимает специфику программы. В программе код
открытый - это и есть исходник.
Ирина, 06 Февр. 13, 22:32
могу глянуть
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.14  08 Февр. 13, 10:55, через 3 мин
Я тут Денвер себе поставил. Удалось связать сайт с базой в локале. А дальше застрял. Не работают ссылки. В мануале написано, что надо переписать пути, а как неизвестно.
Может кто подскажет?
ZIL131, 02 Янв. 13, 00:36
Что за ссылки пример? Я правильно понял то возможно пхп не так настроено, хотя если денвер, то там по умолчанию все и начинает работать сразу