Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по MP306F - Регулятор мощности 1,5А, 5...12В

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
07 Янв. 13, 11:04
Проблема: Диапазон управления моего перистальтического насоса от 0,3В до 0,8В, регулирую скорость подачи с шагом 0,01В. Внешне это выглядит как шаговик24В с платой управления в корпусе+БП на 24В для питания платы управления шаговиком+громоздкий лабораторный БП с помощью которого я регулирую скорость вращения двигателя в вышеуказаном диапазоне милливольт.

Нашел MP306F - Регулятор мощности 1,5А, 5...12В, и появилась мысль, поменять в схеме переменный резистор на более "тонкий". Т.е. выставляем на регуляторе напряжение 1,0В, отключаем нагрузку, выпаиваем переменный резистор и мерим  полученное сопротивление, например 100 Ом, далее приобретаю переменный резистор с диапазоном от 0-100 Ом, впаиваю. И получаю регулятор напряжения от 0В-1,0В.

Получится ли у меня такая задумка? Стоит ли покупать регулятор и тратить время?

Если нет, посоветуйте пожалуйста методы решения данной проблемы.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.1  08 Янв. 13, 01:18
попробуй так спаять.дешевле выйдет.только левый конденсатор бери на 50 вольт. микросхема это стабилизатор на 5 вольт.такой найдешь в любом магазине. от 24 схема должна работать,но чтобы стабилизатор не грелся лучше запитать от 9-15 вольт
стаб..GIF
стаб..GIF Вопрос по MP306F - Регулятор мощности 1,5А, 5...12В. Вопросы по электр(он)ике.